Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Большой брат смотрит на тебя ©
Другой перевод — следит за тобой.
Хз за лингвистику, но по контексту одно и то же.
Наша проблема не только в том, кто у руля, но и в том, что оппозиция умеет только ругать и насмехаться.
Должен быть отбор по способностям и опыту, а не по чсв.
Чтоб не надеялись на «потом забудется».
Не только роскосмоса касается.
Логика гопоты, домогающейся к девушке «ну тебя уже вон те тра***ли, мы тоже хотим, чо кобенишься-то?»
Так что ничуть не оправдание.
Шутка, ничего личного.
Люди недовольны вовсе не выбором (это дело полезное), а навязыванием рекламного шлака.
Пробить Эппл на установку из сторонних источников — и хватит. На дроиды и так ставить можно.
Для установки софта вовсе необязательно где-то «регистрироваться» и что-то в нагрузку дополнительно ставить.
Скачал нужное, поставил — всё.
Как на компах-ноутах (кроме игр, там нередко своя привязка к магазинам и их агентам)
Распаковывать каждый девайс?
Спасибо, мне такая забота не нужна.
Рустор на дроиды можно самим и без гугла ставить, а уж «список приложений» тем более.
Для «бабушек, которым сложно» — сделать ярлык «поставить полезный софт, одобренный любимой властью» :)
Остальные сами определятся, что нужно, а что нет.
Под корп.учеткой и прочими костылями?
Причем вскрывая каждую коробку.
А «благоприятные условия» — во-первых термин «понимай как хочешь, но если не угадаешь — виновен», во-вторых — рутовать/джейлить?
«магазин» должен быть банальным источником софта. Не более. Прав ему минимум дать, только для установки/обновления софта, причем под контролем пользователя.
Автообновление тоже нафиг, только по решению пользователя. Некоторые обновления нам совсем не нужны бывают, например когда полезное выпиливают или вредное продвигают.
Только лично увиденное сотрудниками полиции.
Похоже на отмазку.
Интересно, как скоро им прикажут блокировать все нераспознаваемое?
Кто у кого и сколько украл? Хотя бы сам принцип, я не придираюсь пофамильно.
С учетом, что правообладатель сам отказался от денег, то есть речь НЕ идет о недополученной прибыли именно из-за действий «пиратов», как было раньше.
Кто и что украл в таком случае?
Тут все банальнее и менее пафосно — как и в случае с софтом «приличные люди» попросту боятся, что при наличии бесплатных кино и ПО — будет сложнее продавать свое, порой еще и хуже качеством.
Чисто личный интерес, а не высокие идеалы.
Потому и опенсорс норовят ограничить — для организаций.
Кому, кроме МО и ряда прочих специальных контор — нужен платный «отечественный линукс» при наличии бесплатной убунты например?
Бизнес-интерес. А вовсе не возвышенные люди с гранями.
Тем более закон — против ущерба правообладателю, а вовсе не «по воле и слову правообладателя», как некоторым кажется.
То есть — судили за ущерб в виде недополученной из-за действий «пирата» прибыли.
А теперь сами правообладатели от нее отказались. Ущерба нет, закон не нарушен.
Вопрос лишь в бюрократии оформления проката.