Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У пеббл упрощенное (точнее, изначально другое, менее мощное, там не арм вроде даже) железо — да.
Ну так на кой в наручное устройство с мизерной батарейкой пихать мощное неэкономичное? Чтоб 3D-игры крутить? Или же это делается для упрощения разработки «как для телефона»? Потому что по сути, какому-нибудь календарю нафиг не нужен процессор как в новейшем айфоне.
Какой тип софта (необходимый именно на мелком экране наручного гаджета) недоступен железу нынешних фитнес-браслетов? И сколько типов такого софта?
Вполне можно крутить другой, менее прожорливый потенциально. Проблема в отсутствии единой ОС там.
Ну а если школота ваяет календарь, которому нужны гигагерцы и гигабайты, иначе будет тормозить — зачем на этих горемык равняться?
Ответ vl-ilich на комментарий
Даже кто-то из нашей оппозиции отметился по поводу пилотируемого запуска, мол великий день для США, когда-нибудь и мы....
Ему напомнили, что наши корабли уже давно есть.
Вот как надо правильно шоу устраивать — технический аспект это одно, но главное — правильно подать. Маск наверное у Джобса учился :)
Даже если беспроводные мышь-клавиатура (хотя в большинстве случаев не так), остаются еще питание, монитор, далее по ситуации веб-камера, флешка и все прочее потребное.
Носить удобно — допустим, но интелловские «свистки» (те, что наподобие большой флешки) еще компактнее.
Ответ 106780693395145145609@google на комментарий
Ну, чтоб обгадить «роскосмосы» — понимания в отрасли внезапно не требуется :)
а тут «понимать надо!»
На всякий случай напомню — я не фанат никого. Просто уточнение. Вы по сути правильно сказали про испытания, это да.
Но с Маском внезапно наступает слепота. И даже оправдания, мол, всякое бывает.
Ответ 107408624510343169381@google на комментарий
А эти вот, которые живут месяц-полтора — у них разве нет уведомлений? Нет, ну понятно, если сотнями уведомлений в день принимать — не выживут столько. Но я о самой функции
И про «полноценные» понятно, но вопрос в другом — даже если выключены wifi, gps и прочие lte, не запущены игры и прочее ресурсоемкое, даже просто когда на руке в режиме времени и уведомлений — какого хрена они жрут столько?
Так что не надо доказывать, что «иначе никак». У пеббл было другое направление — да, можно злорадствовать, что они не выжили, но сам принцип вполне рабочий — на экономичном конфиге типа фитнесбраслетов можно расширить функционал сторонним софтом. Правда софт надо оптимизировать — то, от чего отвыкли многие кодеры.
Ответ roma099400 на комментарий
Работало. На пебблах. Железо дохлое по меркам «обычных умных», да. Но и софт писался под это железо, а не по принципу «если калькулятору из конструктора для школьников надо гигагерцы и гагабайты — значит так и должно быть».
Фоновые процессы? Все лишнее нафиг. Отсчет времени и связь с телефоном — это в обычном режиме без использования пользователем софта.
А то ж нынешние часы, сам подход к ним — по сути тупо копипаста телефонов, как когда-то кпк на винмобайле пытались копиповать десктоп «только маленький»
Так что на экономичном конфиге и ОС — вполне можно крутить софт.
Разумеется, нельзя будет «делать все, что на смартфоне» — ну оно разве точно всем надо?
И нынешние часы не отменять — кому нужен вариант, который даже в режиме отсчета времени выжирает батарею за сутки-другие, и с сотней нафиг не нужных юзеру фоновых задач — пожалуйста, пусть и такое будет.
Но хорошо бы еще был вариант экономичной ОС под такие часы, как амазфит и иже с ним. Единой ОС, чтоб разработчикам софта не отвлекаться на зоопарк.
Ответ Pirockar на комментарий
Или наоборот «создатель этого чуда — совершенное идеальное существо без недостатков, раз смог ТАКОЕ сделать» :)
Не можешь предотвратить утечку данных и выловить всех шпионов — гони противнику дезинформацию.
Неплохо бы в штатном магазине кнопку сделать.
Но вопрос-то как всегда — в реализации. А вот с этим небеспроблемно.
Особенно если, как нередко бывает, выделят дохреналлиард денег какой-нибудь прокладке с парой сотрудников и уставным капиталом аж десять тыщ, та по дешевке наймет субподрядчика по принципу «чем меньше заплачу — тем больше мне останется» и все такое прочее.
И далее — собственно данные — тут уже без привязки конкретно к электронному паспорту. Чиновники немалых рангов давно уже высказывали идею, что для «блага народа» и «поддержки бизнеса» можно эти данные продавать бизнесу. Типа родился у вас ребенок — а вам сразу предложения от соответствующих контор — вах как удобно!
При этом согласие граждан предлагалось спрашивать по обычной тухлой схеме — «всем по умолчанию включить, а кто не согласен — пусть побегает, заявления против пишет» и все такое. И нет, даже «одной галочкой в настройках выключить» не предлагалось :)
Если надо пропихнуть сомнительное решение, то отказ от него надо сделать максимально затрудненным. Громко декларируя наличие возможности отказа — мол, никакой принудиловки.
Если короче — идея неплохая, но исполнители весьма сомнительные, со своими личными интересами.
А на практике — хватило уже косяков с нынешними московскими приложениями, заказанными у всяких шарашек.
Насчет «да кому вы нужны». Позиция страуса в песке.
Мы сами по себе, как «Личность» — конечно не нужны. Как нас зовут (это по поводу «анонимно же собираемых данных») — им это неинтересно, за исключением разве что шантажистов каких-нибудь или папарацци. А вот возможность поиметь с нас денег так или иначе, от легальных способов и до преступных — желающих полным-полно.
В этих законах практически никогда не прописывается ответственность государства. По опыту — если что, будешь сам бегать и доказывать, что не верблюд.
Медприборам сертификация — конечно нужна, но для личного пользования — кто запрещал измерять что-то там?
И визуализация (циферблаты) на выбор, на любой вкус и цвет, как говорится. В обычных часах ограничение техническое, но тут можно ни в чем себе не отказывать. Не только у самсунга, конечно, просто у эппл тут плохо и идеология.
Но у вас вполне могут быть другие предпочтения, это нормально.
Нет, наказывать не его одного и даже не брать штраф с организации — сразу запретить деятельность всей конторы.
Ладно там оборонка и прочее секретное, как-то понятно еще.