Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
©
:)
Теперь понятно. Оказывается, у некоторых было мыльное, темное и т.д.
Ответ Stuntman66 на комментарий
Ну, всякое бывает. Например вот в умных часах — экран, предназначенный для вывода любого изображения. В теории.
На практике — в яблочных сторонние циферблаты запрещены. Внезапно :)
Ну и в более широком смысле это лишь часть общей бизнес-концепции собирать инфу докуда дотянутся. С компа, с телевизора (смарта), с телефона, с кофеварки даже, если таковая подключена к инету.
Ответ CoolRockBasBlok на комментарий
Вон, «в нормальных государствах» как раз рассуждают о том, что если бизнесу надо — имеет право собирать данные, нисколько не интересуясь мнением людей.
Там уже такие досье накопились — КГБ дико обзавидовался бы :)
К системам умного дома должен иметь доступ только владелец дома и люди, им определяемые. Остальные идут *****.
Или же узаконить «пиратство», чтобы мы тоже получили выгоду от использования чужих данных нахаляву :)
Шутка. С долей шутки.
Теперь и в картах баны начались. Плохие, неточные карты :)
«Когда iPhone находится за пределами зоны действия AirTag, вы получите об этом уведомление. Таким образом, вы не сможете оставить нужный предмет на работе, дома или в других местах.»
Кстати, яблочные часы так и не научились сигналить о разрыве связи с айфоном?
Ответ hfhf на комментарий
Но здесь постите под ником, не указывая реальные ФИО ;)
Кнопки на тачскрине — вперед-назад-вправо-влево.
Плевать на эргономику, главное чтоб не как у всех и типа инновационно и футуристично.
Я тоже не удивлюсь, если яблочная гарнитура будет может и популярнее.
Но за 3000 — нафиг.
По такой цене я бы купил небольшие очки AR/VR, полностью заменяющие физические экраны и без типичных недостатков нынешних гарнитур.
Но «немного получше (если вообще лучше) и легче за пятикратную цену» — это напоминает музыкальные устройства — начиная с какого-то уровня идет уже "+5% к качеству равно +100% к цене"
Это со стороны рассуждения ниочем «ой, да везде есть уязвимости», «ну ничего, дыру закрыли же» — но как это поможет уже пострадавшим? Которые должны будут сами доказывать «что не совершали».
А иначе этак раз — и твоя квартира уже не твоя.
Вариант — ввести дистанционное обслуживание сделок с авто, кредитами и прочими критичными сервисами, НО — по умолчанию всем закрыть, а желающие — личной явкой и собственноручным заявлением разблокируют потенциально небезопасную функцию. Если им важно — сделают.
Чтоб в случае мошенничества — остальные не пострадали, у которых будет отключена дистанционная сделка того или иного вида.
А там уже каждый пускай сам решает, что ему важнее — лень или риск.
То есть, например возможность дистанционно оформлять кредиты — включит миллион человек — вот пусть миллион человек и рискует этим. Остальные не обязаны брать на себя часть чужого риска.