Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Пример — штрафы по мнению «ИИ» (утрирую) — системы распознавания изображений с камеры.
Сама по себе технология полезная и разгружающая человека.
Но — не безупречная. Потому нам обещали «не волнуйтесь, человек обязательно проверит то, что выявила система»
Вроде бы звучит нормально.
Но, судя по некоторым абсурдным случаям, в которых человек никак ошибиться не мог — решение системы тупо редиректится без проверки.
Сейчас нам обещают, например, использование в юриспруденции — тут вообще простор — можно лениться перепроверять, можно вносить свои поправки «ничо не знаю, это все компутор» и тд
Беспокоят не технологии, а люди. Сваливающие на технику свою вину — и возможность делать это официально и по все более широкому кругу направлений.
И отдельный контекст «подумаешь, 1% ошибок на 99% пользы (условно) — это нормально».
Но есть нюанс — когда дело касается себя, любимого — логика резко меняется, никто не хочет быть «процентом ошибки», который кто-то другой считает допустимым.
Вот насчет «и других показателей» кто-то из журналистов неверно понял, скорее всего.
Как тогда считали стресс, если все одинаково плюс-минус? Хрустальным шаром?
Можно не соглашаться с убеждениями человека, но уважать его.
Но если правдоруб начинает вилять — все с ним понятно, его «правда» — всего лишь инструмент против неугодных.
Точно так же как избирательная «борьба с коррупцией» — тут вижу, тут в упор не замечаю.
Так и эти «типа принципиальные». Просто тявкают на неугодного боссу/гуру/кумиру, не более того.
Но нет, это — другое! Потому что!
:)
Потом неизбежно начнется «сделайте, чтоб работало не хуже, чем раньше, удобно и понятно».
Так-то формально (с учетом указанных вами трудозатрат) — вот вам, поставили, как вы хотели. Рабочее место исправно. Вперед, работайте. Звоните только если что-то не запустится.
Но на такое воли не хватит у большинства IT- директоров.
За этих играть не дадут :)
Правда пока по понятиям, а не по закону. Можно и влететь.
Ну хотя бы за моральный ущерб.
:)
И за этой инновацией затеряется «подэкранная фронталка, вслед за китайцами» :)
Как шнобелем ранее отвлекли внимание от копирования собственно «безрамочности», более того — еще и приписали «копирование айфона» другим :)
Такой маркетинг уметь надо
Как и просто в рекламе — используется не исключительно информирование о товаре, но зачастую и всяческие психологические уловки, для того, чтобы подтолкнуть покупателя к нужному продавцу решению.
Решение принимает покупатель, это да. У маркетологов ручки вот они, чистые :)
Так же, как и «работа с возражениями» — психологическое воздействие по сути. Неважно, насколько прав человек — навяжи ему (не грубо, вежливо) свое мнение, заставь оправдываться — «почему вы не хотите» и прочее.
Главная цель — не некая Истина, но банально продать :)
Очевидность же, не я это изобрел.
Расскажите это, например, тем, кто ноет про «газовый шантаж» — даже БЕЗ отмены поставок.
А запрещать игры — это вообще смешно, военного значения они не содержат (в подавляющем большинстве случаев), но просто «чтоб назло сделать».
Ну или же «с теми, на кого сердит босс — лучше не общаться, а то вдруг босс и на меня осерчает» — культура планктона, реальная причем :)
Но ни в коем случае нельзя осуждать тех, кто угрожает «всему миру» своими «санкциями». Они хорошие.
То же самое и про «агрессию» — ну да, войны/конфликты бывают
1. демократические правильные
2. агрессивные, ничем не оправданные
В зависимости от отношения к ним США :)
Но вообще детский сад, конечно, с этой «культурой отмены» согласно очередной моде.
Раздражает. Как спам, а тут еще и «в законе»
И отмазка «а вам все равно другие накидали, вот и я свое хочу закинуть, ничо, потерпите» — как-то не добавляет уважения к спамерам, только наоборот.
Надо по репутации бить, мол, впаривают свою хрень, которая мало кому нужна (даже если и не так, то око за око)
Но тут суть в рекламе, подсунуть под нос — а вдруг заинтересуются. А то из магазина вдруг пользователь не установит, как не ставил из гуглостора ранее.
Только про беспомощных бабушек не надо баек, как и натягивание на всех. Именно реклама, «поддержка отечественных производителей», что и не скрывалось.
Впрочем, параллельному импорту побоку на это.
С камерами на дорогах уже получили — клятвенные уверения «это только в помощь, человек обязательно будет перепроверять» — и ляпы, которые человек не заметить никак не мог.
То есть, тупо не проверяется.
Использование ИИ в юридической практике давно анонсировано, вот только про ответственность в новостях для публики обычно не упоминается.
Зато удобно как «никто не виноват, это все компутор». Разработчик? А вот лицензионное соглашение, где он не несет ответственности за риски и блаблабла.
Если судья несет ответственность за результат безо всяких отмазок, тогда еще ладно.
Кааак? Хочешь увеличить СВОЮ прибыль и сократить расходы??? Вот же лентяй!!!!
Ты должен за «чем меньше, тем лучше» зарплату — делать нам ВСЁ!!!
Так выручка половина, а прибыль 85% — наверное оверпрайс больше чем у других.
И там считается только с продаж девайсов или сколько эппл вообще с них получила, включая доходы с сопутствующих им сервисов?
Разумеется, дело не исключительно в маркетинге. Но и он — мощная поддержка.
Чего-то не хватает? Это потому, что вам не нужно. Что-то работает неудобно? это снова вы виноваты, привыкли к другому, избавляйтесь от привычек.
И так далее.
Результативная работа с возражениями.
И плюс «это же крутой бренд, гордись тем, что приобщился!».
В секте ведь тоже большинство довольны, но это не значит, что вера такая вся из себя замечательная :)
Маркетологи порой формируют свою «минирелигию», «лояльность бренду», у кого-то удачно получается, у кого-то нет. Разумеется, это на фоне в целом качественного (но необязательно самого-самого лучшего) товара.