Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
1624529091545123476@mailru
Комментатор
Dark Light
Рейтинг
+132.50
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
К слову — рейтрейсинг тоже очень и очень требователен к расходу памяти!
Это прогресс — повышение качество картинки при снижении затрат на её вывод — приводит к росту требуемой дополнительной памяти!
Просто своп надо включить — а то многие собрав комп с 16Gb ОЗУ думают — вот как много памяти у меня — отключу ка я свопинг в ОС… и да лет 5 назад это было верной рекомендацией! Но — вот приходит новая пара — и если ОЗУ не 32Gb — то свопинг лучше включить опять!
Но, к слову, надо заметить, что у микрософта (пока есть инфа только про xbox) разработчики уже попросили больше памяти для девкитов и микрософт обещал дать все 40Gb DDR6 (замечу, что там общая память; на xbox series x сейчас всего 16Gb DDR6). Но хватит ли? Ведь сейчас и у графических ускорителей тенденция к росту потребности в памяти — после грядущего поколения скорее всего нормой будет минимум 16Gb видеопамяти!
Так что, думаю PRO консоли всё-таки стоит ждать (как раз года через 3-4) — и минимум с 24Gb общей ещё более быстрой памяти на борту (замечу, что расход памяти у консолей значительно более оптимизированный, чем на PC — думаю, это будет аналог как минимум 32Gb PC — точнее не сравнить, причём в динамически плавающем распределении: условно 16Gb ОЗУ + 16Gb видеопамять). Но может расщедрятся и на все 32Gb DDR6 в PRO версии консоли (задрав её цену до небес, но тогда надо и весь APU существенно апгрейдить, тут уже банальным подъёмом частот не отделаться); тогда 24Gb общей памяти смогут уже поставить немного ранее на слимках (если всё-таки они выйдут) — как раз, чтобы компенсировать тот факт, что тут память не будет более быстрой (зато будет более холодной) чем на текущем поколении (и тем более чем на PRO)