Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У нас не всегда платят за знания/способности.
Нередко подход другой «что лично я с этого человека (пусть опосредовано) буду иметь», а вовсе не заботы о судьбах Родины или хотя бы отдельной организации.
Если игры не считать, эти выжрут все и еще потребуют.
Или сейчас и некоторое время назад пользователи массово ругали экраны айфонов? (не брак, а именно НЕмикроледы в принципе)
Качество изображения, мол, не то. Котик недостоверно отображается!
А кто не уехал — тому фигу. А то еще и накажут запретами на удаленку и тд (пока отвергли, но предложения-то возникают от вахтеров)
Странно как-то. Получится, что временный отъезд — даст преимущества.
И поедут остальные, кто и не собирался :)
Шутка. С долей шутки.
Ну и если уж рассуждать о ценности и помощи — тогда получается, тех, кто отвлекает спасателей ложными вызовами — надо сурово наказывать, не так ли? :)
А для пользователей — штраф за ложный вызов — и все претензии к разработчику же.
Как будто всех заставляют включать.
Но при этом от них же почему-то ничего не было против игр на смартфонах — а те, бывает, батарейку жрут в разы, а то и на порядок больше :)
Такая вот наигранная забота о потреблении.
Если негры вложатся в спутники — отчего б и не запустить? Что за расизм? :)
Я не пенсионер и не ребенок, потому меня задалбывают решения для них — натягиваемые на всех. А точнее — под предлогом заботы об этих категориях — окучить весь народ.
По предустановке уже ранее и не раз открыто говорили, что это поддержка отечественных производителей, ставится чтоб заинтересовать побольше пользователей — т.е. банально реклама. И что гугл свои приложения предустанавливает, а нашим бизнесменчикам тоже хочется впаривать свои сервисы.
Но нет, находятся еще и те, кто оправдывает «заботой о народе».
Если уж такая забота о пенсионерах — достаточно вопроса при первом включении, нужен ли набор приложений, или нет.
Хотя все равно непонятно, как ими будут пользоваться дальше те, кто даже установить не может? Но ладно, их дело.
И тогда каждый сможет согласиться или отказаться. А у хитроделанного маркетинга пусть подгорает.
Ну не все же любители садо-мазо :)
Обязаловка должна быть минимальной и понятной. А тут тупо интересы бизнеса. Которые мы поддерживать никак не обязаны.
Вы подменяете понятия — никто не требует запретить все эти сервисы. Речь о том, что нечего их пихать каждому.
А кому надо — сами поставят. Потому для предустановки достаточно одного росийского магазина на случай выпиливания нужных приложений из гугловского/яблочного
А вконтактики с тиктоками и еще миллион приложений пусть предустанавливают вам, если вам почему-то предустановка нравится.
Этак и вменяемые послать подальше могут, мол мы вам помогаем, а вы еще и на шею садитесь.
Ладно бы еще предустановка российского магазина, как резервный вариант, тут понятно.
А дальше каждый сам себе поставит нужное. Тем более что индивидуальные предпочтения разные, с единственно верным набором не угадаешь.
Здесь же тупое впаривание, реклама «пользователь увидит и может заинтересоваться».
Задолбали барыги с административным ресурсом.
Можно было бы ответить массовым бойкотом навязываемых сервисов, ударив по самому святому — по показателям извлекаемой от впаривания выгоды :)
Но многие хомяки скажут «а чо такого, а мне не мешает». И еще оправдывать будут впаривателей.
Бизнес хочет невмешательства государства, но чуть что — государство, дай денег.
А далее «национализация убытков и приватизация прибыли»©
Государство могло бы вкладываться в разработку полезного ПО — с условием бесплатных лицензий госконторам.
Заодно отвалятся те прохиндеи, которые рассчитывают на впаривание своих поделий «госы никуда не денутся, будут брать».
Предложить неграм изобрести правильные датчики.
У Самсунга, помнится, обратное было в сканере радужки (не путать с «распознаванием по лицу» обычной фронталкой) — на темных глазах нормально работал, чем светлее, тем хуже распознавание, и об этом предупреждалось.
Задолбали уже кормушки себе изобретать.
По «утилизационному сбору» за авто уже отчитались или схема понравилась?
Мало того, что у чиновников/депутатов мания величия, так еще и всякий жирный кот © мечтает что-то запретить нам ради своей выгоды.
А «утилизационный сбор» — для начала пусть расскажут, как попилили этот сбор для авто. Ишь, понравилось — типа законная причина залезть гражданам в карман в очередной раз.
У «несогласных» бывает забавная логика — против власти ныть надо, а возразить какому-нибудь начальнику отдела — боятся :)
Оттого и остальное воспринимается как лепет планктона «от этого не страшно».