Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И интересно как они его ставить будут на новые устройства? Если они будут параллельным импортом завозиться — то на них тамошний оф. продавец заранее это приложение ставить не будет. И из гугл плей не скачать. Придётся, значит, вскрывать упаковку — формально взламывать телефон — ставить через APK — и снова упаковывать! Ну всё в лучших традициях серого контрафактного импорта!
Интересно, какие жучки и бэкдоры будут ещё ставить при этом!
На азиатских же рынках конкурировать стало очень тяжело.
С североамериканского рынка активно вытесняют агрессивной маркетинговой политикой!
Остаётся только европа и южная америка — где ещё как-то худо бедно можно попробовать взять свою часть пирога!
Но, всё-таки, пока всё не так плохо — чтобы сворачивать весь мобильный бизнес — он по-прежнему весьма прибыльный у Самсунга
Вон у Сони на мобильном фронте дела куда хуже — уж сколько раз им пророчили сворачивание, а те упрямо продолжают выпускать новые смартфоны.
Да вон даже Хуавей — уж кому как не данному производителю тяжело пришлось за эру пандемии КВИД19 (и не столько за и из-за самой пандемии) — но даже он не стали сворачивать свой бизнес, наоборот — гордо поднял голову и доказал право на свой кусок пирога!
А у Самсунга есть куда менее прибыльный (но тоже далеко не убыточный) бизнес — это бытовые телевизоры — вот где да — стратегия себя не оправдала — ставка на квантовые точки вместо OLED оказалась неудачной! Но вряд ли в обозримом будущем (10-20 лет) Самсунг вздумает даже этот бизнес сворачивать!
LG — вот трусы оказались — уверен — они вполне могли бы развить свой мобильный бизнес. Вон, есть же — всякие Асус, Ленов, Филипс, да так же Нокия — у них всех мобильный бизнес далёк от высокой прибыльности — но все они сворачивать мобильное подразделение не планируют — а активно пытаются в нём барахтаться. Из трусов, как LG, можно только HTC компанию выделить — вот те да — просрали мобильный бизнес — хотели на VR-гарнитурах выехать — и то не вышло — рынок оказался не готов, да и технологии не созрели.
Но да, с китайцами сейчас на мобильном секторе конкурировать стало достаточно сложно! Из корейцев и японцев — по сути на плаву только Самсунг да Сони — все остальные, по сути — это уже Китай (Эппл в расчёт не беру — это другое)
Если к тому времени на таких дорогах будет ещё разрешено движение с участием животных — то транспондеры у них тоже быть обязаны.
Остальные живые существа на таких дорогах вне транспортных средств и регулируемых пешеходных наземных переходов — это те самые остававшиеся «почти 100%» до 100%, возможных случаев возникновения ДТП
В данном случае три вопроса:
1. Реально ли была допустима скорость порядка 70 миль/час (т.е. вероятно не боле 80 миль/час) на данном участки дороги. Это мало вероятно. Раз там установлены регулируемый перекрёсток. Тогда получается что — автоассистент нарушил скоростной режим? Маловероятно.
2. Автоассистент очень тщательно настраивается на определение сигналов светофоров — ранее наоборот били ложные срабатывания на остановку — чем на движение на запрещающий сигнал. Конечно можно было бы предположить, что в ночное время автоассистент неверно разглядел светофор? Но это сранно. В его электронной карте этот перекрёсток должен был быть заведомо отмечен, как регулируемый светофором — значит он был обязан его найти и точно определить. В случае ненахождения — принять меры с снижению скорости и даже принудительной остановки — до выяснения ситуации с приоритетом движения по перекрёстку. Но никак не нестись со скоростью 119 км/ч через перекрёсток!
3. Был ли вообще включён ассистент помощи при движении во время прохождения перекрёстка? Или водитель вёл машину самостоятельно, разогнав её до такой скорости НА РКЕГУЛИРУЕМОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ! И лишь потом включил автоассистент и попытался свалить вину на него? И что там насчёт грубой небрежности во время вождения? И имеющихся доказательств. Так что — вождение со стороны водителя всё-таки было? И машину ввёл не автоассистент, а сам водитель?
Вообще все эти автоассистенты — это от лукавого — они скорее не создают безопасное движение — а провоцируют опасные небрежности — водители черезчур расслабляются и теряют контроль над дорожной ситуацией — и в случае необходимости резко среагировать — попросту не в состоянии это сделать, даже если будут держать руки на руле! Это психология, и усталость! Автоассистенты ведущие автомобиль — это 100% зло! Но вот 100% автономные автопилоты — это реально будущее и будущее весьма безопасное — но только, когда ими будут оснащено около 100% всех автомобилей на дорогах, где будет разрешено полностью автономное перемещение. Желательно, чтобы не было на этих дорогах нерегулируемых наземных пешеходных переходов, а сами дороги были ограждены от перехода в неположенном месте (ну или если такого пешехода там собьют — вся вина будет только на пешеходе). А все 100% участников автомобильного движения должны иметь электронные транспондеры — передающие телеметрию окружающим участникам движения (даже едут под непосредственным управлением водителя-человека) — вот тогда — будет порядок на трассах, будет почти 100% безопасность, да и пробок станет меньше, а скоростной режим можно будет заметно увеличить!
Если нужна и производительность и мобильность и автономность в малом корпусе — уж лучше просто завести условно «удалённую» стационарную производительную рабочую станцию, а с «карманного» устройства подключаться к ней удалённо через соответствующее ПО — и использовать всю мощь удалённого компьютера, держа в руках лишь маленькое устройство! При этом можно даже не собирать такую станцию физически — а просто арендовать виртуальный сервер в облаке!
Из недостатков — это только стабильная сеть в месте использования (даже высокая скорость не так важна — если не нужно гонять большие объёмы данных по сети туда и обратно, для передачи изображения хватит и скоростей 3G — тут стабильность связи куда важнее).
Из преимущество — это по сути доступ к «своему» компьютеру и данным из любого места планеты, с любого устройства. И условная «защищённость» от кражи или иной потери устройства и данных (что для мобильных устройств достаточно высокорисковано; но если это недорогое компактное устройство без данных — то это не так уже и критично).
А уж при работе с таблицами или для программирования — куда удобнее даже 20:9 — но это уже да — не неноутбучный формат совсем (хо я на смартфонах его аналоги сейчас популярны у флагманов). Просто надо не забывать про диагональ — если экран вытягивается в горизонтали — нужно наращивать диагональ ДЛЯ РАБОТЫ, поэтому для 16:9 — минимально комфортная диагональ — это 17'' (15'' — это совсем уж компромисс — когда нужна чуть большая мобильность — меньше уже да — совсем всё будет узко — но как раз в меньшей диагонали засилье экранов от 16:9 до 21:9 — та как удобно такие устройства именно вытянуть — для комфортного ношения и эргономики управления пальцами). Для стационарного монитора, конечно, нужна диагональ ещё больше.
А языковой перевод и озвучку сделают разные студии — их в России не мало.
Это получается 100% пиратский контент. Но получить его можно. Вот только да — для кинотеатра крайне желателен цифровой контент не менее 4K. А менее 2K уже слишком мыльным будет на большом экране. Это я молочу про гигантские IMAX экраны — там 4K уже обязателен, а лучше 8K. Но IMAX это ещё и высокая частота кадров — а вот тут уже просто так обычный видос не конвертнёшь — нужен или соотсветвующий источник в 60FPS либо, конечно, можно выполнить программную интерполяцию кадров из 24 в 60FPS — такой софт в России есть — но это, конечно, не совсем то — хотя и эффект улучшения всё-таки будет заметен!
Понятно — что для онлайн кинотеатра сгодится любой цифровой контент с цифрового источника (не экранки) качеством от 720p.
Но! Вот это 100% пиратство уже — это не просто серый импорт — это 100% узаконенное воровство! Государство на это не пойдёт (пока ещё). Кинотеатры — в принципе могли бы пойти — да — эти прокатчики сразу попадут за бугром чёрный список (и скорее всего им перестанут поставлять контент и те, поставщики медиа-продукции, что не вводили против России санкции, и не находящиеся под влиянием РФ). Это не очень хорошо. Конечно, потом, со временем — такую фирму просто можно зарыть и открыть новую — чистенькую — но осадок останется, да до этого прокатчикам не сладко придётся! Но государство РФ пока такого не позволит — это уже очень сильно ударить по репутации государства — а бить и снижать ещё есть куда — это ещё не дно!