Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А тут просто вычислительная начинка, без батареи, экрана, сотового модуля...
В некоторых случаях модули могут использоваться как переносной комп — но только в некоторых. А так видится больше стационарное использование — вставил в телевизор или комп и т.д. — и забыл до следущего апгрейда.
Не ресурсоемкий софт, которому и нынешней производительности маловато, а сам девайс на обычных несложных задачах.
Как на смартфонах, где возрастающая производительность успешно утилизируется возрастающими аппетитами ОС и софта.
Чтоб лучше «пошло» — надо не жадничать и предложить стандартный интерфейс для таких «карт».
Как было когда-то с PCMCIA (неидеально, но вполне себе существовали)
А покупать… как бы это назвать -«безмозглую основу» (куда эти карты вставляются) — залоченную на единственного производителя — действительно, немногие рискнут. Вдруг производитель скажет, что ему это неинтересно, как Интел. И тогда выкидывать одни «основы» и покупать такие же, но с другим разъемом — как-то нерационально, проще забить на эту идею.
Т.е. не теорию, а сколько на практике стоит для заказчика. Ну например «заказать запуск у Маска стоит вдвое дешевле чем у Роскосмоса, при прочих равных условиях, потому и „отжали заказы“ „
Пока что только рассуждения вокруг да около, но с умным видом “я все сказал».
Ну и снижение себестоимости, как правильно говорили здесь и ранее — еще не означает, что вам, покупателю, обязательно продадут пропорционально дешевле.
Предупреждение — сторонняя клавиатура, даже из аппстора, потенциально может похитить ваши данные (кейлоггер), поэтому мы сделаем всякие костыли, но… не дадим блокировать для нее доступ к интернету! К прочим ресурсам разрешим блокировку, даже к сотовым каналам, а вот инет через WiFi — заблокировать не дадим ни одному приложению ни за что! Только свободный доступ каждого!
Странное понятие о безопасности.
Зы
Товарищ майор, это я про Байдена, конечно.
Ответ goak на комментарий
Интересно, как можно затравить — в сети? В реале-то понятно, например в школе могут, туда ходить приходится.
Но в сети?
Инфантильные нюансы соцсетей, что ли — «мама, меня не все хвалят, кто-то дизлайк поставил»?
Чтоб банить телеметрию и прочее. Раз уж упор на безопасности делается. Или как у остальных — сначала бизнес, потом безопасность.