Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не, ну так-то хорошо, что сделали полезное. Просто для какой-нибудь небольшой компании или там прочих энтузиастов понятно, а «Сколково + Самсунг» — слабовато. Самсунг мог бы специальный контроллер для протезов сделать с нужной степенью интеграции и прочими подходящими датчиками.
Для «зеркала», видеосвязи и простеньких себяшек «я на фоне....» — пойдет.
Ответ 110140625956271587608@google на комментарий
Угу. У нас в стране зачастую «нормальный руководитель» — это в стиле «я не понимаю в вашей компуторной хрени, но хочу видеть, что вы работаете» :)
То есть, эффективность оценить не может толком, но визуально хочет видеть картинку «раз сидит на рабочем месте — наверное работает»
Вообще, насчет «эффективности» вопрос открытый, ведь оценивая ее — надо не забывать и затраченные на нее деньги, а не просто «изо всех сил за великую честь поработать у нас».
С точки зрения служебных обязанностей для меня неважно, в каком кабинете (включая «домашний») я работаю. У меня в любом случае «удаленная работа» с системами, даже когда на рабочем месте сижу географически — они за пределами кабинета.
Что касается пресловутой «личной дисциплины» — мне отмазаться от моей работы не выйдет, стрелки тоже перевести не получится. Схалтурил — придется аврально устранять даже ночью. Проще делать правильно (по мере сил и средств, естественно) — на будущее очень помогает.
Лирика фанатов — это не решение суда ни разу :)
Ответ Vladimir00 на комментарий
Ну не на «углы», а на форм-фактор, подобный первому айфону — убрать все кнопки, кроме одной внизу, увеличить экран в тех же габаритах корпуса и т.д.
Соглашусь, но ровно в том же контексте, ИМХО, на нынешний форм-фоктор «безрамочности» ввел моду уже Самсунг в 2017 году. Т.е. убрать кнопку вообще и еще больше увеличить экран в тех же габаритах. (формально убирали и раньше, но без особого уменьшения рамки внизу) — дизайн айфона враз стал выглядеть так же архаично, как в 2007 году прежние коммуникаторы рядом с айфоном.
Эппл вдогонку всего лишь сделала модным вырез, и то на какое-то время. И еще — «скругленные углы» потырила уже у самсунга :) — углы экрана. Не боковые стороны экрана, а именно четыре угла — до того у нее прямые были и на айфоне 8 тоже.
Но фаны, воспевая дизайн 2007, как Эппл «всем показала» — 2017-й за Самсунгом не признают. (формально еще LG за месяц до него сделала, но как и в 2007 с Прадой — затерялась на фоне)
Пытаются на вырез упирать — мол, его копировали, значит и всю «безрамочность» тоже у Эппл скопировали. Но нет, Эппл убрала кнопку внизу и уменьшила рамки позже весны 2017. Вслед за другими уже.
Ответ MrTO на комментарий
Не надо играть словами. украл-нарушил. Да еще «тролль»
Или ссылки есть, что самсунг именно «украл у уважаемых людей» (и виновные получили срок за это), а Эппл «не украла, а случайно нарушила права презренного тролля?» (и потому только штраф)? :)
Суд установил, что и там и там было нарушение и присудил штраф за это. Остальное — ваша вольная лирика.
А вот на тему «умышленно» — читайте выше новость. «Они также установили, что нарушение было умышленным.»
Если яблочное решение копирует другое — это недостойные придирки патентных троллей
:)
(зы — без хейтерства, по опыту устаревания айпадов)
Ответ 622555904929681@facebook на комментарий
А для Эппл давно ли бойкот объявили? :)
С дроидом понятно, но с иос — единственно разрешенный магазин.
Кажется, я что-то подобное слышал о водородных элементах. Лет десять назад? Или еще раньше…
Другое непонятно — при чем тут «Apple Glass» в связи с планшетом-раскладушкой? Если смотришь изображение, выводимое на очки — не то что два экрана планшета — один-то не особо нужен. Я сейчас планшет использую в дополнение к телефону по единственной причине — экран больше.
Что там у нее в датацентрах стоит, обеспечивая работу ее же icloud и прочих магазинов? Точно сплошь Маки с макосью? Не говоря уже о прочих производствах и добыче.
На серверах, для обеспечения сервисов — сплошь *nix (неяблочный) и винда. Маки и серверная макось — это что-то очень нишевое, на мир не влияющее.
Ответ Den4iks на комментарий
Школотроны сравнивают капитализацию и годовой ВВП.
А «нефтегаз и Эппл» — я имел в виду вовсе не исключительно нашу страну, речь ведь шла, что капитализация Эппл выше нефтяных (не только российских) компаний и что «технологии Эппл» — это вам не какой-то нефтегаз"
Вот я и сказал, конкретно по этому, что без нефтегаза современный мир не проживет, а не будет Эппл — коммуникаторы не исчезнут, сейчас многие без них обходятся. И только не надо фанатам вещать, что все украдено у Эппл, включая скругленные углы и без нее мы бы исключительно с кнопочными телефонами ходили. Этого не надо.
Ответ Хитачик на комментарий
Я не говорю, что там все замечательно было. Просто негатива приписывают тоже дофига — не по личному опыту, а по собственному представлению. Ну примерно как про дореволюционные времена — большинство тогда не жило, но мнение имеет.
Лучше жить сейчас — безусловно. А через сто лет будет еще лучше, несмотря на негатив в будущем.