Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Можете сами это проверить, просто зафиксируйте напряжение и посмотрите какое будет потребление у проца на разных частотах.
Другое дело что все бусты автоматом поднимают напряжение, чтобы проц мог работать на высоких частотах и именно из-за напряжения такая разница в потреблении.
И из-за этого же напряжения получается что при равном потреблении бо́льшая производительность будет у проца с бо́льшим количеством ядер, у него ведь ниже частоты, а значит и напряжение.
Вот 2560 х 1600 хотя бы для 1440р видосов подойдёт, а 2800 х 1752 не подходит ни для каких, в любом случае будет масштабирование и особенно заметно оно будет при просмотре 1440р видосов.
Так зачем же такие экраны делаются? Ради цыферок?
Я считаю что оптимальные экраны для видео — это 1920х1080 и 3840х2160, в таких разрешениях делаются фильмы и в них же снимает большинство людей. Снимает ли кто-то в 2560х1440, сомневаюсь.
Ну если же нет, то есть приложения, которые могут сами себя передавать по WiFi.
Я вот использую Xender, он может передавать файлы по WiFi между ПК андроидом и iOS и отправить сам себя тоже может, всё без интернета работает по WiFi напрямую.
Да это не в 2 клика, а чуть по дольше, но такая возможность есть.
Redmi note 8 pro
Проц helio g90t
Вот всегда как есть нагрузка, то она на 1 или 2 больших ядра и только когда потоков больше, тогда уже на остальные ложится.
Малые ядра работают только в фоне, что-то там сами чуть-чуть делают, не понятно что.
По производительности же вообще выглядит так, что эти маленькие ядра просто балласт, и их нужно ну максимум 2, а не 6 как у меня.
Видел на ютубе с 1500 ваттным колесом до 100 разгонялись, напряжение было 72 вольта или больше, а у вас какое напряжение? Больше напряжение — больше оборотов.
Например у гироскутеров моторы по 500 ватт в сумме 1000 ватт и какие бы ни были эти 1000 ватт честные всё равно он больше 20 кмч не едет из-за маленького диаметра колеса и низких оборотов.
А вот что-то, что я удалил пол года / год назад оно почему-то восстанавливается.
Диск Samsung 850 pro.
Хватает его на 3 дня и обычно остаётся 30%, их может хватить и на четвёртый, если мало грузить телефон, но обычно уже не хватает.
Поэтому итоговые часы экрана выходят всего 7-8 часов максимум.
Так что у вас андроид с 3000 поэтому и не живёт, потому-что нагрузка больше.
А в фоне снап как раз жрёт меньше и поэтому живёт так-же при меньшей батарее.
Это абсолютно ничего не меняет, если проц жрёт, то он жрёт на любой прошивке.
Сейчас у меня мод miui от st.gaz, эта прошивка меньше жрёт в фоне из-за отсутствия некоторых программ сяоми, плюс я сам многие стоковые программы удалил.
Вот только это всё никак не влияет на потребление при загрузке процессора, лежать без использования стал дольше, а в остальном всё так же.
На производительность в играх влияет и CPU и GPU и оперативка.
На их загрузку влияет накопитель и CPU, то есть все баллы антуту влияют на игры.
Да GPU влияет в большей степени.
И я вижу вы любитель сдать телефон в СЦ по любой причине.
Вот реально вы пробовали сдать телефон в СЦ ссылаясь на то, что он работает не так быстро как показывает антуту? Я вот знаю что это полностью бесполезное занятие и просто потерянное время и неделя-месяц без телефона.
И как бы в антуту у меня баллы ровно такие же как у всех.
Плюс энергопотребление в СЦ никогда не станут проверять, они заметят что что-то не так, только если телефон умирает за 2-3 часа или вырубается при каком-то % заряда и это спишут на батарею и будут правы.
А 12 часов телефон живёт или 8 они вообще не будут рассматривать как проблему.
Я сужу в целом, и в целом redmi живёт +- так же как мейзу, иногда бывает разница в пользу редми в 1-1.5 часа, но редко, а батарея у редми на 50% больше и это без использования камеры вообще.
А специально подгонять условия для того чтобы получить дикий разряд на мейзу я не собираюсь.
Баллы антуту заметны только в играх, в которые я не играю, соответственно разницы в производительности я не замечаю, оба аппарата работают с +- одинаковой скоростью.
А искать разницу в тестах на запуск приложений я не вижу смысла, так-как там разница будет очень маленькая.
Потребление берётся от контроллера питания и не может быть не верное.
Плюс по моим сравнениям с другими замеряющими приборами показатели +- одинаковые, поэтому я верю тому что пишет контроллер питания.
Обработка в гугл камере часто жрёт в 2 раза больше чем съёмка видео в mcpro, в среднем в 1.5 раза больше.
Плюс просто запущенная гугл камера жрёт ровно столько же, сколько жрёт съёмка видео.
Получается гугл камера жрёт заметно больше чем съёмка видео.
Если же говорить про сток, то там +- тоже самое, за исключением обработки.
То есть запущенная сток камера жрёт +- столько же как видео съёмка в сток камере. Получается в стоке без разницы фото там или видео. А вот 64мп фото жрут тоже больше чем видео.
А живёт он иногда и 6 часов у меня, а всё дело в большом расходе батареи например за ночь.
>>>>разница в ёмкости аккумулятора нивелируется такой же разницей в производительности
не вижу я разницу в производительности при моём использовании аппарата, а разница в ёмкости батареи есть
поэтому лучше бы он на 50% дольше работал сопостовимо разнице батарей
Или фото — это уже не реальная экспозиция?
Если же говорить в среднем, то мне хватает телефона на 7-8 часов экрана, и мейзу так же, только у мейзу батарея ~3000, а у редми 4500.
При открытой камере мой жрёт 900-1200 мАч, мейзу же 600-700 мАч и иногда даже 500.
В простое мой жрёт 150-200 мАч, а мейзу 70-150.
При обработке в гугл камере мой 1600-2000 мАч, а мейзу всего 800-1000 и в этой задаче самая большая разница.
А то что ты скинул я и без тебя давно смотрел, для меня это вообще не показательный тест, я не играю в игры. Возможно у медиатека GPU меньше жрёт, но никак не ядра, ядра то одинаковые у всех +-.
Серия dimensity не должна отличаться жором от аналогов Qualcomm.
У меня раньше был homtom ht6 и именно тогда я начал использовать эту возможность, так-как до этого телефонов с 4G у меня не было.
И вот после этого китайца я решил купить honor 8x в салоне и сразу же заметил как он прыгает по бэндам и залипает в 7 бэнде.
Но на киринах с этим ничего сделать нельзя, поэтому подождал немного и купил редми.
После этого гуглил про это дело и выяснилось что это проделки оборудования опсоса. На снапдрегонах говорят можно так же переключать бэнды, но только с рут правами в специализированных прогах.
По умолчанию они работали абсолютно одинаково.
Сбрасываешь сеть, телефон подключается к band 3 и показывает 4 палки сети, через 1-2 секунды опсос перекидывает телефон на band 7 и становится всего 2 палки сети и соответственно скорость нулевая и иногда даже конект к БС по 4 секунды.
На мтк же в инженерном меню ставишь только band 3 и вуаля опсос не может перекинуть в band 7 и интернет стабильный.
Но это у меня такое потому что часто в одном месте одновременно доступны band 3, 7, 20 и по умолчанию телефоны просто прыгают туда сюда между ними или сидят в band 7 с плохим сигналом, потому что так решил опсос.
Из-за этого я быстро продал honor 8x, который просто не работал так, как мне нужно и купил redmi note 8 pro.
Эта функция — возможность переключать частоты мобильной сети.
По умолчанию все подключались к band 7 (проверял снапдрегон, мтк и кирин), и только на мтк можно самому подключиться к band 3 (и к любым другим частотам опсоса).
За счёт этого скорость мобильного интернета на телефоне с мтк стала 25-30 мбит, вместо 5 мбит с дикими фризами на других телефонах.
Плюс к этому телефон перестаёт туда сюда прыгать между доступными частотами band 3, 7, 20, а использует только ту которую указал. Стабильный интернет для меня в приоритете перед снапдрегоном, поэтому только МТК.