Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Чип от фейсбука. ага. Вы еще чип сразу от ЦРУ предложите. Или от ФСБ.
Ответ pumv на комментарий
После падения рубля мы мало того, что платим вдвое дороже (в рублях) за тот же телефон, так вдобавок еще и государство, которое нам это устроило, хочет налог за телефон вдвое больше (в рублях).
Так что еще как посмотреть, кто у кого ворует.
Подоходный — ладно, там пропорционально зарплате все-таки, ничего не изменилось.
А вот на импортные товары — уже неоднозначно. Тут уже государство нам должно доплачивать :)
В общем, можно, конечно, но есть нюансы.
А лицо — вот оно.
Особенно порадуются владельцы умных часов. Отключите BT, какие проблемы…
Пусть неоднозначно по чтению текста, но это ж не смартфон, которому круглый экран не годится. А как наручный прибор — вполне неплохо. Более того, если уж шибко насчет прямоугольности заморачиваться — почему-то даже в часы с таким экраном делают круглые циферблаты, да еще и с «ненужными стрелками» :)
Равно как и прочие шкалы различных показателей.
Просто потому что визуально удобно.
Ответ mg71ru на комментарий
Угу. НДС, который берется якобы с продавца, по факту платим мы за всю цепочку, не имея вообще прибыли с товара.
Ответ Ярослав1981 на комментарий
Причем сайты будут требовать все большей мощности железа для отображения тех же текста и картинок, как годы назад, и сведут преимущество «скорости света» на нет.
Ответ mg71ru на комментарий
А с покупателя берет НДС (включает в цену) с полной стоимости товара.
Но внезапно оказалось, что можно.
В часах функции ведь не все сразу задействуются 24/7, так что не надо про законы.
А при сравнении на одинаковых функциях — почему-то одни потребляют в разы больше других. Например вот просто в режиме приема уведомлений, если GPS и прочее прожорливое выключено — однодневки все равно долго не продержатся.
Еще одни однодневки. Что ж вы так жрете-то, будто полет на Марс рассчитываете, а не простейшие задачи.
Ответ 15303540251789084089@mailru на комментарий
Я сильно сомневаюсь в праве застройщика — указывать, в каком магазине покупать мебель и технику в проданные им квартиры.
Благо что тут еще не прокатывает «это не ваша квартира, это аренда на моих условиях… по полной цене квартиры» :)
Непонятно только, как обычные прогеры пишут те же распознавалки, даже и бесплатно порой :)
Причем речь ведь не о стратегическом софте, а об обычной развлекалке.
Распознавание qr-кодов и то несколько важнее, ибо не только для рекламы.
А это реально столько стоит?
Или «двадцать тыщ программеру, остальное кому надо»?