Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но глупо.
У нас вон сотни ботов ежедневно во внешние сервисы стучатся (точнее пытаются) — однозначно иностранные разведки, можно бомбить подонков :)
Ответ MrTO на комментарий
Предыдущий не ее был. Купила вместе с разработчиком (AuthenTec). Без теорий заговора — история известная. Причем купила именно готовую разработку, а не на этапе ранних прототипов, которые были больше и несовершеннее.
Например https://www.iphones.ru/iNotes/329394
До кучи еще и NFC технологии получила.
И вдруг «вот это поворот» :)
Ответ diablo1975 на комментарий
Так и остальные 80+% тоже намного больше. Иначе бы 15% превратились в 25-30%, если рост по количеству только у Эппл.
Будут тогда «еще одни часы на дроиде», только и всего. А если еще и от безеля откажутся, то нафиг надо.
Ответ user2f на комментарий
Конечно же нет.
Сейчас.
Пока что.
А потом мал-помалу....«Для нашей же пользы»… Как Эра-ГЛОНАСС…
А пока что тупо спам. Да еще кивают на других — мол, те же ставят… Барахло и от тех не радует, но те хотя бы разработали ОС/гаджет.
У яндекса есть сайт, вот там имеет право задалбывать своим «яндекс-браузером». Но только тех, кто туда зашел. А тут дальше пошли «давайте окучим вообще всех».
Некоторыми сервисами Яндекса я без принуждения пользуюсь по своему выбору, а вот прочие ненужные, но наглые бизнесы придется забанить на роутере. Капля в море, конечно, но все же. Хоть что-то сделать, из законных мер противодействия спаму и сливу.
Ну вот посмотришь на рендер — и сразу ясно, что Hasselblad, а не что-то там другое :)
Нужен массовый бойкот. Заметный на фоне «лениво менять, буду пользоваться предустановками» (на что и надеются спамеры)
Уточнение — не «бойкот российского софта», абсолютно нет, но бойкот навязывания.
Плюс анализ и опубликование результатов — насчет слива информации этими предустановленными, и так далее, если в автозагрузку лезут — тем более.
Все меры — исключительно законные, разумеется. Око за око, закон за закон.
А то барыги с чиновниками и дальше будут наглеть с навязыванием.
И формально все законно — продажа как положено, с кучей хлама, но дальше пользователь имеет право удалить. (Пока имеет)
Ответ 3689610241081617@facebook на комментарий
Ну да. Спам — «если можно удалить — то почему бы и нет». Обзвоны по телефону — «если можно положить трубку, то почему бы и нет».
Лучше чтоб вообще не гадили.
Кто бы сомневался. Сначала принимается закон с такими-то условиями, потом «расширить и углубить», если массовых возмущений нет.
Интересно, расширятся ли до обязательной предустановки «отечественного сертификата», как в Казахстане пытались.
И заодно «по умолчанию российским приложениям — все разрешения на девайсе» :)
Ответ 116461728483405876085@google на комментарий
Сколько денег потратил Маск — это, конечно, их дело, не наше.
Но вообще формулировка сомнительная насчет «главное результат, сколько денег — неважно». У нас в стране под таким лозунгом результаты-то показывают (не исключительно про космос речь, стройки всякие например), только вот цены порой вызывают вопросы.
Я намерен построить телепортатор.
Правда пока не знаю как :) Но для заголовка-то пойдет!
При том, что в большинстве случаев из контента нужны текст, фото и аудио/видео
Лучше бы совершенствовали браузеры на предмет игнорирования лишних элементов. Не рекламы — ладно, «за счет нее окупается», пусть. Но игнорировать всякие лишние прожорливые скрипты и т.д. — пусть от этого страдают косорукие ваятели сайтов, что не весь контент отображается пользователю и не все сложнонавороченные конструкции работают.
И вообще, чтоб была возможность включить «упрощенный вид» по умолчанию. С удобной быстрой возможностью оставить полный вид на избранных сайтах.
Пока это в отдельных малоизвестных браузерах — никто не почешется. А если в хром и т.д. — вот тут криворукие креаклы взвоют и будут тщательнее оптимизировать свои поделия.
Собственно, их бизнесмены зачастую готовы и далее сотрудничать, но политики решают.
Кстати на тему политики «невмешательства государства в бизнес» — ну да :)