Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Тоже сравнивали.
Под честное слово Гугла.
Вопрос риторический.
Я еще раньше удивлялся, почему «дырки» в экране смартфонов делают в некотором отдалении от рамки, когда можно камеру частично в рамку и вырез в экране «насколько рамки не хватит» — меньше от экрана откусит чем яблочный шнобель и даже дырки.
Речь не про ежедневность, а про «впервые».
Внеземные взлеты были, но именно с планеты — нет.
также и с майнингом -показуха будет или нет — отдельный вопрос, но чтоб остальным «свет не гасили» в чрезмерном рвении.
Можно для надежности на нескольких девайсах использовать (в случае утери, поломки и т.д.)
Но если «обязательно дайте номер телефона и никак иначе» — идите нафиг с такой «защитой».
Собрать данные самого бизнеса. Уууу, тут уже и прибить могут, не то что засудить.
И мантры внезапно не работают, даже странно.
Как бы Кук отнесся к прослушке его разговоров, например?
Или к копанию в документации по разработке новых айфонов — «а чо такого, это ж не гостайна, все нормально!» :)
Ответ 100785864148894153501@google на комментарий
Могут платить за электричество, но не платить налоги, например. Т.е. отключение — блокировка деятельности, а не претензии энергетиков.
Хотя, за взлет цен на видюхи — майнеры уже виноваты пожизни, падлы :)
Но для маркетинга — «Впервые! Ракета! С другой планеты!»
И прочие заинтересованные лица.
А описываемое в статье похоже на «Глубину» Лукьяненко и подобные произведения.
Но мало смысла в подобном виде.
Скорее все идет к киберпанку. Только пока без массового протезирования, но в части «цифровизации» и тотального контроля.
Или «на серверах ЕС никак нельзя, а на российских можно, это другое»?