Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
О шильдиках можно умолчать в статистике.
И уж тем более власти совсем других стран не указывают чужому бизнесу, например, с кем ему торговать и по каким ценам :)
Где эти страны без диктаторских замашек, на какой планете?
Чтобы потом не подпрыгивать так высоко, как велит монополист.
И если он поговорил — это считается «ведением дел в стране исходящего звонка»?
:)
Если сайт/сервис не собирает деньги с абонентов в другой стране — наверное это не ведение бизнеса в той стране?
Люди заходят ровно так же, как в любой иностранный магазин или там театр, только физическое перемещение необязательно, а смысл тот же. Сами заходим. А не они к нам.
Типа «США запретили — не смей обходить, накажу!»
Мордой в пол и в кутузку на допрос — когда, где и кем завербован :)
Бывало, стучали и прикладами в дверь
Вон, даже кандидату в президенты очень стараются натянуть какое-нибудь дело, чтоб не допустить выигрыша на выборах.
А так-то да, на ничего не решающие выкрики — внимания не обращают, это даже полезно — «вон такой-то вякнул и ему ничего не было, потому что свобода слова!»
Многие даже верят.
Пока что. К счастью.
Несмотря на все славословия автоматизации, уверения и прочее.
В поездах — а зачем тогда машинистов учат чему-либо кроме непосредственно управления? Не нужно же, надо только управлять и все.
В экстренных случаях вне контекста управления — пассажиры сами справятся, ну или прибежит кто-то и поможет, если успеет.
Или будет персонал, просто уже не машинисты, а «проводники»?
Причем если какое-то понимание есть насчет «чтоб программисты отечественные программы написали — надо им денег давать», то на внедрение отечественного софта, переход с одной системы на другой и все такое — деньги выделять не надо, а чего там, сами справятся.
Ага. Щасс.
Т.е. за опенсорс (без платных опций) не надо
Вот и сократило операцию перекладывания бабла из кармана в карман и обратно.
Нужен выбор — использовать опенсорс самим или же с поддержкой и прочим.
Пока еще выбор есть, но требование «использовать только из реестра» может это прекратить, там в основном платные варианты.
Но уважать профессию не могу из-за множества паршивых овец в ней.
Максут, это сарказм, а не инструкция :)
Потому как для начала — интерфейсы bmc подключаются в отдельную сеть (физически или хотя бы через vlan)
Как и всякие управляшки вообще, по возможности.
Чтоб не каждый мог хотя бы попытаться подключиться.
Надо энтих гадских иноагентов карать. По закону, конешно, без самосуда и экстремизьма.
[сарказм] :)