Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Нужны решения по противодействию сбору статистики. Маскирующие реальные данные в потоке левых. Если у сборщиков окажется 100500 маршрутов такого-то человека — это создаст затруднения в вычислении истинных. Спецслужбам, собирающим данные именно по конкретному человеку (или ограниченной группе), это особо не повредит, а вот маркетологам, рассчитывающим именно на «массовый охват» — да, потому как тратить лишние усилия на уточнение по каждому из миллионов людей — накладно.
Люди должны на коленях каяться за цифровой расизм :)
С «курсом валют» то же самое.
Сторонние решения более удобны пока.
Нужны какие-то фильтры на каналы связи.
Потому, несмотря на все насмешки над нашими процессорами — они нужны. Пусть даже не всем и каждому.
А вот тогда ой.
У меня в виртуалке пока и семерка есть — пофиг на номер винды, все равно используется как рабочий стол с иконками для запуска софта.
Но в перспективе не радует.
Или придется ломать честно купленную винду — выпиливая требование TPM.
Не менять же гипервизоры из-за каких-то придурочных маркетологов.
Или подразумевается, что «совсем-совсем сторонние», а не те, что в Galaxy Themes от сторонних разработчиков?
Хотя, судя по «за несколько лет иконки One UI могут и надоесть» — отстал я от инноваций по запрету смены иконок :)
Самсунг делал отдельный сканер радужки — не знаю, как сейчас.
Но не идеально — например светлая радужка распознавалась хуже темной, да и в целом — яблочный по лицу лучше распознает.
Ответ 116855519414319069506@google на комментарий
Чтоб через несколько лет банальное перелистывание рабочих столов не лагало :)
И т.д. Т.е. получатся этакие динамические рамки или даже области удержания.
К примеру, когда мы держим планшет сбоку — толстые рамки вверху и внизу нам не нужны.
И не налево, а в соответствующую организацию.
Нет, ну есть другой путь, конечно. Но она выбрала закон.
Неплохо бы какие-то законы на тему «права запретить собирать свои данные», т.е. чтоб сбор был опционально и вручную активировался пользователем, который решит поделиться данными.
Тем более в платных товарах и сервисах.
Понятно, что на стороне сервера сбор данных не запретить (например веб-сервер и т.д.), но именно со стороны устройств пользователя.
Очки от фейсбука — ага, за свой счет покупать агента для сбора данных фейсбуку. Мечта бизнеса :)
Ответ Alexx на комментарий
Смотря какую переписку. Если ДСП по внутренним делам конторы — да, слив недопустим.
Но если всякие сомнительные заявы, которые руководство потом побоится подтвердить официально — «не было ничего такого, а если было, то меня не так поняли и вообще это иностранные шпионы наговаривают» — то фиксировать можно.