Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
trendymen.ru/lifestyle/events/133255
Ответ fakehead на комментарий
Главное чтоб это общим трендом не стало «а чо такого, все так делают».
Девайсы должны уметь работать локально — с доступом в инет только к нужным пользователю ресурсам. Возможность доступа через чужое облако — пусть будет, но лишь как возможность, кому надо. А не обязательность. Систем умного дома особенно касается — и никакого слива телеметрии и прочего «под честное слово».
Ответ Контактовед на комментарий
То-то смотрю — стены в темноте светятся и третья рука сыпью покрылась. А оно вон что!
Во-первых, даже с ВОВ — киношники очень даже искажают в сторону поливания дерьмом. Безнаказанно.
Во-вторых, если с ВОВ хотя бы сами принципы понятны, как надо (в контексте), то с гражданской войной уже неоднозначно. Будут показывать благородных белых и «восставшее против батюшки царя быдло, науськиваемое злыми зарубежными силами»? А иначе может получиться мало того, что непатриотично, так еще и экстремистски — если в кино просто смотришь, так в игре еще и старательно участвуешь, стремясь победить :)
Игра, фильм — должны быть от души, а не по заказу замполитов «сваргань что-то на тему повесточки». Даже у запада хреново получается.
«По данным одного из источников, фонд для разработчиков игр будет работать аналогично Фонду кино Минкульта»
То есть еще одна кормушка, где важно освоение денег, а вовсе не результат.
И платить за это предлагается нам уже напрямую (когда налог включат в цену)
Иначе говоря, принцип «деньги нам — патриотизм вам»
Государству — возможно и выгодно. Оно должно столько-то по количеству — получите, остальное ваши проблемы.
Потому либо в валюту переводить, либо в более краткосрочной перспективе — товары покупать.
Не, ну можно валютой закупаться, но вот как раз взамен этого.
Иначе — что реальный падает, что безналичный, что цифровой — все равно для долгосрочного хранения не шибко подходит.
Включая телеметрию настоящей винды.
Первая коммерческая высадка на Луну, например.
Отменили или внаглую вымогают без предоставления услуг утилизации?
Другие не делают ничего и стригут проценты десятками.
Причем вдобавок — чем слабее рубль, тем больше налог за товар — в рублях.
С подоходным еще как-то справедливо — мало заплатишь за труд — мало получишь налог.
А вот рост цен на товары — автоматически увеличивает и налог с них, ай как вкусно-то сборщикам.
Скорее рекламный сюжет будет в обратную сторону работать — купил «серый» девайс, сэкономил 50% цены и спишь спокойно :)
Но у нее мобильники — лишь одно из направлений, как и у хуавея например или самсунга.
а вот Эппл при неудачах с айфонами — рухнет очень сильно, зависимость огромная.
Потому что ее прочая продукция не шибко в мире нужна — аксессуары к айфонам также зависят от айфона, маки-макбуки помогут разве что не помереть полностью, но не удержат на прежнем уровне.
В принципе, вариант, допустим, «купить многоядерник задешево и потом, при необходимости, оплатить дополнительные ядра без смены процессора (а то и платформы)» — может быть полезно.
Но при условии, что останется прежняя модель «покупки сразу», т.е. при всяких хитростях типа подписки или «по частям — дороже» — чтоб можно было без этого маркетинга обойтись.
а то на примере софта — всякое бывает. И многие стремятся на подписку подсадить безальтернативно.
Маркетинг, однако :)