Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Мистер Кео сказал, что он запатентовал колесо, чтобы доказать, что у патентной системы есть недостатки, так как изобретения в Австралийском патентном бюро не проверяются. — Патентное бюро обязано выдавать патент на все, что угодно, — говорит он. — Они просто ставят печать. Эта инициатива возникла в федеральном правительстве. Ее сторонники заявляют, что стоимость получения патента слишком высока, поэтому правительство решило найти способ упрощенного получения патентов.
За получение патента на колесо в XXI веке Джон Кео удостоен Шнобелевской премии в области техники за 2001 г.; вместе с ним эту премию разделило Австралийское патентное бюро, благодаря которому это стало возможно»
Уникальность, экспертиза… Сложно и дорого, потому упрощенка превыше всего :)
Ответ Сергей,Сумы на комментарий
Должны бы. Не первый ж запуск в неизведанный космос.
Закон не для защиты данных, а для потенциального к ним доступа.
В контексте продажи и «откуда».
Машину может купить любой, кто за нее заплатит.
Хотя сам закон мутный очень. Даже если хранить данные территориально в нашей стране — доступ-то у гугла все равно к ним будет, с точки зрения безопасности особо ничего не изменится.
Зато пока иностранные конторы хранят данные у себя — к ним нет доступа со стороны некоторых наших излишне любопытных сограждан. Потому те обиделись и обязали тут хранить, в зоне своей доступности :)
Ради своего удобства, а вовсе не ради нашей безопасности.
Равно как и прочие ученые, которые делом заняты, и в офисные ролевые игры не играют «перед кем и что надо говорить». Как есть, так и говорят (хотя и ошибиться могут, да)
А это вот угодливое «не надо так говорить» — оставить для холуев и карьеристов, пусть сами разбираются в политике партии. Если инженер толковый — найдет работу там, где нужен инженер, а не политикан, говорящий нужные боссу слова.
Но потом сказал что-то неугодное и оказался не нужен. На всемирные конференции надо приглашать не суровых прямолинейных технарей, а специалистов по дипломатии :)
«Также ходят слухи о том, что различные производители хотели переманить Су Цзина и делали ему выгодные предложение»
Теперь Huawei сделала их мечту реальной :)
Ответ Vladimir00 на комментарий
Связываются и ищут не только нормальные порядочные люди.
Спамерские обзвоны уже задолбали, а есть еще и мошенники.
Если не публичный человек и не ждешь звонка (по работе, от курьера и тд) — незнакомый номер скорее всего спам. Увы.
Миллионы людей живут без выставления своей жизни напоказ в соцсетях
Равно как и служебные данные подобным же образом «ну мне же удобно, а на безопасность плевать, я не шпион, мне скрывать нечего!»
Вот если бы утекали личные данные только таких людей.....
Жаль, невозможно разграничить.
И две. Одна — это бомж-вариант :)
Ответ 14543698217121954883@mailru на комментарий
Наличка — тысячи лет было можно, а теперь вдруг нельзя, надо срочно запрещать?
Ладно, безнал в том или ином виде, неанонимно, все такое — но тогда надо гарантировать доступ к транзакциям — только правоохранительным органам и никаких там маркетологов и прочих любопытных «нам же надо».
(а то и вообще не высаживались, как известно, есть такая теория)
Гагарин ведь не на самой первой космической ракете в СССР полетел, так что к запуску первого человека уже наработки были, чего удивляться-то?
Риск, конечно, был, и не маленький (это не современные прогулки в космос), но не на 100% же.