Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Второе непорядок, конечно :)
Я не против рустора, но пользователю нужна только возможность установки приложений лично. Лишних разрешений наоборот давать не надо.
А если у инициаторов какие-то свои задачи (не нужные пользователю) — то пусть на своих личных телефонах и обеспечивают, в наши не лезут.
Надо бы явно указать, мол, правительство требует доступы туда-то и туда-то.
Чтоб понимать, как к этому относиться.
Кто рустором пользуется — какие минимально разрешения ему нужны?
К примеру «доступ к контактам, смс и звонкам» — нафиг сразу, слишком нагло.
А вот производителям давно пора задуматься о фейковых контактах и прочих ресурсах, чтоб давать туда доступ по настойчивому требованию, но без необходимости в том функционале лично пользователя.
Потребует рустор доступ «везде» — ну и пусть в параллельной реальности обитает :) (кроме установки софта)
Нужен минимум функционала, остальное подключать по личной явке клиента в отделение.
Чтоб те, кому нужно «легко и быстро получить кредит, не вставая с кресла» и прочее, не нужное всем и каждому — сами и рисковали.
Почему граждане должны задумываться «а не взаправду ли на меня кредит оформляют?»
Люди должны точно знать «я на такое не подписывался, значит брехня», а кто «все равно выдаст» — автоматически считать соучастником преступления, и претензии к невиновному — вымогательством.
А пока «охват впаривания превыше всего» — так и будет проблема.
Гибридные системы давно есть, в том числе реально взаимодействующие (кеширование, тиринг и все такое), а не просто «диск С на ssd, диск D на HDD»
Таскать чьего-то шпиона с постоянно включенной камерой (дополненная реальность) — нафиг надо.
Хотя множество хомяков с радостью согласятся, как сейчас запросто сливают чужие контакты в мессенджерах.
Пусть бизнес делает — если хреново сделает, то проект не окупится.
А за госбабло можно всякую хрень лепить безнаказанно, стимула нет — разумеется, не только лишь всем позволено.
Ввести «айди» в хз какие формы или «привязать карту» и тд — идите лесом.
Мощности современных смартфонов должно хватать.
И эмулятор якобы не от разработчиков аврор и гармоней, чтоб претензий не было.
Вот тогда надо сильно ограничить сбор пользовательских данных, для баланса. И главное — запретить требовать лишние данные.
А обязательное требование номера телефона (разумеется, не в случае доставки и тд) — сделать позорным и неэтичным. Личный номер — это личный номер. Не для всяких любопытных.
А то вдруг дискредитируете.
А ей газ не перекрывали, вот и не замерзла.
Хотя, зря ей дали время на адаптацию.
Я тоже не юрист, но мне кажется, что закон оперирует не «честно-нечестно» и обзывашками типа пиратства, но основан на ущербе правообладателю. Конечно спорно, считая, что каждая пиратская копия была бы оплачена, но все же.
И если правообладатель САМ посчитал прибыль в России нулевой — то нарушения закона, получается, нет. Потому что нет ущерба. И это не демагогия в стиле «докажи, что именно ноя пиратская копия была бы оплачена», а реальный факт — производитель не рассчитывает получать прибыль от продаж в России.
Разве что моральный ущерб насчитать «я не хочу чтоб вот они играли, а они играются» — ну тогда пусть истец сам в суд обращается, а не наши ретивые контролеры за него беспокоились превентивно.
Почему не спешат «разрешить» — тут другая сторона вопроса — этого не хочет… наш бизнес :)
Которому станет еще сложнее продавать нам свое ПО на фоне легализации торрентов импортного.
Ложные касания — дело софтовой обработки, можно просто не считывать «рамки» в пару-тройку миллиметров, а изображение все равно будет (фото и тд), выглядит лучше.
У кого с этим проблемы, тому и трех миллиметров рамки не хватит, но зачем всех под это подгонять? У меня вообще «водопад» самсунговский и проблем с нежелательными касаниями нет и красиво выглядит изображение :) (фото и тд)
ЗЫ
А адептов широких рамок именно «для концентрации на изображении» — надо вообще гнать от разработки мониторов, телевизоров и гаджетов.
Пусть рамки к картинам сочиняют, эстеты хреновы
Назвали бы «Семеныч» или «Михалыч», что ли :)
Ну как кто? Традиционно и это свалят на «компьютерщиков» :)
Ютуб — как библиотека, там и полезного/интересного немало. И даже если библиотекарь нахамил какому-нибудь Васе — это не повод блокировать всем доступ в библиотеку.
Аналога не получится — потому что в основном будет российский контент, со всего мира вряд ли перейдут на наши сервисы.
Обзоры техники, туристические и многие другие — глупо замыкаться на единственную страну. Опять же, кроме блогеров есть и разработчики и прочие конторы — не исключительно российские.
Блокировка всего этого нам — это наказание нас.
А кто нас пытается наказать, тот и враг.