Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И как итог — много ли Вы знаете конкурирующих приложений, развивающих примерно ту же концепцию? Лично мне на ум, из ныне популярных и растущих, приходит в голову сейчас только Telegram. И то — это несколько иное вид приложения — хотя каналы и боты там творят чудеса!
А вот в России — что-то подобное появилось вообще? Нет — вот даже российские чиновники вынуждены пользоваться забугорным Твиттером
Приятных встреч авторам и принявшим закон на дорого таких авто «без тормозов»!
Но, судя по всему — далее платформу Switch всё-таки сменит (если читать внимательно, что написано), хоть и новая платформа будет тоже от nVIDIA. Вот только настолько она будет другой? Неужели откажутся от ARM архитектуры? Вроде бы пока ещё весьма перспективной, вот уже даже эмуляторы появились для переноса на неё x86 приложений, да и изначально кроссплатформенная разработка уже в моде. Или это принципиальная позиция nVIDIA (и возможно тема больших дискуссий с Ninntendo) — раз не удалось под себя подмять ARM — то и отказаться далее от её развития в своих продуктах!
Учёным надо поспешить поскорее уехать?
А ещё учащимся подумать над тем, чтобы становиться учёными в будущем уже уехав заранее?
У FSR при недостаточном разрешении, видимо артефактов становится больше — но это не точно
Впрочем, я.маркет как стал торговой площадкой — стал уже не интересен
Да и сервис у них не ахти — уже несколько раз воспользовался и ни разу не остался доволен!
У меня есть рядом два телевизора — один FHD 49'', другой 4K 55'' — примерно с 2-х метров я уже не вижу разницы! Но у меня да — зрение не 100% (но даже в очках — обе картинки одинаково детальны — говорю о динамике изображения, а не о стоп-кадре)! Главное, чтобы контент был не сильно зажат и замылен кодеком! Ну и матрицы должны быть хорошие — у меня обе предтоповые (для своего времени)!
В магазине я с ходу вообще не отличу 4K телевизор от 8K — пока вплотную не начну рассматривать!
По сути в 8K телевизорах вообще пока смысла нет для домашнего использования, по крайней мере, пока контента «условно» нет — а в ближайшие годы его и не будет — сейчас 4K видео контент-то только только начал появляться, да игровые консоли только только выходят на честные 4K! Вот будет игровой контент в 8K — тогда в таких теликах будет смысл — ибо играют обычно сидя достаточно близко к телевизору (даже большому) — как раз где-то на расстоянии до 2-3-х метров!
1. Те, кто смогу себе позволить его купить будут размещать его в домах где общая площадь обозначается трёхзначным числом, а потолки не меньше 3.2 метров!
2. Такие телевизоры либо ставят в большие гостиные (площадью с однокомнатную квартиру) либо в отдельные вытянутые помещения — специально созданные под домашний кинотеатр!
Хотя — в обычную квартиру такой теле впихнуть тоже можно — ну комната нужна только да — не комрока 10м2, а хотя бы 20-30 — либо кухня-гостиная, либо есть на рынке есть и достаточно просторные квартирки с комнатами от 20м2
То есть, это достаточно нишевой товар — но не стоит думать, что на него нет большого спроса — будь цены погуманнее — спрос был бы куда больше — т.е. с ним проблем никаких нет!
Не забывайте — что кроме домашнего использования — есть и коммерческое — а там на такие панели спрос ещё выше! Правда… вот нужны ли там именно OLED панели — это вопрос… так как в коммерции смотрят на изображение на свету (где OLED нафиг не нужен), либо в затенённых залах а-ля презентации — но там для больших размеров есть лазерные проекторы, как и для больших открытых пространств на свету (там просто нужно больше чем 96'') — но тут больше вопрос стоимости и долгосрочности эксплуатации! И OLED тут пока не в фаворе — дорого и не так долговечно! А ещё и очень громоздко!
А теле-кино-студии сейчас уже на MicroLED потихоньку перебираются — там и размеры нужны побольше, и разрешение повыше, зачастую совсем не стандартное!
Пиковая яркость, правда, не особо впечатляет (а ведь наверняка реально она куда ниже)