Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Надо отключать или нет, совсем или временно до положительных отзывов, — каждый сам решает.
Кроме шуток, государство помимо госконтор уже к частным подбирается на предмет «импортозамещения».
А там, глядишь, и граждан окучат. Уже звучат мнения барыг насчет натягивания «утильсбора» на прочие девайсы, не только авто.
Нет, не бот :)
Радостным адептам замещения желаю без всяких дополнительных оплат лично разбираться с заменой одних систем на другие и личную ответственность за все косяки и даже «иконки не там» :)
Тема замещения в целом неплоха, но реализация — не очень. Да и «аналоги» порой весьма условны — это при требованиях начальства «замените обязательно и чтоб все не хуже чем раньше работало». Заменить-то можно. Даже линукс вместо винды поставить не проблема в целом.
Только дальше — сами, хотели — получите.
Пока фаны вспоминают, как семнадцать лет назад что-то там копировали с айфонов.
Даже «безрамочники» — заслуга корейцев, Эппл только сомнительным шнобелем украсила через полгода. Да и то в итоге на дырку перешла, вприпрыжку за остальными. Точнее, в ее исполнении — дырищу.
И инженеры сделали надежный девайс, работающий десятилетиями.
Частникам и подавно.
Или применят опыт отечественного автомобилестроения «кто хочет купить в обход нас — платите штраф!». Точнее, какой-нибудь «утилизационный сбор».
И потому нечего ныть, если что-то не нравится или не понравится в последующих изменениях.
Но нет, тут сразу начинается про недопустимость (части) невыгодных условий в сторону бизнеса.
А что так? Как сами диктуют условия, так нормально и даже законное право, а как самим прилетают условия — сразу «тирания»
Ну да, ну да. Типичное «нам можно, а вам нет».
Вкратце — если выдвигается аргумент «не нравится — не покупай», то есть ровно такой же «не нравится — не продавай» :)
Но не утверждаю, что «никому не нужно»
Разные ситуации и задачи бывают, кому-то приходится.
Вообще, по возможности стараюсь, например, не использовать продукцию с принудительной (НЕ опциональной) привязкой к облаку.
Даже вне политической ситуации. Просто мне принудиловка не нужна. Не до недостижимого абсолюта, но по возможности.
Вот вы разработали софт, я заплатил указанное вами количество денег. Все, как я использую конкретный экземпляр — это мое личное дело. Например, самовольно копировать и перепродавать софт — мне запретит закон, тут справедливо. Но не ваши какие-то постпродажные хотелки. Деньги получили? Все, прощайте. Я ж не указываю вам, куда можно и куда нельзя тратить полученные от меня деньги :)
Но «хочу деньги и еще чтоб юзер дальше жил в мою пользу» — ага, щасс. Прям мечтаем после уплаты цены (иногда вовсе не маленькой) — и дальше за свой счет помогать чужому бизнесу :)
«обработки больших данных для совершенствования продукции АвтоВАЗа» — значит будут собирать наши данные. Причем директор автоваза хочет дальнейшего увеличения «утильсбора». И еще помогай ему его бизнес развивать.
Ага, щасс.
Пусть в бигдату идет нецензурщина про личность директора и его генетику :)
С картами именно так и сделали — например проезд в общественном транспорте — наличку запретили под благовидным предлогом „не отвлекайте водителя“. Даже как бы правильно, но… все равно наличкой уже не расплатишься даже в экстренных случаях (если строго по правилам)
Да и биометрические системы давно пора делать так, чтобы даже утечка не дала „ключи“ жулью. Отпечатки — можно прикладывать палец (или разные) несколько раз — что-то типа пин-кода. Или учитывать различные дополнения — шрамы и т.д. — т.е. эталонный принудительно сданный отпечаток уже не разблокирует любой смартфон.
И все законно — по отпечатку опознать можно, а вот получить доступ „куда угодно“ уже не получится.
По прочей биометрии тоже что-то придумать. Искажение голоса? (главное суметь воспроизвести)
Не спасет на сто процентов, но хотя бы даже как маркер несанкционированного использования сработает.
Вот сами пусть и повинуются старательно.
Вот так прямо нейросетям разрешили беспристрастно обвинять «уважаемых людей»?
Понятно, что нынче на практике ни один суд не осмелится, но так, для понимания.
Необнаруживаемый сторонним софтом.
Да, вырезать рекламу конкретно в потоковом видео так не получится, но можно заменить ее на другое изображение или просто подождать, пока видео кэшируется
Статику можно изменять как надо. Даже не только рекламы касается — например, не отображать автоновости с этой новостной подборки :)
А маркетологи будут пребывать в уверенности, что все отображается так, как ими задумано.
Не знаю, как будет, но 200 мегапикселей на основной камере S23U — не маркетинг, вполне годно получается предмет снять, вместо того, чтоб по частям из макрофото (с более низким разрешением и полем зрения) сшивать. Мелкий текст читается, мелкие детали видны.
Не отрицая макрорежим совсем, конечно.
На отличие 10х (точнее 230 мм) с матрицей 12 Мпикс против 5х (115 мм?) 50 Мпикс надо смотреть, заменит ли вторая «10х».