Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
То есть, речь о модифицированных/зараженных софтинах из левых источников или как? В чем новость?
Ответ alexnoir на комментарий
Только в российских условиях не особо рентабельно, обсуждалось не раз. У нас солнечных дней не 365 в году.
Ответ 115635688795002@facebook на комментарий
я не обращаюсь — мы — все, кто сейчас живет. А ты думаешь, завтра тебе Маск телепортацию сделает? :)
Ответ ura1973 на комментарий
Не, ну с софтом-то особо проблем не будет. Тот, что с макосью предустановлен — тот должен быть. Ну Офис перепишут, еще часть софта. Дома вполне достаточно будет. Может еще эмуляцию сделают для нересурсоемкого прочего софта — как было при переходе на Интел. Недовольные отсутствием чего-то — просто потерпят. Или как вариант, купят другие компы, x86, если критично. Я ж говорю — Эппл в своей нише может как угодно экспериментировать. Просто в громкий пиар обратят, типа «вот мы смогли!»
А чего не смочь-то, от макоси мир слабо зависит. Можно и подождать, если чего-то не будет, неважно.
Ответ deadlock на комментарий
Процессора — никак. Но если все прочие производители внезапно перейдут на арм — получится хаос.
Если отдельные, да еще не полностью, а просто в модельном ряду вариант (как сейчас) — будет техническая новость, малоинтересная массам.
Но если конкретно Эппл — и хаоса не будет (по причине малозначимости) и пиар на весь мир «вот, Эппл инновационно перешла» и все такое.
Короче, не все могут себе позволить «взять и перейти» — слишком многое зависит. В том числе и датацентры самой же Эппл :)
Про давнюю работу *nix на arm-системах (не мобильных гаджетов), raspberry pi и все такое прочее — можно будет скромно умолчать. И даже не только сборки энтузиастов, но и серверы, например https://www.gigabyte.com/ru/ARM-Server.
Ответ Дядя Пётр на комментарий
не все, а некоторые бедолаги «щас сделаю модную штучку и у меня покупать будут»
Как вырез айфонный копировали, но эта мода проходит, как на мотню в штанах — нелепо, но модно… краткосрочно
На гнутых экранах блики в основном на рекламных фото. Так по-дурацки маркетологи и прочие подчеркивают «загнутость» почему-то. Есть S8, там ситуаций, когда «блики ТОЛЬКО по краям и абсолютно нет на плоскости экрана, как ни поверни» — еще поймать надо. Но повернуть в такое положение, когда на краю блик есть, а по плоскости нет — разумеется, можно. Просто обычно к самому краю ни текст не подходит, ни прочее полезное содержимое. Фото разве что. Но модный шнобель мешает всегда, тут предпочитают «не замечать», зато чуть-чуть гнутые экраны — «в топку», ага :)
Ответ Дядя Пётр на комментарий
Баян.
3.5" хватит всем, палец не дотянется, лопатофоны не нужны — проходили уже. Потом Эппл вприпрыжку побежала следом за остальными.
Ничего не имею против права законно вставлять рекламу и зарабатывать на ней, но и не против права не смотреть ее. Кому интересно — посмотрит, кому нет — все равно смотреть не будет, а все потуги на тему «а мы заставим» — вызовут еще больше негатива, вместо желания посмотреть и купить.