Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Тут неоднозначно получается.
В отличие от софта (где подобный подход давно применяется) — тут доп.оборудование материально.
И если его продали вместе с авто за «якобы сниженную цену» без активации — то производитель все равно не в убытке и стоимость данного оборудования в этой «сниженной цене» наверняка учел. Потому «вы не заплатили, а требуете» — тоже спорно. Скорее всего заплатили, по факту. Конечно, можно сказать, что ценообразование — дело производителя и он ничего не обязан активировать — но тогда не надо претензий, если активирует кто-то другой.
А если на принцип идти «ничо не знаю, я цену определил» — производитель тоже платить должен :)
Перевозка, хранение, охрана даже.
А то ишь, задарма напихал каких-то своих модулей в мой (уже, после оплаты) автомобиль и радуется. Причем платить не по себестоимости (типа доли расхода топлива или заряда аккума на перевозку), а за сколько владелец авто запросит.
Платить так платить, это всех касается.
Но тут сразу начнется «что за бред, вы должны понимать....»
Понимание — должно быть взаимное.
А тут бизнес. Плати за перевозку и хранение своих подогревов, халявщик!!! :)
Шутка. С долей шутки.
Потом эппл решила, что при заполнении пепельницы надо покупать новый мерседес, а не срывать планы продаж :)
Впрочем, если покупатель возьмет конфиг подороже про запас (понимая, что потом не проапгрейдит) — тоже неплохо и купит по яблочным ценам, а не либо гораздо дешевле, либо гораздо больше за те же деньги. Профит!
Ну а наивным впарит сказку о том, что не припаять нынче никак нельзя.
Второе — камеры примерно те же (в контексте), а «видоискатель/экран просмотра» — больше
У меня что под рукой, тем и снимаю — но съемка не художественная, техническая. Держишь минипланшет с документацией и если надо — тут же им снял нужное, не доставая смартфон из кармана. Например косяки монтажа и тд.
Потому например для быстрого скачивания фоток с айфона на НЕ подготовленный заранее комп, на который только что показали пальцем — зачастую проще кабель воткнуть, при его наличии. Пофиг, в ногу это со временем или нет, но время экономит :)
Да и айфоны заряжаются «ненужной, которую все равно в сеть подключать».
А если, допустим, на профильном форуме поделитесь, КАК это делать — вот тут могут и наказать.
Для сброса забытого пароля — либо доп. меры защиты, либо вообще личная явка в отделение.
А вот кому такое лениво или сложно по месту — это понятно, пусть пользуются как сейчас.
Я бы по многим редким операциям выбрал бы только личную явку без онлайна.
Тем, кому нужен именно онлайн на кредиты и прочие не повседневные операции — пусть и будут в зоне риска в этом контексте. Не раскидывая их на остальных.
На планшет отвлекаться можно — это другое! :)
Но только если планшет от производителя авто и прикреплен к панели.
Как-то так.
Не все публикуют сведения о себе. Кто-то использует соцсети просто как форумы — посмотреть информацию (не о человеке), оставить комментарий/задать вопрос. Без раскрытия своих «срезов».
И это нормально. Несмотря на чье-то неудовлетворенное любопытство (ничего личного, например, HR порой ноют на невозможность одной кнопкой узнать о человеке если не все, то многое)
Кому положено — знают. Остальным вход воспрещен. Как в жилье.
А наклейки на смартфон — для айфонов разве что и для кнопочных телефонов. Ну или куда там еще мир пэй не ставится.
С помощью часов платить было удобно, всегда на руке, доставать не надо, уронить сложно.
А смартфон — это на случай «если расходную карту забыл».
Ну или у кого расходок и прочих скидочных целый набор, тогда еще как-то удобно.
Придумали хрень и пытаются впарить.
А если выключить, то внезапно сложности.
Я б еще и удаленное оформление кредитов и прочее подобное для себя выключил «одной кнопкой», будь такая возможность.
А еще лучше — по умолчанию такое выключить и включать только с согласия каждого лично.
Ну и сама идея оформлять загранпаспорт всего лишь для локального подтверждения чего-то внутри страны (не все за границу ж ездят) — какая-то странная. Тогда уж нужно продвигать свой электронный паспорт, что ли...
Не говоря уже о том, как обрадуются те, кому после определенных должностей — загранпаспорт не дадут еще лет пять и больше.
А так-то легко комментировать «чего глупцы ноют, У МЕНЯ же все это есть!»
За исключением каких-тотдальних регионов — проще в МФЦ сходить, чем «с дивана» этот квест проходить.
Лучше бы наоборот, ВКЛЮЧЕНИЕ небезопасных фич так осложнили. А не отключение включенных.