Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И скачиваемые списки ресурсов разных производителей, чтоб только через разрешение пользователя доступ к ним был.
Принудительное дистанционное управление мы не заказывали.
А «новые фичи» рабочему столу с иконками некритичны — комп включил (или разбудил), нужный софт запустил, что там в самой винде — неинтересно.
Ответ Octagon на комментарий
Ничего. Поэтому можно продавать отдельно конфиг на M1 для макоси — за 1300 баксов :)
На планшете само по себе — конечно, не нужно.
Но при таких ценах уж лучше бы планшет поработал «миником» — в стационаре.
Смысл примерно такой, как ноутбук используют в стационаре, не покупая комп отдельно. Когда надо — мобильное использование, когда надо — стационарное. Ну, тут макось и так и так, понятно.
Вот планшету бы подобное — иос для мобильного использования, а в док поставил — и макось (и софт под нее). Благо что теперь платформа единая на M1.
Но — Маки ж надо продавать. И миники тоже. Потому «это вам не это» :)
Но производится он почему-то не в США.
Значит не яблочный и вообще не американский процессор! :)
Подключить клавиатуру. Неожиданно :)
Уроды. Чтоб им такое в жизни обратно вернулось «а формально-то возможность есть и ручки вот они»
Вот поэтому на айпадах с M-процессорами никогда не будет макоси (для настольного использования, конечно, не вместо ios вообще)
Иначе продажи Маков упадут :)
Но натягивать на все госконторы — глупость.
По принципу «мы законы пишем и нам плевать, как вы там напрягаться будете, обязаны выполнить все, что мы придумаем»
Да и дополнительная оплата для IT-шников в госконторах вряд ли предусмотрена — «вы там компуторщики, обязаны знать и обеспечить все»
В принципе, формально можно обеспечить — поставить те компы, ПО — и послать нафиг все задачи, под которые не существует ПО в отечественном реестре :) Или есть, но денег на покупку государство еще не выделило.
В случае каких-то багов и нестыковок — багрепорт разработчикам и неспешно ждем ответа и решения. Дело новое, неосвоенное, в прочем мире рецептов нет для неведомого российского ПО (за некоторым исключением)
Но так же не будет. Будут требовать выполнения нынешних задач «ничо-не-знаю-обеспечьте»