Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Плюс к тому — гугл уже вернул приложения банков и прочее или как?
Не знают как оценить результат работы сотрудников, потому «пусть приходят и я вижу, что работают и я типо при деле, смотрю на них, вот! „
С удаленкой “эффективному манагеру» все же надо быть реальным организатором конкретной работы, а не «специалистом по абстрактному управлению всем в сферическом вакууме», который «не обязан разбираться в этой вашей работе».
Раньше второе активно продвигалось, но с удаленкой вахтеры-переростки оказались не у дел.
Разумеется, это не отменяет некоторых негативных факторов удаленки, но в контексте вот.
Хотя при этом закрыть квартиру или машину они не забывают и ключ под коврик не прячут.
(не бог весть что, но хотя бы элементарные меры безопасности знают)
Парадокс.
Интервью какой-то иностранной журналистке.
По факту получилось, что пресс-секретарь президента не всегда достоверную информацию сообщает и это не вражеский вброс, а лично президент публично подтвердил. Странно получается.
И — можно Пескова сажать по нынешним законам, если еще соврет :)
Как с VPN.
Причем и запрет таковых будет бесмысленным — преступникам/террористам сразу плевать на запрет, а вот сочинять объяснение для слежки за законопослушными гражданами — лишний удар по репутации, на которую вахтерам внезапно не пофигу.
Насчет приватности — шторка или прочее решение надежнее, даже без хакерства, сколько уже случаев было например при видеосвязи — человек думает, что камеру отключил, а по факту нет. Конференция идет, все серьезно, а кто-то сидит, чай хлебает :) (или еще чего)
Оператор-то сработает, но все же.
Еще бы для звука что-то более наглядное создали, вечно забывают звук отключать (опять же, вручную разрулить можно, но это вручную и нагрузка на монтаж потом)
И это из вполне «бытового», взлом и телеметрия — следующий вопрос.
Вот этот Цеков — смартфонами принципиально не пользуется? Или уверен, что шпионить может только Эппл и прочий фейсбук? А вот православный VK — никогда!
И вот это «Сейчас вот у нас есть Telegram — прекрасный мессенджер» — это отечественный мессенджер?
И все это заливается возрастающей производительностью под бравые отчеты.
И что интересно, ровно на тех же задачах, на которых «летали» смарты десятилетней давности (на момент выхода, конечно) — эти же задачи через несколько лет будут притормаживать на нынешних флагманах.
Лучше уж пусть гугл собирает тогда. Он дальше, в другой стране :)
Вариант — улучшение опенсорсного дроида, куда указанные конторы могут пожертвовать свои деньги.
Но — не получат халявы с государства и не внедрят свою телеметрию — им такое сразу неинтересно.
Потому и не получается всерьез воспринимать такую вихлявую «аргументацию»
Развитие останавливать не надо, но когда для тех же задач, что и раньше, требуется все больше и больше ресурсов — это не развитие.
Например в инете — мы смотрим текст и фото — раньше хватало и прежних ресурсов. Теперь чтоб посмотреть все тот же текст и фото — браузеры уже жрут больше чем прежние навороченные игры.
Да и про многим прочим задачам — такое ощущение, что возрастающая производительность уходит на тонны мусорного неоптимизированного кода и какие-то ненужные пользователю задачи (типа сбора о нем данных и прочего)
И это еще не говоря о теориях заговора про то, что там тупо пустые циклы вставляют :)
Хотя не, это пока еще рано. Пока только развлекушечки.
И ввести расстрелы штабных за халатные утечки и тем более намеренные сливы.
То есть, на рейтинг можно вообще не смотреть.
Мне не нравятся часы с «водопадами» (незащищенными выступающими стеклами), но кому-то вполне нормально.
Принцип «мне не нужно = никому не нужно» — изначально неверный :)