Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну и единый оператор — никакой конкуренции. И ценник соответствующий.
То есть, я у вас денег занял, не отдал, а вы мне ставите условие — спишете долг, но я должен купить у вас на эту сумму чего-нибудь.
Вы ж явно не согласитесь на такой вариант :)
Выгодный для меня и убыточный для вас.
А если еще предположить личную благодарность от стран, которым списали долг — лично политикам, которые списали...
Не свои ж списывают. А свои пополнить могут.
Понятно, что за руку никого не ловили, но коррупция в нашем мире вовсе не нечто небывалое.
Вообще, надо бы на фоне телевизионных призывов «граждане, кто сколько может — больным детям» — рядом пускать новости про списания долгов и всякие роскошные траты.
Для наглядности.
Пароли не привязаны к личности и менять гораздо проще, чем биометрию, в случае компроментации так или иначе.
Ключи доступа можно генерить и без биометрии.
Типа российские отдельно, а «чеченский» отдельно.
А игры и всякое малозначимое можно и в облаке. Ну и хомяки «мне нечего скрывать» туда же. Только им бы еще определили наказание (больно и незабываемо) за слив чужих данных, чтоб жизнь медом не казалась.
Потому санкциями озаботился внезапно не госдеп, а наш цифровой министр. Новость тут была. Запретить, орет, эти самсунг и лж! Надо поддерживать китайских производителей!
Кому не нравится — есть другие, с плоским. Можно еще и с боковыми рамками пошире — на любителя такого. А всех под это загонять не надо.
Во-первых, все же у многих пусть не миллионы, но суммы достаточные, чтобы пожалеть о их утере. Во-вторых — пусть у вас пара тысяч, а вдобавок будете выплачивать кредит на миллион, который на вас оформили или даже так или иначе уболтали оформить вас.
Плюс корпоративная информация — никого не хочу оскорбить, но неспециалисты вообще могут не знать о ценности тех или иных данных.
Даже вот обычный документооборот «ой, да там ничо секретного, даже если и взломают» — ну-ну, а вот ты, блаженный, что сделаешь, когда получишь приказ от босса? Правильно, метнешься исполнять, не задумываясь, ты ж не параноик какой. А это может быть не босс, а тот «хакер», который «взломал» крутой пароль босса типа 777.
И тут начинается «ну допустим, но ничо не будет, да кому мы нужны???»
Сотням (у кого-то тысячам, может и миллионам) ежедневно ломящихся ботов, нащупывающим уязвимости и небрежности — как минимум.
В общем — безопасность должны оценивать специалисты, а не бухгалтеры и менеджеры по «оптимизации расходов».
Далее другое предложение «Запрос на устройства для поддержания жизнедеятельности организма вне медучреждений – дома, во время прогулки, при транспортировке сегодня чрезвычайно актуален.»
А не все это именно для тяжелых.
Это вы вырезали или так было изначально и статью поправили?
Нужен флешмоб по дезинформации и автоматизированные средства для этого. Чтоб не напрягаться, а как с адблокером — включил и пусть уже другая сторона негодует.
Уже и для выборов ИИ подключить хотят, «анализировать электорат», чтоб эффективнее в уши дуть.
А обратно — «не ваше дело, кому надо — проследят и разберутся»
Надо бы обязать такие магазины вывешивать на входе не просто предупреждение о наблюдении (охранном), но именно про сбор данных о вашем поведении, интересе и т.д.
Чтоб если не очень надо — не ходить в такие.
И это не конкретно про те кормушки, к сожалению.
Хомячки из мира розовых пони.
Разработает то, что разрабатывает — пусть, никто не против. Но зачем мешать сейчас?
Комменты насчет несоответствия имиджу и все такое — ниочем. Мы не нанимались быть ходячей рекламой производителя. Что нам надо — то и должно отображаться. Кому не нравится — пусть на своем экземпляре ставит кошерное и даже от стороннего софта откажется.
Кому надо — включат.
И неуклонно к тому же идем, если очередную деноминацию раньше не устроят.
Для остальных — нужно решение, не дающее проверяющему стороннему софту доступа ко всем звонкам и адресной книге, но только к неизвестным звонкам.
Но тут, скорее всего, со стороны производителей смартфонов нужен функционал такого разделения.