Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Последствия ещё все впереди — мне они радужными не кажутся — но дай бог я ошибаюсь!
В остальном — если говорят о новой архитектуре — вероятно будут что-то дальше мутить с док станцией и мобильной консолью. Я бы сделал ставку на развитие док станции — сделал бы ей во-первых автономной (чтобы по минималке работала и без мобильной консоли);
во-вторых — сделал бы режим стриминга — чтобы на док станцию можно было бы стримить с мобильной консоли (и из облачного игрового сервиса в сети Интернет тоже);
в-третьих — сделал бы док станцию расширением мощности мобильной консоли — например, чтобы в ней были дополнительные блоки памяти (а сейчас наступает эра когда памяти играм нужно много — а в мобилку так много не запихнуть — да и не надо для такого небольшого экрана), ну и второй чип из док станции тоже задействовать можно было бы — для вспомогательных задач, тем самым разгрузив основной чип мобилки, когда она в доке, тем самым улучшив качество рендеринга — ведь тут уже 4K не отделаешься — новое поколение (лет через 5) уже обязательно 8K должно тянуть (хотя бы с DLSS)
в-четвёртых — на док станции можно поставить улучшенное охлаждение для мобильной консоли когда она состыкована — и в этом режиме разгонять мобильный чип
в-пятых — в мобильной консоли можно задействовать более многоядерную архитектуру чипа — но в мобильном режиме задействовать не все ядра (из-за ограничений теплопакета и батареи), а вот при установке в док станцию — задействовать уже все ядра — тем самым значительно повышая производительность!
Ну а лай-версия без док станции конечно будет более урезанной и более дешёвой!
в-шестых — нужно поработать над программной платформой — и реализовать-таки поддержку эмуляции игр, не созданных для архитектуры ARM (ну если она сохранится; иначе — наоборот). А для новых игр сделать более продвинутые библиотеки для более простого портирования под ARM архитектуру (ну у Microsoft то это потихоньку получается);
в-седьмых — в док станцию надо уже ставить быстрый SSD (вероятно в форм-факторе M.2) для более ёмкого хранения игр (и хранения более тяжелых текстур и 3D моделей; и для бэкапа игрового процесса с мобильной консоли), вероятно даже более быстрый, чем на встроенная flash память на консоли (но это не точно), да и не только игры там хранить можно — как уже сказал в начале — док станция должна стать автономной — так сказать — медиацентром, со встроенным «Искусственным Интеллектом»;
в-восьмых — док станция должна поддерживать быструю зарядку консоли, даже в активном режим.
В итоге в мобильном режиме можно выйти на честный 2K рендеринг (на лайтовой — не честный, через DLSS) — больше тут разрешение не нужно (наоборот — для повышения FPS — можно и не для лайтовой консоли предлагать задействовать DLSS и рендеринг в исходные 720p — хотя для DLSS этот разрешение слишком маленькое).
А в режиме док станции выдавать честные 4K с высоким FPS и не честные 8K через DLSS — всё с подгрузкой более тяжёлых и детальных текстур и 3D моделей, чем в мобильном режиме (памяти то в док станции будет куда больше, и производительность рендеринга выше, да и не нужны они более тяжёлые текстуры и модели в мобильном режиме).
Ну и VR дальше будут мутить!
Ну и гейм-стики конечно тоже проапгрейдят!
Веротяно имеет смысл выпустить две док станции — одну как описал выше — продвинутую — другую упрощённую — как сейчас, без указанных наворотов!
Но это лишь моё виденье — оно наверняка отличается от Нинкиного с нВидией!