Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Как быть тому, кто не хочет покупать товар с сорванными пломбами?
Не говоря уже о главном — какого хрена на покупаемые нами девайсы за наши же деньги — кто-то за нас решает что-то ставить? В смысле, производитель — понятно, но прочие «мы тоже хотим пораспоряжаться»
В квартиры ж еще не лезут — пока. Указывать обязательность установки мебели и техники от чьего надо завода. За наш счет, разумеется. И нет, не подсказываю :)
Просто остальные не придумывали названия пресетам разрешений, а маркетологи Эппл постарались. И понеслось «ретина, Эппл....»
А то б остальные без Эппл не догадались, что разрешение экрана смартфона можно делать больше чем HVGA :) (и делали)
А вот на разработчиках и руководстве — справедливо.
Но преувеличенная рекламная патока задолбала.
Богема привыкла друг друга нахваливать по малейшему поводу, но все-таки так рекламу делать не надо.
Тем более сейчас, когда и без художественных фильмов каждый может посмотреть съемки реальной работы космонавтов, мечтать, осознать и все такое, что там приписывают просмотру фильма.
Даже если «но чтоб женщина, причем наша» — Анна Кикина, полгода работала на МКС.
С нынешним безналом можно как-то попытаться отследить суммы.
Цифровой рубль — каждый номерной, отслеживать легче.
Интересно, наверное и «отменить» тоже можно — это как плюс, так и минус. Плюс, если мошенники потырили и их улов превращается в тыкву. Минус — если не мошенник, а просто личный враг кого-то влиятельного. Или просто что-то не то и не там сказал.
У гармина интерфейс заточен под кнопки, можно тач не использовать в большинстве случаев. Туда бы управление безелем в самый раз пришлось.
У эппл и дроидов без тача никак, колесико вспомогательное.
У самсунга — безель в большинстве случаев заменяет свайпы. (теперь — только в оболочке, т.к. дроидный софт не заточен под поворотный элемент)
Софт можно ставить — и все, хватит с него полномочий. Любую телеметрию вообще блокировать — нефиг шарить по чужим девайсам.
Остальное по выбору пользователей, если им какой-то доп.функционал нужен.
И бесплатный софт можно скачивать без учетки? Или и тут влепили «регистрацию и смс»?
ВСЁ. От плохих нечестных людей.
Именно поэтому производительность разная — просто кубик кидают, кому сделать лучше, кому хуже, а так-то у всех арм в готовом виде и никто ничего не разрабатывает :)
И по какой цене.
Ладно, к производству можно не особо докапываться. Но что там нашего вообще?
Дуть в уши «это мы разработали, китайцы тупо по чертежам ваяли» — каждый может.
Что запихали сберсервисы и сбертелеметрию — верю.
Салют-ТВ — полностью наша разработка, несовместимая с софтом для дроид-TV или как?
Так что лезет он за пределы своего министерства. Интересно — а в минцифры уже перешли 100% (или близко к тому) на отечественное ПО или спрашивать с других — проще и выгоднее?
Либо диванные эксперты долбодятлы:)
Прикажут например «отчитаться про внедрение не менее 50% отечественных ОС» — и будет известный прием «хрен с вами, поставим на каждый комп линукс второй осью» :)
Только запускаться будет винда. Но по статистике в организации 50/50 установлены винда и линукс.
Какие приказы — такая работа.
Долбодятел тот, кто уверен — «сисадмины должны уметь и делать ВСЕ (про компуторы) за одну и ту же зарплату, далеко не всегда огромную»
Ага. Расскажите это спецам по единственной системе. (одинэсникам например :) )
Пусть дополнительно еще десяток изучат и обеспечат, по приказу партии. И без доплат, разумеется.
Музыка опять же — забыть про каналы иностранных исполнителей и надеяться на репосты энтузиастов во вконтактике?
Задолбали ушибленные политотой всех мастей, со своими детскими обидами. Кроме политоты в мире масса более интересной информации.
Желающие бойкотировать — пусть делают это самостоятельно, без принудительной подписки на бойкот всех остальных.
ЗЫ
Товарищ майор, это я про США, а вы что подумали? :)
Вот с браузером проблема — поделия криворуких сайтоваятелей теперь жрут побольше прежних игр. Хотя нам нужен все тот же контент — текст, картинки, видео — раньше как-то отображалось ведь. Может нейросети помогут отбрасывать лишние рюшечки, этакий усовершенствованный режим упрощенного просмотра (сейчас не все нужное в нем отображается)
Но вот «делайте чтоб работало не хуже чем раньше, не знаю как, это ваши проблемы!» — с этим не все так просто. Или же поставить переадресацию разработчикам — с них и спрашивайте своими директивами.
То, что неспециалисту кажется «аналогом» — не всегда таковым является.
И даже годными элементами не всегда так просто заменить существующие, тем более в уже сложившихся системах.
Начиная вот от текстовых редакторов — да, в сферическом вакууме неплохи, но нет ни одного идеолога импортозамещения, который бесплатно и правильно переконвертирует миллиарды существующих документов.
Более того, грозно требуя внизу замещать — из министерств туда же вниз нередко идут документы во вражеском docx и xlsx :) (это те, которые не в pdf)
А ведь как удобно-то властям, когда можно при желании найти любого человека.
Зато данные о доходах слуг народа — народу знать не положено, уже обеспокоились.
И как внезапно слепнут камеры, когда не надо видеть — уже было. При централизации даже еще удобнее зачищать будет.