Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Хотя их самих никто не заставляет — хочется покупать исключительно в яблочном — покупай даже при наличии сотни других.
Например при наличии магазина сторонних циферблатов для часов — интересно, какой процент ортодоксов будет принципиально использовать исключительно встроенные и годами ждать пары-тройки новинок :)
Причем ладно бы заголовок, но и по тексту не раз «вернуть» упоминается.
Вопрос грамотности авторов статей.
Ответ 110124122820957167843@google на комментарий
А что делают дополнительные функции — ухудшают общий функционал? :)
В симуляторах допы и моды — вообще норма, никто не ржет. Необязательно это именно «мод игры», иногда просто доп.софт ставится — для улучшения использования такого-то джойстика или виртуальной (реже кастомной) панели, чтоб не запоминать 100500 комбинаций клавиш штатной клавиатуры. Или вывод информации на дополнительный экран/планшет. И т.д. и т.п. В прочих жанрах — моды могут править не самый удачный баланс, атмосферу (например банально делать ночи темными, а не серыми), АI противника хотя бы отчасти, могут быть даже неофициальные DLC.
Не все удачные, но все ж есть выбор.
Даже вот текстуры нормальные натягиваются на старые игры — и уже выглядит приличнее.
Тот же изначально консольный Масс Эффект например, перешедший со всеми консольными ограничениями на ПК.
Так что смейтесь себе дальше. Можете еще посмеяться вообще над всеми, кто в игры играет.
Вот в связке с компом интересно. Полностью управлять неудобно, но, например между экранами переключаться или презентацией управлять — вполне
У меня старый миник, в свое время добавил ему оперативки и заменил винт на SSD вместо покупки нового. А потом внезапно «это неправильно». Ну да, глядя на фирменные ценники ssd и оперативки :) — понятное дело, что нефиг покупателям нести деньги в обход.
Считать что все комплектующие г-но кроме тех, что с правильной наклейкой (причем все равно поверх истинного производителя) — так себе забава, на всех только натягивать не надо.
Ну и плюс к тому — припаивать ssd/hdd — это вообще адский маркетинг, коему нет достойного оправдания кроме как жажды наживы.
Ответ zzealot на комментарий
Не только на виртуальной, но и на реальном огороде — проще заработать денег, чем вкалывать там :)
Но поди это женщинам объясни.
про невыгодно согласен, но потому не амазфитам напрягаться надо, а вообще какая-то унифицированная ОС нужна под слабые конфиги. И тогда функционал нынешних «браслетов» расширится. Развитие концепции пеббл.
А кому со всеми красотами и рисованием сердечек и просмотром видео из соцсетей хотя бы — вот тем часы-однодневки, если их устраивает смещение баланса в сторону рюшек
Лично мне кучи красивостей на часах не надо — так, возможность при случае расширить функционал сторонним софтом и достаточно.
Ответ roma099400 на комментарий
Помнится, пебблы были с конфигом «браслета», но все же сторонний софт умели. Так что конфига амазфитов на какой-то сторонний софт вполне хватило бы.
А какой необходимый функционал в умных часах требует можного прожорливого конфига?
Ну или сопроцессор какой ставить, чтоб исполнять «амазфитовский» функционал на нем и долго, а не на конфиге, выжирающем батарею за сутки-двое даже просто при отсчете времени и приеме уведомлений. Мы ж не используем навороты 24 часа в сутки.
А то пока тупик «и так сойдет, ну подзарядите лишний раз… десяток раз»
Как раньше до айфонов пытались делать КПК (на винде) «по подобию маленького компьютера», так сейчас часы пытаются делать как «маленький телефон». Нужен другой подход. Заодно и автономка возрастет. Возможно, конфига не хватит на какую-нить фичу типа показа видео — да и хрен с ней, оставить ее часам с мощным процессором и сутками автономки, для особых ценителей видео на почтовой марке.
Если бы телевизор был бесплатным, тогда простительно.
А так — либо выпилить, либо наказать рублем, не брать. И без того «смарты» давно уже опаскудили неудаляемой рекламой. Маркетологи при возможности загадят все, радостно отчитываясь об «охвате».
Шахматы тоже запретить — мало ли до чего эти стратеги додумаются…
Это гордо назвали «поддержкой увлечения»? :)
Глядя на стоимость нынешних 8 Гб такой же — плюс двадцать тыщ к цене.
Лучше бы сделали возможность сменной оперативки и SSD в обычном минике на m1. Пусть даже не особо высокоростных — для дома и так хватит, зато сильно дешевле за объем.
А в «про» — пожалуйста, топ компоненты по топ цене и припаять. Если кому надо именно так. Хотя не — настоящему профессионалу обязательно нужен еще и профессиональный экран, так что таким — сразу аймаки, с «припаянным экраном» до кучи :)
Так-то автономка собственно «часов» с встроенными приложениями — весьма неплохая бывает у них.
Нужна какая-то новая ОС, экономичная.
В то время как яблочные, дроидные и тайзеновские даже при отсчете времни и приеме уведомлений (т.е. в том же режиме, что у амазфитов) — жрут порядочно.
Т.е. плюсы тайзена и дополнительно возможность запуска дроидного стороннего софта.
А превращение в «еще одни часы на дроиде» — не особо.
Только непонятно, с чего бы «скорость и автономность» повысились при переходе на дроид. Тайзен как раз довольно шустрый, и с автономкой у самсунгов неплохо было — в зависимости от модели.
Чем не могли похвастать большинство дроидов.
Моды — можно ли ставить так же легко, как на ПК? На всякий случай уточню, ибо комментаторы разные попадаются — моды — это не только «читы и голые бабы», моды могут улучшать графику, добавлять функционал (в симуляторах например), править баланс и атмосферу (привет Сталкеру), а то и вообще быть, по факту, неофициальными DLC
Фронталка (если не считать видеосвязи и иногда как зеркала) — для чего еще? Снимать себя, многократно?
Многие этим действительно не страдают.
А тут те же пластиковые макаронины «зато под хром крашены».