Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Всяко лучше выглядит, чем экран-ванна с явными рамками по периметру.
Стимул будет не халтурить. А освоить бабки «без спроса за результат» — может много кто.
А так больше похоже на типичный аврал «давайте не искать виновных, а делать общее дело, иначе все плохо будет».
Хреновое управление одних — давайте расхлебывайте другие. За свой счет.
Спрашивать с руководства за результаты.
А не прикрываться работягами «вы что??? Хотите их голодной смерти???»
Сколько существует Автоваз — пусть даже после развала Союза — и результат — «НАЧНЕМ локализацию».
Причем ладно бы за свой счет, так во-первых за государственный, во-вторых, автовазовцы откровенно радуются тому, что нам законодательно осложняют покупку даже тех же китайцев, но в обход автоваза. Как вон «утилизационный сбор» — интересно, куда идет реально и что мы за этот налог получаем.
И нам предлагается радоваться этому — под обещания «когда-нибудь». А потом снова когда-нибудь.
Сладкие сны жирных котов.
То ли дело эффективный менеджмент автоваза — молодцы! :)
Возрождение бренда, хейтеры все врут и блабла.
Аргументация уровня мантр эффективного менеджмента.
А по факту — шильдик на чужой технике. И вполне понятные мнения по этому поводу.
Если хотя бы закупили модель (чертежи, технологии) и производили ее сами — еще туда-сюда.
Разве что замена тимвьюера и подобных — по желанию, кому надо. Только такая дыра нужна не всем.
JAC — это не «Москвич», по факту, а не по мантрам про возрождение.
Это просто лейбл на чужой продукции.
Кстати, про белорусов так же смеялись, когда они бирку «Интеграл» (или подобное местное название) клеили на иностранные мониторы.
Юридически обмана наверное нет.
По факту — шильдик «Москвич» на иномарке — это не возрождение бренда, а источник насмешек.
Народ этот маркетинг воспринимает не так, как в офисных отчетах.
Шильдик «Жигули» можно налепить на мерседесы — будет ли это возрождением бренда? :)
Мы не в суде и «ничо не знаю, юридически все чисто» — не катит. Как и с многими другими приемами маркетинга, больше похожими на узаконенное мошенничество.
У Автоваза есть реально наши отечественные автомобили?
За столько лет и столько вбуханных денег пора бы. Я понимаю, поддержка может и нужна — но где результат?
А перекупы с обещаниями — это всего лишь перекупы с обещаниями.
«давайте все снова начнем и дайте еще денег»
И так в цикле.
Отличный «производитель», возрождение, блаблабла, хейтерам — мааалчать!
Просто честно продавать JAC и без конских наценок.
Когда локализация превысит условные 50-60% (на точной цифре не настаиваю) — тогда и назвать Москвичом.
Как-то так.
Даже если бы не нашей страны касалось, все равно остается вопрос «а что, нас тоже можете кинуть?»
То же и облачных сервисов касается — все мантры про облачное будущее — явно идут от возжелавших контроля над пользователями.
Подсадить — а потом «теперь будете жить как скажу!»
Отечественных тоже касается, кстати. Сильно привязываться к ним не надо, по возможности. Чтоб если что — можно было заменить, для себя.
Интересно, причины реальные (т.к. 100% технических гарантий нет), или эффективный менеджмент снова что-то «оптимизировал» по своему дебильному принципу «я не обязан разбираться в том, чем управляю, я специалист по управлению вообще»
Даже в госах, где якобы растет на процент инфляции — зачастую растет только оклад (а не вся сумма на руки), да и ту прибавку крохоборно вычитают из премий и прочих допов. И наверх идет отчет о прибавке, согласно указам.
Посмотреть на рост всей суммы, выдаваемой на руки — и статистика будет совсем другая. Зарплата стабильно отстает не только от реального роста цен, но даже от официальной инфляции.
И кто решает, к какой категории относится?
Кто-то марки коллекционирует, кто-то на рыбалку ходит (не для выживания, а для развлечения), кто-то футбол под пивас смотрит...
Много увлечений — начнешь высмеивать одно — можно зацепить и другие, свои в том числе.
Пиратство осуждается и наказывается — когда разработчик ждет денег за софт и не получает из-за халявщиков-«пиратов».
А если сам разработчик/издатель отказался от российских денег, то от «пиратства» (среди российских геймеров) у него убытка — нет, очевидность же.