Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А дальнейшие требования получатся просто наглядной наглостью.
То есть, «дать людям обос****ся самостоятельно»
Думаю, когда дипфейки еще более эволюционируют — «повесточные фильмы» (те, что в целом годные, но ненужными деталями испоганены) тоже можно будет модифицировать в нормальные. Вот визгу-то будет у идеологов всех степеней, привыкших через экран что-то втюхивать :)
Детские подначки «слабо одному против кучи?»
Когда была команда «отставить толерантность и мочить врага даже в сортире» — любители извинений сами извинялись за былые заблуждения и неправедную жизнь.
Кстати, когда «из того фильма» в каком-то показе (не вообще) вырезали «нетолерантность» — народ это позором посчитал. Да и фраза-то там по отношению к наглым уродам, а не к целым народам. Нам пофиг, кто какой национальности, был бы человек хороший.
А те, чей кумир скидки не делает — всяко утешают себя придумками, почему цена падать и не должна :)
Кому нужно — пусть принимают.
В идеале бы в таком случае блокировать не только по самому номеру (может быть подменен), а вообще все, что по внешним линиям идет. Не знаю, позволяет ли такое отслеживать оборудование операторов.
Интересно, как скоро появится нейросети для блокировки телеметрии и рекламы?
В смысле, не просто по черным спискам, как уже есть.
А вот с 3D-интерфейсами — не взлетело, потому как, например, открыть файл-менеджер и нужный файл в нем — куда быстрее, чем идти в имитацию комнаты, выдвигать ящик и брать документ. Прикольно, но не более.
В чем-то 3D удобнее, не вопрос. Например виртуальные экскурсии или выбор мебели и прочее. То есть, когда нужна какая-то имитация реального мира.
Но все тащить в 3D — вряд ли нужно. Плюс еще такой фактор, как ограниченное поле зрения — оттого пара мониторов на столе — это не всегда по бедности, но и банально «а больше — задолбаешься крутить башкой». (бывают сборки и по много мониторов — я в курсе — но это больше для общего мониторинга, чем для непосредственной работы)
Покрутить несколько часов головой с «утяжелением» — та еще радость. Плюс прочие нюансы типа непроветриваемости большинства «шлемов» и т.д.
В общем — пока годно для нишевого применения. Потому и мечутся апологеты метавселенных — пытаются создать спрос на то, что народу не очень нужно.
И дербанят саму идею метавселенной — потому как каждый из них хочет создать подконтрольную именно себе «вселенную».
Нам и так-то тотальный контроль нафиг не нужен и раздражает, а тут еще это.
Насчет детских мечтаний....
Когда-то мне была интересна идея интегрированной электроники.
Но теперь я понимаю, что «чистой» не будет. Т.е. такой, которая выполняет только мои задачи. Безо всяких «благих целей».
Так не будет, к сожалению. Алчные барыги и политики убили детскую мечту :)
Контроль? Вроде уже есть способы автоматического определения, человек писал текст или нейросеть.
А дальше наказание за мошенничество.
Новые технологии не предполагают безнаказанного использование как вздумается и против кого вздумается
Или кто-то путает системный режим AOD с банальным «не отключать экран» в отдельных приложениях — вот там да, элементы интерфейса, например, мессенджера — выгореть теоретически могут, бывали сообщения.
Сверить данные надо, но если наврали — часть расходов на систему с них и взять можно бы.
Общий бюджет — тут хз, главное чтоб не получилась в итоге, условно говоря, пара веб-серверов и работа недорогих студентов, остальное боссам.
Сама идея годная, разумеется.
Вы еще скажите «у меня и у знакомых водительское удостоверение есть, значит ни у кого не возникнет проблем предъявить когда потребуется.»
Это не придирки, многие, кто по заграницам не ездит — соответственно, загранпаспорт не оформляют. У кого авто нет и не планируется — обычно права не оформляет. И так далее.
Потому привязка ко второстепенным документам «у кого нет, тот в пролете» — не лучший вариант.
Да и несколько странно для использования отечественных сервисов — требовать загранпаспорт. Заодно и биометрию собрать можно, а то народ дремучий, намеков не понимает :)
Госуслуги сами по себе удобны, да, не идеально, но работоспособно.
То есть «мы право имеем, а вы шантажисты, не смейте» — ну да, ну да, убедительно весьма :)
Хочу «застой», чтоб хотя бы лет десять было «болото» со стабильными ценами.
И пусть экономисты трындят «вы ничего не понимаете в экономику» — у нас кошелек не макроэкономический, и «ослабление рубля» в нем — лично нам невыгодно аж пипец как.
Некоторых можно вообще скриптами заменять, нейросеть для них избыточна :)
И логика думская «мы тут решили, что мы нужны» — ретранслированная на нейросеть «она сказала, что ее нельзя запрещать»
Убедительно — дальше некуда.
Теперь еще скайнет заслушать… не, еще рано.
Всей страной зависеть от планирования туповатых свояков — неинтересно совсем. Из организации в другую уйти проще, чем в другую страну эмигрировать.
Суть претензии в заимствовании конкретного кода (готовой модификации), но так же неинтересно :)
«Умные устройства», безальтернативно завязанные на облако разработчика, равно как и втихую сливающие телеметрию — это «купи нашего соглядатая за свой счет и не рыпайся».
А как мошенников давить — тут начинается «почти ничего не можем сделать».
Можете. Но не хотите, в отличие от ловли горлопанов.
НАМ — мошенники и прочие бандюки опаснее, чем «кто-то где-то обидно обозвался».