Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Замысел-то банковский понятен, подвигнуть к оплате «не задумываясь», вот, все удобства, только кнопку нажать, давай…
Причем экран 8" (например на айпаде-мини) для этого — это уже очень компромиссный минимум. Телефон можно и не предлагать.
Даже не только в цвете дело, но банально страничка на экран не поместится. 8" уже и то мало, но недолго можно пользоваться.
Ответ edogs на комментарий
Ну так можно было лимиты ввести, по сумме и по количеству обналички, не может человек каждый день «ошибаться».
Ответ informburoghost на комментарий
В банках я вполне идентифицирован. И паспорт получен официально. Из чего не следует, что я обязан представляться каждому, кто пожелает. Идентификация — только когда без этого никак — тот же договор с банком. А вот проезд и прочие перемещения необязательно тотально отслеживать.
Борьба с анонимностью и терроризмом? Лучше бы покарали всех тех, кто звонит и представляется «службой безопасности банка», например. Этим анонимность не запрещена почему-то.
Или вот недавний пример с дочкой Алсу — и кто ж это массово отправлял СМС, кто такой незаметный, аж частную контору нанали расследовать, террористы люто завидуют профессионалу-невидимке :)
Ответ informburoghost на комментарий
Что-то я не наблюдаю вашу фотографию, фамилию, отчество и прочие паспортные данные, гражданин :)
Всякий аноним может назваться Дмитрием. Так не пойдет!
Ответ 193922512@vkontakte на комментарий
Маск не виноват. Сделал — молодец. Хотя тоже не «с нуля», государственные наработки и бабло присутствовали. А до него NASA не то что «нового», а растеряла даже былые наработки. Хотя у них страна не распадалась. Тут правдорубы помалкивают.
Ну и насчет «кардинально нового» — не совсем.
Вот ядерный или еще какой-то двигатель — было бы интереснее.
А так- ракета на несколько раз, но характеристики те же, даже медленнее (или это на время испыний?). Нет, ну если реально дешевле — хорошо, должно ж развитие быть.
Я не оправдываю роскосмос, там проблем достаточно.
Тут речь о злорадстве наших же сограждан — «как хорошо, когда другая страна догнала или обогнала нашу, ах как хорошо, что наша в ж***».
Радость граждан США как раз понятна, они наконец сумели пилотируемые полеты. А вот эти наши балбесы уважения не вызывают, еще менее, чем роскосмос. Потому что им главное — не космические достижения, а злорадство. ЧСВ тешат, что ли.
Ответ 110121958026130286681@google на комментарий
И все это школоте побоку, ей главное поплевать в роскосмос. Собственно про космос, астрономию, ракетостроение и т.д. ей неинтересно. А так обычное «кто на нас с Джобсом», «кто на нас с Маском» и все такое :)
А там «любой желающий почесать чсв»…
То есть, можно выйти, можно вообще изначально не присоединяться. Тогда получится, кто согласился, тот и проиграл?
Ответ Ad-- на комментарий
Еще раз повторяю — не проблема, но вопрос удобства.
Клавиатуру тоже «не проблема» заряжать раз в день.
Но я рад, что фактически это надо делать гораздо реже.
Мышка — моя прожорливая, но на новом сенсоре всего от одной батарейки живет в разы дольше — неплохой прогресс.
Хотя, казалось бы, «не проблема зарядить» или вообще просто сменить аккумы.
А в часах с этим застой. Под оправдания «не проблема заряжать почаще».
Не проблема. И клавиатуру не проблема. И все прочее множество батареечных устройств.
Но неудобно.
Потому чем автономнее, тем лучше.
Ответ Ad-- на комментарий
Не надо за всех говорить. Будто никто и никогда не забывал подзарядить телефон :)
Конечно, даже при зарядке раз в месяц и то можно забыть, но вероятность меньше, чем когда 20-30 раз в месяц заряжаешь. И при большой автономности не так критично — ну забыл, ну осталось 10% — этого еще на день-другой (образно) хватит.
В голове держать надо — это если у вас из гаджетов всего один телефон, то проще. А когда надо периодически заряжать телефон, планшет, часы, несколько наушников (мобильные капельки и домашний игровой полноразмер), клавиатуру, мышь, геймпад и еще ряд прочих, то каждый очередной девайс с автономностью «какие проблемы каждый день заряжать» — вызывает раздражение убогой автономкой.
Уточняю — речь о тех категориях, которые можно сделать автономнее. Понятно, что ноутбуки или даже телефоны пока не тянут двое суток интенсивного использования. А вот часы — в те периоды, когда не используются прожорливые фичи — МОГУТ работать значительно дольше, чем большинство нынешних умных часов.
У меня сейчас Gear S3 — раньше заряжал два раза в неделю, сейчас три — может и батарейка устала и новые прошивки порой больше потребляют.
Если у третих вотчей потребление будет такое же — плюну и возьму вотчи первые, те в «моем» режиме по отзывам тянут 6 суток. Нафига мне с урезанной автономкой (если она меньше, чем у первых, разумеется), не вижу каких-то мегапреимуществ третьей модели
Ответ 114369911807409941550@google на комментарий
Я не сравнивал полностью по функциям, я говорил об жкономичном потреблении в «режиме простоя». Ну или «режиме приема уведомлений». Не каждый ведь владелец умных часов использует весь их функционал в режиме 24/7. Когда используются ресурсоемкие функции — например GPS и ряд прочих, то понятно.
А когда «часы на руке, отсчитывают время и принимают уведомления» — в таком режиме можно добиться экономичности, как показывают амазфиты и прочие подобные. А вот самсунги-эпплы даже в таком режиме жрут гораздо больше. Повторяю еще раз — пока их прочие фичи НЕ задействованы. Даже если (для эксперимента) пользоваться ими как амазфитовскими (но без постоянно включенного экрана, он понятно, что лучше, но и потребляет больше) — ну не протянут даже недели в общем случае, не то, что месяц-другой.
Не знаю, что там влияет — процессор даже на самых малых оборотах жрет больше амазфитовского или просто ПО так написано, что в фоне даже тогда болтается еще 100500 всякой хрени, включая «отправку статистики» и прочие «постоянно нужные» пользователю. Но факт — потребление значительно выше.
То есть, чтоб использовать разницу в производительности между этими процессорами.
А то ж, глядя на комменты, получается, что все процессоры, слабее топового снапа — полное фуфло, пользоваться невозможно :)
Ответ Ad-- на комментарий
Не то, чтобы «проблема», но подзарядка раз в неделю — было бы лучше. Чтоб не держать постоянно в голове «надо не забыть поставить на зарядку». Не проблема, но просто вопрос удобства. Лучше бы производители сосредоточились на уменьшении потребления в режиме «простоя» — когда часы просто отсчитывают время и принимают уведомления, пользователь не использует ресурсоемкие фичи, экран выключен. Ну, то есть обычное состояние «часы на руке, пользователь в данный момент с ними не играется, фитнес и прочий gps не используется». Время и уведомления.
А то ведь даже в этом режиме тоже потребление немаленькое. Какие-нибудь амазфиты так месяц работать могут, а тут конфиг жрет чрезмерно даже без нагрузки.
Ответ 102192661752565578225@google на комментарий
А может пользователи с продавцами как-то сами решат, без вахтеров?
Платить надо за продажи через магазин, это да. Но должен быть выбор — через магазин или напрямую. Например как в яблочной же макоси.
А иначе можно до того доболтаться, что «за доступ к пользователям авто» надо башлять автоконцерну — почему нет? Он же машины создал!!!
И все, кто продает любой товар для использования в этих авто — обязаны отстегивать процент «какой автопроизводитель назначит».
За все, от регистратора и так далее.
Кому не нравится — «сами себе автомобиль делайте!» :)
А MS — можно забирать любой процент с продажи софта под винду?
Торвальдс бы обогатился :)
А если остальным тоже разрешить, по справедливости? Кто построил дом, тот имеет право указывать всем покупателям квартир, как им жить дальше, в каких магазинах затовариваться и все такое. Налог еще брать с этих покупок. Ну, точнее, налог на продавцов, желающих что-то продать жильцам дома (но все равно ж в стоимость войдет)
Не нравится? Сам строй себе дом, во как! :)
Производители авто — то ж самое. И так далее.
Или «только Эппл можно, а остальным — »абсурд и бред"?