Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Отечественный «симулятор», а конкретно пистолеты могли и готовые приспособить под лазер. Со сработкой от «холостого выстрела» пневматики, как уже делают.
Тут то ли ракурс неудачный, то ли просто не заморачивались.
Использование наших данных для монетизации или прочей выгоды (преступными иили законными способами) — это не паранойя, но, к сожалению, реальность.
А насчет «все равно 100% анонимности нет» — это не значит, что я могу спокойно обыскать ваши карманы, жилье, девайсы — со словами «да ладно, да все равно о тебе можно узнать»
Или «чо боишься — параноик, что ли?».
Наверное вы меня подальше пошлете :)
Нет, не кажется.
Так же как обязаловка предустановки скрепных приложений вовсе не кажется исключительно заботой о бабушках.
То есть, идеи-то неплохие бывают, но когда начинается принудиловка — становится понятно, что не в нашем благе дело, а в чьем-то другом.
Насчет наших почт — во-первых, это можно ограничить только критичными сервисами типа госуслуг, во-вторых — обязать делать варианты авторизации, не завязанные на сторонних сервисах, пусть даже и отечественных.
Логин, пароль, приложение-аутентификатор для второй ступени защиты.
А уже по желанию — дополнительные варианты.
То есть, чтобы нельзя (или затруднительно) было использовать регистрационные данные в прочих целях, не нужных пользователю. Например сливать контакты «партнерам»-спамерам.
И, надеюсь, в дальнейшем будет развитие удобной для пользователей системы криптоконтейнеров, точка-точка и прочее.
Предлагаешь мне хранить данные в облаке и обещаешь не подсмаривать в них? Хорошо, но ты не сможешь получить доступ к хранимому контенту.
И вот тут упс — у многих добра-желателей сразу интерес попадет.
Интересно, ведь если зашифровать трафик дополнительно к «сертифицированной защите, которая только защищает, но не подглядывает в контент» — это не повредит безопасности.
Так же как хранение документов в сертифицированном комнате, с дубликатом ключей «у кого надо» — еще и в сейфе, уже без ключей «у кого надо» :)
А вот претензии наглядно показывают, что дело совсем не в защите, но прямо наоборот — для обеспечения доступа посторонних (для владельца) лиц.
Правота тут ни при чем, «потому что могу» и все.
Но обратно — ждут лояльности, уважения и беззаветной самоотдачи «ради общего дела».
Отчего-то.
Тогда и это попытаются запретить.
Чиновники отчего-то уверены, что запретить народу (но не им) можно вообще все, что вздумается.
Следующее будет «запретить регистрироваться на иностранных сервисах при наличии отечественного аналога»? (похрен какого качества причем)
Лично я предпочитаю по возможности регистрироваться без номера телефона, ФИО и прочего — за исключением тех случаев, когда это реально требуется (госуслуги, банки и ряд прочих подобных)
Для няшек с вопросом «чего скрывать честным законопослушным людям?» — ответ — ВСЁ! От нечестных людей, которые внезапно все еще есть в нашем мире.
Даже номер телефона — от мошенников и спамеров. И желательно — от сервисов, не умеющих данные хранить, либо даже намеренно сливающих «партнерам».
Ну и «безрамочник не нужен, держать неудобно без рамок»
Снова будут кувыркания в прыжке вслед за новой линией партии.
И снова фуканье на все рамки, которые шире яблочных.
Интересно, от экрана перестанут куски отрезать?
А экономить «на спичках» где-нибудь в менее критичном месте, чем органы управления и ряд прочих узлов.
Значит штатовские методы все же работают.
Ну, не именно ура-патриоты. Даже элементы, когда в качестве аргументации используется типичное «ОНИ сказали», «ОНИ так считают», «ОНИ так называют...» — хотя ситуация бывает неоднозначная.
Типа «щас ненашими буквами напишем, чтоб круто было».
По общему дизайну — думается, детишки на уроке труда такое не хуже сваяли бы. А то и лучше.
(за вычетом собственно основы стола с ящиками хотя бы)
Это неверно.
Например США вполне успешно воспитывают патриотизм к себе — даже за пределами самих США :)
Конечно, не такими топорными методами.
Я высказывался по поводу «отключить вражескую телеметрию и подключить свою» в комментах. Ничего не притягивал
А то случаи бывают всякие.
Потому все системы контроля закономерно воспринимаются как «контроль ИХ над нами».
И если речь о благе общества — то «интересно, какое именно общество имеется в виду?»
Тем, о чьей безопасности отдельными законами пекутся — ну там не указывать фио владельца дома и все такое «потому что член семьи»
А вдруг враг узнает?!?! :)
Так что этим тоже ограничения по безопасности применить обратно.
По формуле-то понятно. А вообще — нет. Возникает мысль «а верна ли формула»? — в общем, а не только на досветовом интервале.
Абстрактно смотрим на галактику со стороны и непонятно, почему нельзя двигаться быстрее, чем вон та световая черепашка :)