Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Stuntman66 на комментарий
Скорее уж как в «Анклавах» Панова.
Проблема в том, что, по аналогии с нынешнеми гаджетами — бизнес и власть не удержатся от использования интегрированных чипов в своих корыстных целях.
Под те же уверения «ради вашего блага», «борьба с терроризмом» и тд.
Когда-то в детстве интегрированная электроника казалась интересным будущим, но в чистом виде «мой чип выполняет только мои команды», как рука или нога. Прочим людям — никакого доступа под любыми самыми правильными предлогами. Нет — это нет.
Но такого, похоже, никогда уже не будет.
Ответ 104212530546686923840@google на комментарий
Сказали вам, что запад хороший и всем бескорыстно добра желает, а вы и верите :)
Истина где-то посередине.
Я говорил про высмеивание некоторого недоверия к некоторым прививкам.
Точнее, скорее недоверие некоторым бизнесменам и политикам. Не та категория, чтоб на слово верить любому :)
Ответ Oleg_D на комментарий
Почитал (без глубокого изучения вопроса) — навскидку тоже не очень понял. Именно в контексте «для народа», а не кто где выпустил и прочие подкапотные нюансы.
Да и то, в одном месте утверждается, что это в основном для расчетов, но не для хранения (почему?), в другом — что это аналог безнала — хранение, расчеты, мера стоимости и т.д.
Что-то мне подсказывает, что и журналисты еще сами не очень понимают, что это за зверь :)
И непонятно, чем для простого гражданина это будет «более цифровой», чем безнал нынешний.
Более того,
«Если идеи ЦБ останутся неизменными, то после ввода цифровой валюты мы потеряем такое свойство как обезличенность денег.
Сейчас невозможно отследить конкретный рубль (если не брать в расчет криминальные истории, когда правоохранительными органами переписываются номера купюр). Деньги перемешиваются между собой на нашем счете или в нашем кошельке, мы не можем отследить как давно и от кого мы получили конкретную монету.
Цифровой рубль — это уникальный цифровой код. Центральный Банк в докладе указал, что транзакции не будут анонимными. Таким образом, возможно будет индефицировать и каждого пользователя и каждый цифровой рубль, а это означает тотальную прозрачность. Можно будет отследить «путешествие» конкретной цифровой монеты между лицами.Эти выводы о цифровом рубле можно сделать из доклада ЦБ»
Хотят нам меченые купюры (цифровые) впарить?
Я не против отслеживания терроризма и прочих преступлений, но против отслеживания моей информации всякими барыгами и прочими идеологами. Закон не нарушен? Все, дальше это мое личное дело.
Ответ ghjcnj.pth на комментарий
Тут сомнение скорее не вообще в прививках, как таковых, а в конкретике.
А так-то можно высмеять еще и неверие в чудо-арбидол :)
Проблема в том, что бизнес накапливает и реальные данные (на 100% никак не защититься), а потом либо сам торгует, либо утечки случаются.
Остается только в ответ дезой забивать их бигдату, снижая ее ценность. Вручную напряжно, нужна автоматизация. Не нарушая закон, конечно.
Ответ tetriz на комментарий
Опасные мы :)
Ответ Dronius на комментарий
Это так.
Надо бы в браузерах по умолчанию ставить какой-нибудь упрощенный режим отображения.
Чтоб вебмастера не шибко извращались во всю дурь доступных технологий, а делали нормальные нересурсоемкие странички без лишних прожорливых наворотов. А то иногда даже и вовсе не древняя машина так нагружается на несложном, казалось бы, контенте (текст, немного картинок), что мысль приходит — либо там майнер встроен в странички, либо разработчик — чудак на букву м :)
Если не нужен конкретный ресурс, а просто проводится поиск «на тему», то некоторые сайты проще закрыть и смотреть следующие.
На ПК нормально. Баги были, но прямо уж «забагованным шлаком» назвать никак нельзя. Сам город неплох — еще б закрытых дверей поменьше. Как площадка для интересных квестов — очень даже.
Механики вот править надо — полиция «для галочки» сделана, например. Управление авто — понятно что не симулятор, но даже для аркады не очень. Хотя «от первого лица» на мотоцикле — очень неплохо получилось.
Иначе «едондер пуп ©» — матом снова посчитают :)
Ну, когда пытаются брать на «слабо» (мол, что — боишься?) или еще что-то психологическое — надо не интеллигентничать, а цинично отвечать «кто вы такие, чтоб я вам доверял? Нет, конечно, не доверяю незнакомым людям». Пускай обижаются.
Чего удивляться, что в ответ вылетит что-то аналогичное
По ссылке — это рассуждения человека, который свою прибыль делает на наших данных. Иначе говоря, окно Овертона.
Бла-бла-бла, не препятствуйте нашей монетизации ваших данных.
Не мешайте с помощью этих данных воздействовать на вас (персональная реклама с большей вероятность склонит к покупке предлагаемого товара)
Харя от радости не треснет?
(не вам лично)
Будут наглеть — найдется массовое средство бойкота, наподобие нынешних адблокеров, доступных даже не специалистам — «поставил и забыл».
Вот тогда начнутся стоны «что вы делаете, как нам зарабатывать». Уже начинаются.
Ну так и не надо провоцировать войну.
Нехорошо подглядывать в чужие письма. Нехорошо брать вещи даже «на посмотреть» без спросу. И не только. Это неуважение.
Ладно бы там раскрытие преступление, вынужденная мера.
Но не ради любопытства и извлечения прибыли так или иначе. Этому оправдания нет. Даже вот реклама — я понимаю, что она нужна «в обмен на бесплатный сервис», но раньше показывали неперсонализированную (до такой степени) — и ничего, нормально. И тогда, когда я сам зашел на сайт или сам скачал и запустил бесплатную программу.
Ответ xxx-xxx на комментарий
Но хоть понятно — заводится дело, посылаются запросы прову (хотя вроде и без этого можно).
А тут тупо сбор данных «на всех», и неизвестно, кто и как потом этим распорядится.
«Честное пионерское, только для рекламы» — ну да, конечно, джентльменам верят на слово.
И на вопрос «да кому вы нужны» — тем, кто собирает данные. Аж рвется, законопроекты пропихивает, слюной истекая от будущего «охвата».
Надо их по кошельку бить, тварей. Не по совести, не взывать к «правам» — просто по кошельку, так им понятнее.
Почему-то скачивание музыки и видео даже БЕЗ персональных данных правообладателей — все равно считается незаконным (не всегда, но во многих случаях).
А наоборот у нас — можно шариться по любой информации, докуда дотянутся. Ну кроме «персональной», если верить на слово.
И не указано — предустановленные приложения ДО их запуска пользователем — совсем ничего не передают, или же «нам тут надо для халявной прибыли покопаться у вас в данных»?
Неплохо бы, чтоб спецы это дело отследили и далее честно опустили в минус репутацию особо наглых разработчиков навязанного ПО.
Просто констатирую факт, что государство (и бизнес кстати тоже) пытается использовать каждую возможность для получения о нас информации. Вербальные разговоры без свидетелей (и единичных случаев размещения аппаратуры), а также мысли — просто не имеют возможности перехватывать, а то и туда бы влезли, под отмазками «это ради вашего же блага»
Также высказано желание, чтобы обязать все крупные сервисы иметь представительства у нас — чтобы иметь юридическую возможность указывать им.
Также и прочие потуги.
Это не фантазии, это реальность.
Как и чей-то афоризм " идиоты, «1984» это предостережение, а не инструкция!"
(шуточно приписывается Оруэллу)
Ответ igor12 на комментарий
Ага, а для того, чтоб спросить у прохожего «как пройти в библиотеку» — скоро надо будет обоим идти к ближайшему полицейскому, показывать документы и вдобавок прилагать копию беседы, согласно закону Яровой? :)