Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А чтобы откинуться на спинку стула нужен монитор от 32 дюймов 4к, а лучше дюймов 40 вообще.
Как бы разница в плотности пикселей огромная и в пользу телефона, поэтому 4к на 15.6 по сравнению с телефонами — это очень низкое разрешение.
Телефон с qhd — около 534 ppi
Ноут с 4к — 282 ppi
Чтобы у ноута было как у телефона, нужно разрешение 8к.
8к — это 565 ppi, как раз как у телефона.
Но основная суть не в 4к, а в том, что ноутов на ryzen в разы меньше чем на Intel core.
Анонсы ноутов на ryzen 2000, тоже были, но что-то прошло уже много времени, а разница в количестве всё равно огромная.
В телефон часто смотрю с большего расстояния чем на бук.
Основная суть в том, что ноутбуков на ryzen в разы меньше чем на intel core.
А ноутбуки с 4к наиболее показательны, так-как их просто нет на ryzen.
Суть то не меняется, ноутбуков на ryzen в разы меньше чем на intel core.
Я вот после телефона с экраном 1920х1080 не возьму телефон с более низким разрешением экрана, так-как хорошо вижу разницу. Точно так же я вижу разницу между ноутбуками. Так зачем брать хуже, если есть лучше? И как бы есть телефоны с одинаковым железом, но с разными экранами.
Если что у 4к на 15.6 дюймах плотность пикселей как у телефона с экраном 5.5 1280х720 и люди берут же зачем-то телефоны с экраном 1920х1080 и видят разницу по сравнению с 1280х720, ровно так же и с ноутбуком.
Вы наверное просто не видели 4к и не сравнивали с фулл хд, поэтому такие вопросы.
Но кто знает, может производители заинтересуются и ноуты всё таки будут.
А пока что ноутов на райзене с 4к экраном ноль и на интеле обычно штук 200.
Ютуб уже давно не транслирует 1440р и 4к в кодеке h264.
проц i5-2520m и он спокойно воспроизводит 1440р60 и 4к, но только в EDGE или плеерах, последнее время смотрю ютуб только в плеере, так-как это ещё и удобнее, но онлайн стримы так смотреть не получится.
Жду новых райзенов с zen2 и 8-ю ядрами в ноутбуках.