Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Раньше ж рассказывали, что у яблочных часов и дизайн замечательный и автономка «какие проблемы подзарядить?» и «здоровенные будильники на руке не нужны», а тут внезапно оказалось, что давно стоило сделать «ненужное» :)
Хотя в рекламных образах все равно некоторый диссонанс, этакая типа-суровая гламурность.
Бравое «а вот вместо винды можно использовать линукс» — рассказывают в основном те, кто у себя в норке что-то там поставил и сумел использовать.
Взять ответственность за перевод хотя бы средней конторы с используемого ПО на отечественное, и в основном БЕЗ дополнительной оплаты «вам же уже зарплату платят» — вот тут сразу никого :)
В инетах-то проще буковки нажимать.
Хотите — показывайте свою рекламу, не хотите — не показывайте.
Мои интересы — мое личное дело. Один из них — блокировка и искажение информации для особо любопытных, пусть запишут и предлагают в рекламе инструменты — адблокеры и прочее им приятное :)
Даже со стороны зрителя — меня не интересуют фотки «кто-то там на фоне».
Как и «говорящие головы» в видео.
Фон может быть красивый, да :)
Но для этого не фронталки используются.
И вообще «если я не вижу, как он работает, значит он ничего не делает! И вообще — значит все само работает»
Логика эффективного менеджмента.
Или результат можно повторить? (именно близко к тексту той дипломной работы?)
Студент может сказать «я сам писал, а про нейросеть просто хайпанул, чтоб прославиться в инетах», это не запрещено.
Ну разве что в таком случае хотя бы ущерб репутации ВУЗа вменят.
Для подобных оплат — софт, еда и т.д. — должен быть способ, минимально влияющий на безопасность пользователя. Как «карманные деньги» — даже если украдут/потеряешь/доверишь мошенникам — невелика потеря, до остального злоумышленники с помощью этой оплошности не доберутся.
Входить по ID банка на прочие сайты/сервисы — нафиг-нафиг.
Только отдельный ID с самостоятельным привязыванием карты и самостоятельным указанием номера телефона. И если есть дополнительный номер, то указать НЕ совпадающий с банковским — пусть мошенники потом впустую стараются. В идеале вообще без телефона, двухфакторка и без него работает через приложение, запретить это вымогательство, привязывать к номеру только по желанию пользователя.
Не равняю всех по себе, но мне фронталка нужна либо «как зеркало» изредка, либо тоже нечасто — видеосвязь (к которой требования по качеству для камеры гораздо ниже фоток)
Качества «подэкранки» вполне хватит. Зато ни шнобеля ни дырени.
Или большинство людей обожает сэлфи?
А то, может, цель яснее станет :)
Зато самим «можно не поставлять свой товар. Хочу — продам, не хочу — не продам»
Внезапно.
Это другое.
И в хлам разносит идею разделения труда, потому как любой уникальный незаменяемый узел конвеера может закапризничать.
А тут «нам не хватает денег, потому что мы тут замутили совершенно отдельный игровой сервис» — да мы и без него проживем.
По метавселенным — для начала хотя бы понятную концепцию предоставили — почему это должно заинтересовать нас.
С сотовой связью все было понятно и без особых разъяснений, с мобильным инетом тоже.
А тут как прикольная игра, но не более. Как они это подадут — в метавселенной зайти своим аватаром в офис, подключить тариф, посмотреть данные и блаблабла, плюс матавселенное — слушать музыку и заниматься кучей прочих дел — ну прикольно, но многое из этого быстрее через сайт/приложение сделать, не отвлекаясь на излишнее дублирование «нашего мира». Какие-то очень отдельные моменты типа выбора мебели и все такое — ну да, в 3D пожалуй и удобнее, но для этого необязательна метавселенная.
Потому большинству и непонятна пока сама основа затеи, не то что конкретные реализации. Забавно — ну да. И все.
Очень похоже на то, что бизнес уловил суть «мы будем контролировать каждое движение пользователей», и спешит застолбить свои «вселенные», чтоб не отстать от конкурентов. А объяснить собственно пользователям, зачем оно им — толком не могут.
Для чиновников «прозрачность» понемногу отменяют, а для контроля народа аж в игры уже лезут.
И главная идеология «мы можем приказать/ограничить/обязать все, что захотим».
А нужность «метавселенных» пока непонятна. Для пользователей. Властелинам этих метавселенных понятно, что выгода будет — при заманивании множества народу.
Предоставление услуг связи и блаблабла — прекрасно работает без 3D
Пока что напоминает грезы о 3D-интерфейсе для ОС — мол, чтоб взять файл, надо зайти в комнату, открыть ящик и т.д.
Оказалось — на раз побаловаться, а так обычный файлменеджер удобнее и быстрее, необязательно копировать нашу реальность.
Вот тут-то инициаторам сразу неинтересно станет, когда ни копейки за чужой счет урвать не получится :)
Платеж должен быть не «потому что мы сказали — башляй и помалкивай»
Платеж разработчикам/авторам — понятен. Даже правообладателям при некоторой неоднозначности, но все же.
А «просто отдай деньги вон тем и не умничай» — на другое похоже.
Такое ошущение, сами не понимают, но отстать от конкурентов не хотят. И первична для них не концепция, а контроль и прибыль, то есть, не увлеченные гении, а бухгалтеры продвигают :)
Не те проекты, о которых вы говорите, а эти новоделы.