Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вполне рабочие порты.
Ну и в целом все это рассчитано никак не на профи с зеркалками и качественной оптикой или что там сейчас.
Для обычного человека — прогресс вполне нагляден. Особенно если не с прошлым годом сравнивать, а лет так за пять. Что многое вычисляется — да, потому как физику не обманешь. Но результат неплох.
А теперь да — как у всех «ненужных». Иногда где-то и больше, то у Эппл, то еще у кого-то.
И 200 Мп — наверное будет и у Эппл :)
Вот что качество не в прямой зависимости от количества мегапикселей — это да, но и без эппл известно.
Во всяком случае на технических фото. Вполне удобно, чтобы не отснимать по частям в «околомакро режиме».
На пейзажах и фотках на фоне ковра может и нет особой разницы. В общем-то никто не заставляет максимум использовать.
А что там показала Эппл — как обычно, «больше чем у эппл — не нужно», пока сама Эппл вдогонку за остальными не увеличит количество пикселей камеры, экрана, диагональ и тд :)
Знания можно использовать во вред иначе. Банально — зная, когда вас нет дома, тогда и ограбить квартиру.
Или знание, что вы в такое-то время ходите по безлюдному переулку.
Или подставить как-то, шантажировать и т.д.
Не должны не только ВСЕ знать всё о других, но даже и избранные.
Только то, что нужно для дела и не более.
Данные защищать надо. А вот усложнить использование нелегально полученных — нужно.
Тем более с учетом техпрогресса — например если электронный паспорт сможет обеспечить одноразовые токены, то даже инфа о совершенной сделке не даст с помощью этих данных совершить другую сделку, типа оформления кредита и тд.
Частично уже решается электронной подписью, но надо развивать это дело.
Плюс развивать дезинформацию и реагирование — когда укравший ложный ключ спалится на его применении и будет не просто отказ в операции, а поиск и наказание.
И еще много его можно при желании, это так, навскидку и не мной придумано.
И тогда — такую фичу запретят законодательно, иначе рухнут доходы, карьеры и прочее :)
А вот реальным сотрудникам ведомств неплохо бы научиться звонить только со служебных, указанных на сайте, телефонов. Да, неудобно, но ситуация хреновая.
А то звонят с личных (или неуказанных) мобильников — поди сразу пойми, реальные или мошенники. Особенно когда не ждешь сам их звонка.
Зависеть от единственного производителя процессоров — ненадежно, так что пусть стараются.
Надо владельцу — включит, не надо — не включит.
Понятно, что так не будет массовости, но все же не надо раскидывать чужие задачи на всех. Тем более что не все хотят обозначать свое присутствие даже и примерно.
Пока источников много, а вахтеры не сговорились — можно найти нужный софт.
Ну, это помимо ручной установки из файла.
Другой вопрос — как позиционируется рустор?
Вроде бы «нишево-кошерный загончик» — не удовлетворит владельцев.
Надо бы его допросить как следует — когда и кем завербован и далее по классике.
Но пристальный интерес государства к сбору — не радует. Как и сожаления, что пока небольшой процент граждан сдал.
Сделали — молодцы, пользоваться или нет — каждый сам решит.
Но если массово не попрет — государство все же придумает добровольно-принудительное.
Буду рад ошибиться.
А потом ты будешь жить и дышать так, как видится владельцам сервисов.
Даже и без «нынешних событий», это всего лишь частность.
Чей Крым?