Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но что-то это никого не заботит вообще.
Гугл жмёт в h264 хз каким способом с говёным качеством, в vp9 жмёт чуть лучше, но тут дело в том что кодеров vp9 в принципе и нету кроме гугловского vpx.
А вот в av1 жмёт наоборот нормально, поэтому получается такой отрыв по качеству, который сделан в основном искусственно.
С помощью того же x265 на пресетах veryslow и placebo получается качество не хуже чем у av1.
И вообще для игр x264 с пресетом veryslow пока что лучшее что есть.
Для видео контента лучше х265.
Так же проц спокойно может работать на частоте ниже базовой из-за упора в ТДП.
А для отключения троттлинга есть прога throttlestop, попробуйте, может поможет.
Я с этой прогой поднял ТДП и сделал бесконечный буст.
А какая там у вас чёткость динамики в фильмах я не знаю, как бы все фильмы сами по себе смазаны, вся динамика там смазана, плазма тут не поможет никак. И отсюда же, почему на плазме тогда не играете, раз там нормально с динамикой?
Важны не герцы, а отклик матрицы, есть моники с хреновым откликом, но зато маркетинговые 144гц, которые по факту хуже чем 60гц на ТН-ке.
Лучшие по отклику сейчас — это OLED, потом TN, IPS, VA.
Так вот посмотрите сколько есть моников VA, но 144гц при этом.
Я хочу крутую картинку с большим разрешением и 8к куплю когда будет.
На это мыло в 800х600 я смотреть не могу вообще.
Какой смысл сидеть в каменном веке то?
Я хочу топовую графику рассматривать, так-как графодрочер.
Если что, кроме КС есть куча игр, где не важен ни аим ни герцы, плюс есть фильмы, фильмы тоже в 800х600 смотрите?
Я моник не для КС купил, а для фильмов и картинок.
Обычному человеку намного проще заметить разницу от разрешения, а не от герц, ну если конечно он не за 1.5 метра от монитора сидит.
Играл в КС по 10 минут там и там, ну что-то видно, но на игру не влияет вообще.
А вот 4к намного лучше чем 1080р и это видно сразу, тем более на 32 монике.
Друг тоже после того как вернул 144гц по гарантии купил 4к HDR и понял что эти 144гц не нужны были ему, а он то в разы лучше меня играет.
Себе тоже 4к буду брать, так как не вижу смысла в древних 1080р.
Просто для каких то ориентиров, у меня в КС звание 4 сильвер и то не постоянно, а у друга калаш как минимум и ему эти 144гц ничего не дали.
Рост у меня 170, раз уж зашла речь у лилипутиках, ну да маленький, даже не 200.
Ответ 295288419@vkontakte на комментарий
Сильно зависит от расстояния между процом и радиатором, чем длиньше трубки, тем жирнее должны быть они.
Ну и сейчас то по 6 ядер процы, а я вообще жду райзены с 8-ми ядрами, ну или на крайняк придётся брать с i9, а вот он греется не слабо.
Но если охлаждение реально мощное, то прирост производительности от убирания лимита будет заметный.
Вот только ещё может понадобиться жидкий металл, но не вижу проблем, у меня уже пару лет жидкий металл в ноуте вместо термопасты.
Ответ 167876618@vkontakte на комментарий
Да, до сих пор пишут на ассемблере если вы не знали. Так же пишут на С, так-как он близок к ассемблеру.
Когда нужно получить максимальную производительность, то выбора нету. Ну не может компилятор сделать из любого кода самый быстрый код, поэтому ассемблер до сих пор используется.
Ответ 115875017083378255913@google на комментарий
Всё верно, лучше 8К, так-как даже с 8к на такой диагонали вроде как плотность пикселей будет меньше чем на телефоне 5.5 с fullHD.
Не понимаю людей, которые смотрят телевизор 40 дюймов с 3 метров, конечно с такого то расстояния там можно и 720р смотреть.
А вот в других режимах использования таких как чтение текста (а это весь веб сёрфинг если что) разницу и не видно, так как в эти моменты смотрю на телефон с расстояния 25-30см
Снимал на свой RN8 pro 4К с гугл камеры, битрейт поставил максимальный доступный — 100 мбит.
Не сказал бы что плохо снимает, при хорошем освещении разрешение явно больше чем 1080р. Сток при хорошем освещении в принципе тоже не плохо снимет, но вот при плохом сильно проигрывает гугл камере.
Но прорыв тут в основном в цене, 16 ядерные процессоры и раньше были.
Да и интел сразу скинул цены на свои HEDT процессоры в 2 раза не просто так, а чтобы хоть как-то конкурировать с 12-16 ядерниками AMD.
На 720р не вернусь, это просто пиксели видимые, а на 1080р почти не видно пикселей. До 720р был телефон с 800х480 экраном, вот вам наверное такое понравится.
Ходят с телефонами с плотностью пикселей больше чем 4к на ноуте, но при этом 4к на ноуте это никак нельзя, это слишком много оказывается.
Наверное смотрят на ноут с метра, так же как на телевизор с 3 метров.