Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но насчет потребительской электроники США вроде не запрещали. Ну кроме ряда госконтор, может газпрому да, но не «вообще».
Ну и в копилку тем, кто отрицает существование мирового гегемона.
Видимо, Ленова сама так решила ограничить, никто не заставлял, ага.
Посмотрим еще на прочие ее сервисы.
Может прозреют те, кто возносил хвалу «облакам», мол, современно и удобно, а глупые мысли насчет того, что уже не ты распоряжаешься своими данными, а владелец облака — надо, мол, гнать прочь, как параноидальные. Главное чтоб хомячку удобно было в норке.
А если западная продукция, то спокойно можно вообще прекращать поставки — «это их право не продавать, какие претензии?».
Ну да, ну да. Это — другое!
Инженеров, которые это разработали — тупыми не считают и не ненавидят.
В отличие от политиканов.
Ну и в контексте товаров — есть ширпотреб, есть более специфические. Если по магазинным полкам обывательски судить, то Китай уделывает всех, в целом :) (ну, кроме продуктов разве что)
— Ээээ… но какое отношение это имеет к новостям техники?
— Ах да — у него был айфон!
:)
Да еще и с камерой.
А потом такая в стиле «вот Попов с Маркони тупые, а я сразу айфон сделала» :)
Но — «это другое», конечно же. «Нам же НАДО!»
Тогда тоже приравнять к воровству?