Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Рубль слабый — снова не так, надо еще цены задирать.
Стабильность.
Отставания зарплат от цен.
Под бравые отчеты о росте экономики, ввп и прочих показателей.
И так не первый десяток лет.
Там IP всякоразные.
Роутера в семье может и не быть.
Если рассуждать о безопасности — то по подобной схеме надо делать и доступ к каналу связи. Но вот тут начинается «а как же данные сливать?? Бизнес-потребности превыше вашей безопасности».
Причем для сотового канала такое есть, но по другой причине — экономия трафика.
До абсурда — Эппл сама предупреждает о потенциальной небезопасности сторонних клавиатур, даже сделала костыль для ввода паролей, заменяя своей клавиатурой в этот момент"
Но банально запретить тем же сторонним клавиатурам доступ к инету, чтоб потенциально не могли слить инфу, — ни за что!!!
А прочий неклавиатурный софт «потенциально-небезопасно» может сливать инфу, и мешать ему нельзя, это безопасность, угу.
В Москве то, в Москве се...
Это как в бравом отчете по доходам в конторе — всем сидеть и радоваться за успешность директора
Или если подменяешь образ исторических персонажей — «единственно верной расой» :)
Например для игр отдельные (под конкретную игру, не универсальные) моды уже есть, в том числе и исправление «повесточки». И такие моды пытаются банить.
А если выйдет универсальная технология — у толерантышей визга будет немеряно.
Хотя, казалось бы — никто не портит твою копию фильма, наслаждайся лгбт/блм сколько влезет. Например чернокожими викингами — ну мало ли, у кого какие фантазии.
Но нет, надо еще и другим навязать исключительно свои взгляды.
В тексте «В него добавили много товарных позиций, некоторые из которых выглядят странно»
Вполне корректно.
А далее описываются примеры странных.
Придирка ниочем.
ВСЕ прочие лица — ТОЛЬКО в их сопровождении.
Часовой не обязан выяснять, настоящий ли министр обороны приперся в одиночку или с прочими неизвестными лично часовому.
И это правильно — охрана важнее чьих-то амбиций.
Или уставы уже изменили в угоду всяким мажорам? (не к вам лично)
А уж «чужих» министров не обязаны знать даже офицеры :)
И только придурок будет выставлять за это претензии «я вон какой важный, а меня не пустили».
Развели тут безнаказанных мошенников, а крайними нормальных людей выставляют. Мы не телепаты.
«утром 14 мая глава СК в штатском и без охраны подошел к проходной, ведущей на территорию северной части намыва, но охранники попросили его покинуть территорию. На предъявленное удостоверение они ответили: «И что?», пишет газета. Позднее Бастрыкин смог попасть на территорию намыва в сопровождении ОМОНа.»
Далее пишут, на охранников дело завели за препятствование бастрыкинской работе.
Но — подходит кто-то не по форме, показывает какое-то «удостоверение.»
Хз, реальный ли это сотрудник или мошенник. Форму, кстати, тоже нацепить можно. Потому есть рекомендации — даже если в дверь звонит человек в форме — уточнить данные, перезвонить в полицию и только после согласования запускать.
До чего дожили.
А пока граждане меж двух огней — кстати чем мошенники-«полицейские» и запугивают — не каждый человек может послать их подальше, всегда остается неуверенность «а вдруг меня крайним сделают??»
«Просто Луну» всякий показывать может.
Или умные нейросети знают за астрономию и красиво нарисуют Юпитер где надо?
Что — «все»? К осени остальные и БЕЗ эппл уже клепали свои «безрамочники», тренд на которые задали самсунг и лж ранее. И безрамочники эти были именно в стиле самсунга с лж. Это если кто не знал или не помнит, думая, что все со старого дизайна сразу начали копировать именно айфоны. Вовсе нет.
А позже (к зиме примерно, потому как за день не создашь) — да, от появившихся осенью айфонов взяли только шнобель, соответственно изменив верхнюю рамку. Временно. Теперь и на него мода проходит, а «дырка в экране» — это снова не Эппл (патент вроде у самсунга был)
Если прежний дизайн смартфонов был по сути от эппл в основе, с айфона образца 2007 года, то нынешний типичный облик«безрамочник с дыркой в экране» — создан вообще без эппл. Тут корейцы постарались.
Интерфейс — да, там в основе яблочные принципы 2007 года, хотя доп.функций уже столько, что сама же эппл их и перенимает :)
Эппл давно уже вдогонку бежит, начиная с «безрамочности», а в чем-то и ранее. Весной 2017 айфон выглядел рядом с самсунговским S8 — примерно как старые коммуникаторы рядом с айфоном в 2007.
Если для дизайна прошлых смартфонов стиль задала Эппл, то нынешние безрамочники с отверстием камеры (а то и без такового) — уже обошлись без нее. Не считая кратковременной моды на шнобели.
Да и в ОС — да, основа 2007, остальное в основном Эппл перенимала у остальных — шторка быстрого доступа, папки, виджеты, файлменеджер, отдельный экран для приложений и т.д.
Пока фанаты привычно повторяют мантру «эппл задает тренды». Спасибо, не надо нам трендов ни шнобельных, ни «острова», ни толстых рамок (впрочем, Эппл вслед за остальными сама уменьшает)
Эппл повторяет путь «ицесони».
Вопрос «а зачем тогда пивдвигатель ставить» — уже отдельный :)