Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Только еще средства ввода надо какие-то изобрести новые. А то ведь — телефон в кармане, очки надеты -управлять голосом или размахивая руками перед очками?
Часы — компиляция чужих идей, где-то удачно, где-то нет.
Я не говорю, что все это очень плохо, в целом добротно так. Но не революционно ни разу.
Наверное так можно не только лишь всем производителям, но все-таки.
Тут не продавай, тут не строй, тут не то, тут не се....
Наглость обыкновенная.
Нужна какая-то «революция» в области средств отображения/ввода, сейчас в это многое упирается. Тот же планшет — нужен, и то не каждому, исключительно ради размера экрана. Потому что все прочее может и коммуникатор (а то и часы)
В комментах сравнили — если купить ключ, подходящий к автомобилю — это еще не делает вас законным владельцем автомобиля.
Где более-менее нормально, там власть две партии оккупировали, более столетия уже :)
Когда сравнивают с айфоном и его поддержкой — то забывают, что в iOS «как Эппл решит, так и будет». А в дроиде многое делается задолго до того, как гугл пошевелится. Нужен новый интерфейс? Не ждешь новой ОС, ставишь нужный лончер или вообще новую тему для существующего. Нужны жесты? Не ждешь новой ОС с единственно верным вариантом, ставишь какие надо. И так далее. Многое из этого сами производители делают, для пользователя уже «из коробки» получается. Конечно, когда обновления есть, то пусть будут. То есть, в дроиде обновления не так существенны, как в иос.
Это все просто объяснения, как бывает. А не призыв всем немедленно отказаться от мессенджеров, если кто такое меж строк вычитает :)
Ну и социальные явления. Родственники просили «сделай нам вацап» — поставил. Им тут же от друзей-знакомых пошла куча всяких видео-картинок и прочих «котиков» — уже и сами не рады, мол, «горшочек не вари». А объяснения со знакомыми — дело тонкое, могут быть обиды и все такое, люди ж «как лучше хотят». Те, кто в соцсетях-мессенджерах «живут» — не всегда понимают, что не надо всякую шнягу репостить, и что они — не единственные абоненты.
2. Не стыжу и не «призываю к чему-то». Опять же напоминаю, что без соцсетей вполне можно нормально жить. По поводу «можно найти» — согласен. А если человек еще и любит о себе инфу выкладывать — очень удобно для ищущего, например для журналбг и не только. Раз — и «одной кнопкой» о человеке многое узнал.
Теперь представьте, что человек как раз не хочет, чтоб его нашел всяк желающий. Не шпион, не криминал, просто ему нафиг не нужны незнакомые (а некоторые и знакомые) люди. Клиентов и все такое не ищет, не публичный человек. У кого надо -контакты для связи есть.
3. В целом согласен. Но если б «товарищем майором» все и ограничивалось.
А то всяк (условно) любопытный лезет «ну мне ж надо». Кто и как этим далее воспользуется — хз. Поговаривают, даже вот на собеседовании в некоторые ничуть не госконторы уже требуют профиль соцсети — нахаляву получить инфу о человеке. Видео от HR видел — деваха удивлялась «как это, у человека нет учетки в соцсетях, а если есть — не указывает реальные ФИО, не выкладывает реальные свои фотки — что-то с человеком не так»
Их интерес понятен, но нам-то обратно подноготную конторы не выкладывают, тут логика резко меняется. Этакое минигосударство «мы о вас должны знать все, а вы о нас — только красивую картинку».
Благо что привязку к мобильнику тогда не требовали. Ну и вроде бы какие-то соцсети не требуют регистрации для чтения статей — в этом смысле, можно сказать, что «пользуюсь» — читаю статьи ровно так же, как на остальных сайтах. В инете куча информации, она не концентрируется исключительно в соцсетях.
А то у тебя «либо антивирус, либо нет важных данных».