Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Людоедство и пять тысяч лет назад вроде как уже не поощрялось в тогдашних цивилизациях.
Да, тенденция к большей цивилизованности есть, но насчет кардинальности — пока не очень. Просто причины напасть на другую страну — изобретаются более цивилизованные. Мол вон те — ужасные агрессоры, но мы же во имя демократии, нам можно! :)
А уголовники и всякое такое — походу, за пять тысяч так и вообще не поменялись, только технических возможностей гораздо больше стало и организованности.
Сделать экран без рамок, но для удобства удержания и все такое — показывать «рамки» и отключить обработку касаний над ними. И отображать можно что угодно. И патента не требует (на сам принцип, а не конкретное устройство матрицы), потому как суть идеи простейшая.
А тут получается — сделать экран и что-то там отдельно колхозить в рамки. Неужто получится заметно дешевле, чем полноценная матрица до краев?
Или же наоборот, маркетинговое обоснование дополнительной цены? :)
Но там мужик честный был, просто для прикола и показа абсурда патентной системы.
Ответ God Zilla на комментарий
Многие обходятся ведь, с чего вдруг «гики»? Просто другие интересы.
Посмотреть что-то интересное в соцсетях и так можно, как на обычном сайте. Ценный контент выкладывается немногими, а остальное в массе своей — ЧСВ «смотри, мир, какой Я», который много раз уже высмеивали.
Вацап — не единственный мессенджер в мире. А спам своими увлечениями по знакомым — вот уж без чего точно можно обойтись.
Будут сами показывать с полным соблюдением законов — хорошо.
А отечественные сервисы пусть привлекают зрителей исключительно отечественной кинопродукцией — и к кому тогда пойдет зритель? Ответ очевиден.
Так что «наказать рублем» можно в обе стороны, если принципиально захотеть.
Живут, понимаешь, беззащитные в самых эпицентрах/рассадниках гейпропаганды и без обязательной трансляции первого канала. Куда смотрит детский обмудсмен? Лишить нерадивых родителей — родительских прав :)
Либо детей вывезти в Россию, тут хороше и безопасно.
Вот сейчас человек-водитель на главной иногда пропускает «коллег» со второстепенной, чтоб тем не ждать вечно — при загруженности потока по главной. Ну, известная ситуация, без светофора. Даже вот банально выезд со двора в час пик.
Но автопилот на главной — «ничо-не-знаю, по правилам я пропускать не должен, пусть ждут». И автопилоты на второстепенной будут послушно ждать. Иногда вместе с пассажирами.
Так же и с прочими нерегулируемыми ситуациями, которые сейчас водителями решаются по негласным правилам или по взаимоуважению. Ну, в большинстве случаев решаются :)
Вот только технический прогресс необязательно гарантирует мораль людей как в прежних фантастических утопиях будущего.
Скорее как в нынешней фантастике — ну есть у корпорации звездолеты, прочие технологии — и что? — А повадки остались все те же акульи, «ничего личного — бизнес».
(без холивара про ПК и приставки «вообще» — в данном контексте)
А тут фото — похоже, для забавы «вон чего калашников учудил в ретростиле» — в соответствующей новости упоминается корпус на основе Иж-21252 Комби.
А пока официальные должностные лица типа румяного комсомольца — сынка Боярского, не стесняясь, заявляют — что фейк это все, что не совпадает с государственной позицией, даже (после уточнения журналиста) если государство, мягко говоря, само врет.
Так что официальным пропагандистам доверия ничуть не больше, чем «иноагентам» врать могут и те и другие, и тут же лицемерно обвинять во вранье оппонента.
Потому у граждан должна быть возможность перекрестного пусть не допроса, но хотя бы с показаниями обеих сторон ознакомиться :)
Лично мне политруки и воспитатели не нужны, сам разберусь, не маленький.
Мол, это не твое, а государственное.
Вот только будет как обычно — у нас каждый рубль посчитают, а для себя будут делать приятное исключение.
А потом Гугл откроет для себя фичу измерения пульса по лицу — принцип также известен давно, вопрос в точности.
У Эппл же маркетологи мастера на такие трюки, как с челкой — отставание в безрамочности ловко перевернули во «все копируют Эппл» :)
Либо в новости ошибка — вместо «перестанут открываться», должно быть «могут некорректно открываться», что ли.
Или некоторые г****сайты уже на основе полученных от клиента данных меняют поведение и отказывают в доступе?
Так-то если сам браузер способен отобразить контент, то больше ничего и не надо.