Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Свободное размещение иконок в нужные «клетки».
Капитализация фирмы такой-то превысила ВВП аж целого континента!
(ввп Австралии) :)
А заодно сравнивать капитализацию одних контор с годовым оборотом других, раз так нормально
Что-то похожее на ИИ хотя бы проверило найденную информацию — пусть даже по сходной инфе в инете (не само на практике, конечно). Не говоря уже о более сложном сопоставлении компонентов — даже пусть не клея, а молока и селедки например :)
Теперь все называют ИИ, так же как банально дистанционно управляемый компонент (лампочку, розетку и.д.) — «умным».
Мода такая.
Хотя… может разработчики/маркетологи дают такие звучные названия в сравнении с собственным «интеллектом».
Раньше надо было тратить гораздо больше сил и средств в пересчете на одного наблюдаемого. Тем более массово.
Как с рэкетирами — «отсутствие проблем за неуплату»?
Разработчики бесплатно софт не пишут — ладно-понятно.
А труд по переводу организаций на новые системы — бесплатен? Потому что представляется как «какие проблемы вместо одной программы другую поставить»?
Особенно с учетом возможной передачи персональной информации.
Походу. этак придется делать какую-то систему верификации, без которой неизвестные абоненты не свяжутся. Заодно — кому нафиг не нужно — отсечь звонки из других стран и даже некоторых наших регионов.
Не всем подойдет такой режим, конечно.
Пока что очень выгодно «ошибаться» на относительно небольшие суммы, за которые гражданам невыгодно бегать доказывать невиновность, проще смириться и отдать.
Без системы чувствительных штрафов за ложные обвинения — нафиг эти системы.
Как вспомогательные для обязательной перепроверки полицией — годятся, да. Но «автоматически виновен» — спасибо, не надо вешать на нас все огрехи и несовершенство системы распознавания. Тем более тут не отпечатки пальцев, а банально «внешне похож на» — даже человек ошибиться может.
Собственно, надо бы просто назначить чувствительные штрафы за ложные обвинения — если распознавание такое замечательное, то и бояться нечего.
Но — в реале будет как обычно — «сам доказывай свою невиновность», сторона ложного обвинения ничем не рискует.
Автомобилисты могут кучу примеров накидать, включая совсем курьезные.
А за обратные предложения, что надо сделать с инициаторами таких «утильсборов» — могут и экстремизм натянуть.
Назвали бы уже, не стесняясь, «налог на покупку иностранного автомобиля» (в смысле — минуя отечественных посредников)
Или надо сажать тех мошенников, которые собирают деньги якобы «на утилизацию» и потом тратят совсем на другие личные нужды.
Если на MS (в данном случае), то нафиг не надо.
А если на пользователя — хорошо, пусть ИИ блокирует телеметрию и прочий сбор данных :), возьмет на себя работу по заполнению левыми данными 100500-й учетки «чтобы всего один раз скачать бесплатный файл — сначала зарегистрируйтесь».
И прочее полезное мог бы выполнять ИИ.
Но точно не гугловский, яблочный и прочий MS-овский.
Да и облака нынче ненадежны.
Сделали возможность шифрования — молодцы. Пользоваться ей или нет в каждом конкретном случае — уже наше дело.
Так же как и «обновляться или нет», «пользоваться вашим облаком или нет», «ставить софт не из единственного верного магазина» и всякое такое прочее.
Нянек мы не просили в нагрузку к покупке.
Нужно техническое решение по ограничению ОС. Виртуализация есть — но не всегда пригодна.
И вот как в метро было — «благодаря грамотным действиям машиниста ....» — не только вовремя остановить поезд, но и далее организовать эвакуацию и все такое. Даже если связь пропадет.
ИИ в предлагаемой реализации (а не в теории) — сможет выполнить всю работу машиниста не хуже человека?
И вот «оказание первой помощи», которой вроде бы учат машинистов — автопилот отработает?