Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А так можно ставить с сайта разработчика и не надо из этого великую опасность делать — или у стращающих этим — Маки вечно загажены вирусами? :) Там же изначально ставятся сторонние приложения без одобрения Эппл. Да и теперь можно.
Ответ Гробовщик на комментарий
MS ведь не требует десятки процентов «за право запуска ПО под винду», по праву «разработчика ОС» :).
Ответ 102192661752565578225@google на комментарий
Даже удивительно, как существуют программы для компов без обязательного магазина.
Никто ж не предлагает запретить магазины. Просто дать выбор — хочешь — продвигай софт через магазин, хочешь — через сайт и иную рекламу.
Гугл так и делает, так что Павлик зря наехал.
Но Эппл (для ios) «либо нам отстегнешь треть, либо запретим всем ставить твое приложение».
Можно сделать как для Маков — вариант установки и через магазин и без него.
https://docs.microsoft.com/ru-ru/microsoftteams/faq-journey
Основной мотив — «переходите со скайпа на тимс».
А тут прояснили, что совместимость с обычным скайпом все-таки будет, во всяком случае пока.
Вам наверное неважно, у нас корпоративная подписка есть и вопрос «не поломают ли связь с обычными скайповыми абонентами после принудительного перехода на тимс» — весьма актуален.
«Сбербанк, как и, например, Тинькофф-банк, «Яндекс» и Mail.ru Group, создает экосистему вокруг своих клиентов, планируя контролировать не только банковские сервисы, но и все их трансакции с окружающим миром»
«Сбербанк создает платформу для мультимедийных систем автомобилей»
«Ряд источников также отмечают незаинтересованность концернов в таких продуктах как конкурентах их собственным. Глава ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Мосеев поясняет, что производителям не хочется внедрять устройство, которое будет забирать информацию об их клиентах.»
Контролеры, блин.
Блокировать на 100% невозможно, увы. Нужен ИИ по зашумлению собираемой информации левыми (но правдоподобными) данными. И все законно — без взлома баз, вне контекста официально предоставляемых сведений — «сборщики» перехватят дезу. Давно известный прием
Ответ NetBUG_ICC на комментарий
Угу, Навител например, весь из себя официальный, требовал доступ к смс, иначе отказывался запускаться. Как сейчас — не знаю, не юзаю. Зачем навигатору доступ к смс? Тем более на айфоне он без этого доступа прекрасно работал.
Хорошо бы сделали в ОС фейковые ресурсы — фото, камеру, смс, навигацию и все такое.
И пусть приложения радостно хавают это :)
А для нужных — уже дать доступ к реальным ресурсам.
Ответ Анатоль на комментарий
Пример с парикмахерами неудачен. Я говорю не про абстрактное «могут», а про вполне конкретную небезгрешную полицию и прочих (суды, прокуроры ...). Не демонизируя соответствующие органы, но сфабриковать дело или наоборот отмазать — это совсем не к парикмахерам и автомастерским. То же и бизнеса касается, его дело — продать товар. Я — тот, кто заплатил, больше торговцу знать необязательно (за исключением случаев, когда по закону требуется). Мои предпочтения, мое передвижение и все такое прочее — тут не в паранойе вовсе дело, это все равно, что в ваших вещах кто-то покопается, записи-письма почитает и потом такой «но я же ничо не украл, какие проблемы?? Просто посмотрел»
Да просто наглость не нравится.
Ответ Kaligula на комментарий
В теории многие проекты замечательны, в том числе и у нас. Вопрос в другом — как это будет применяться на практике. Вы вот уверены в честности и неподкупности лиц, которые с этими системами работают? От политических целей и до банальной продажности «надо тут одного человечка посмотреть....»
Потому — должен быть какой-то баланс и контроль.
Ответ !AlexandrX на комментарий
Мессенджеры для телефонов единственного производителя (кто бы он ни был) нафиг не нужны.
Или виртуальные делать, еще лучше.
Чтоб если кто-то несанкционированно узнает номер — хрен дозвонится.
С таким-то тухлым подходом «а ничо, если что — защититесь сами от спама»
«Цифровые ассистенты» уже есть — вот еще бы их научить в качестве секретарей работать. Или обучить тупо динамить рекламщиков, чтоб зря время и усилия тратили на пустой разговор.
А наши — пока больше годны для оборонки и прочих подобных, где даже если и слабее, зато безопаснее.
По той же причине.
/off
Невата радуется любой неудаче своей страны. Такую шушеру даже в США не уважают. Хотя в чужих странах это дело янки поощряют :)
А то ж скоро текст переписки будет построчно стираться при прочтении (открытии страницы)
Дабы не нарушить ничьи права. :)
Если кто-то в каких-то преступных целях хочет использовать чужой голос — дык все равно запросто запишет разговор, так или иначе. Банально с телефона, который может.
В системах ВКС запись — вообще штатная фича. Без отсылок к закону.
Загружаешь фото с паспорта и выбираешь любую вариацию «я на фоне» :)