Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Хвалить готовую идею — много ума не надо :)
Это какая же? Которая «кроме нефти и танков» (ну пусть даже возьмем иносказательно, пусть будет «ресурсы и вооружение») — НИЧЕГО не производила?
Как там сказано «чем младше говорящий, тем тяжелее ему жилось в СССР» :)
Ответ 367383420133703@facebook на комментарий
Без передовых технологий Эппл мы как-нибудь переживем. А без нефти и газа — будет плохо.
Это не только топливо, если что.
Ответ GM1 на комментарий
Не отменяет. Но почтовый клиент Gmail ведь необязателен для существования учетки гугла.
Ответ Боримир на комментарий
Но это вовсе не значит, что надо забыть о мерах безопасности вообще.
Вы же не будете здесь выкладывать паспортные данные и данные банковских карточек на основании «да все равно не спрятаться, вот, держите кому надо» ;)
Вот интересно, в какую щель все суют телефоны, что так мега-тонкость важна?.
Был бы корпус на несколько миллиметров толще — и камеры не выпирали бы и батарейку более емкую поставить можно. Да и в руке удобнее держать.
Благо что это недоразумение чехлом поправить можно, или накладкой.
Ответ Wooster на комментарий
К двадцатке вместо прежних шикарных чехлов с полупрозрачной крышкой запилили какую-то хрень по принципу старых чехлов «с прорезью», но с вертикальным «окном».
Ответ 106730397754068159769@google на комментарий
Не лучшее решение, но «пешки Джобса» в свое время радостно потребляли «пластиковые» ноутбуки и ничего. Хотя и у других и отчасти у самой Эппл были буки и в металле.
А как Эппл соизволила отказаться от пластика (в контексте, а не 100%) — ровно с этого момента началось фуканье на пластиковые корпуса :)
«дырки» — тоже не лучшее решение, наверняка временное, но все ж меньший кусок от экрана занимают. С ними вообще непонятно — что мешало сделать их вплотную к верхнему краю — то есть, там, где было в рамках, ну и с учетом уменьшения рамки — чуть-чуть выпирало бы в экран, но не отдельным островком же.
Все лучше, чем здоровенный вырез, фактически сводящий верхнюю «строку» экрана на мизер.
Если о личных предпочтениях — я предпочитаю даже чуть более широкие рамки вверху и внизу, чем вырез. Не такие как в прежних айфонах, но вот самсунговские же S9 как вариант. Геометрия экрана вверху не нарушается, диагональ честная, с полноценным верхом экрана, просмотр полноэкранного изображения не требует мысленно заменять шнобель изображением — «а я этого выреза и не вижу, о чем вы, непонятно» :)
Можно ли будет блокировать визуальную рекламу и прочее ненужное — как раз с помощью хваленой замены фона? Сомневаюсь, что пользователю это разрешат.
Samsung об инновации 2020 и не подозревал, когда свой Gear S делал давным-давно.
Ответ Chipi на комментарий
Камеры выпирают тоже не просто так. Но от этого наросты сзади меньше и незаметнее не становятся. Эппл не смогла свои технологии встроить в экран и потому запихала в шнобель — это понятно, но от этого на месте шнобеля недостающий кусок экрана (и изображения) не появляется. «дыра» не лучше, но хотя бы меньше. А вообще, все беды от любителей себяшек, это из-за них производители голову ломают, как бы фронталку оформить.
Наверное, экономически невыгодно делать два варианта — с фронталкой и без, а то бы проблема была решена, а себяшечники пусть все эти дыры и вырезы «не замечают» сколько угодно :)
Ответ AlexVR на комментарий
Нифига себе, какая страна есть, оказывается :)
Ответ Таир Бакиев на комментарий
Необязательно единственной. С того, что она не пересаживает их на какой-то конкретный мессенджер.
Существуют решения, но вроде бы не для массового пользователя «поставил и забыл». Или что-то уже изобрели получше?
А так надстройку, которая прозрачно для пользователей шифрует и дешифрует текст, аудио-видео и т.д., а уж мессенджер или там облачное хранилище — из уже существующих по выбору пользователя. Просто они хранить и передавать будут уже не доступные владельцам сервисов данные, а шифрованные.
То же и для хранения в облачных сервисах, чтоб собственно сервисы были лишь «местом для хранения».
Сейчас какие-то решения вроде бы есть, но нужно более удобное для пользователя, без шаманства.