Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Есть второй телефон-кнопочник для банковских смс — надоел (хотя да — кнопки это очень удобно) тем, что нет ни многозадачности, ни буфера обмена, ни возможности пересылать сообщения между разными программами! Ну и встроенные камеры в кнпочниках всегда у.г.
avatar
Вероятно PS5 задержится на рынке дольше, чем PS4 — именно из-за дефицита чипов. Так что через 5 лет может только PS5 PRO успеет выйти. Хотя да — через 5 лет уже во всю проектировать PS6 надо. Да что там через 5 лет — на бумаге концепцию 6-го поколения уже сейчас наверняка прорабатывают — ведь тут нужно и с AMD планы согласовать — по поводу какие будут там в будущем чипы, с какими технологиями.
avatar
Если не распаяна — то можно расширить — я всегда расширял
avatar
Если бы продолжение снимали русские — то злобными были бы американцы, стремящиеся переписать историю — и без всяких там путешествий во времени (на это денег бы не нашлось уже в бюджете россии)
avatar
Ну, в общем-то да. Видяха либо изначально узкое место — либо может быть стать узким местом, когда да — памяти станет больше (и память перестанет быть узким местом). То есть — если поставить видяху помощнее — может и разница в FPS могла бы стать больше чем 2-3 к/с. Но это уже надо 4090 как минимум ждать! Вот я и говорю — для нынешних игр 16Gb ещё актуальны — но да уже заложены предпосылки, что через год для топовых вbдях 16Gb станут критичными — но навряд ли в будущем году на новой 4090 видяхе кто-то будет собирать игровой комп менее чем с 32Gb ОЗУ. А вот вот для мейнстрима это всё станет актуальным не ране чем через 3-5 лет — до тех пор узким местом будут именно видеокарты — а не объём ОЗУ (если его не менее 12Gb)
avatar
про дорогую память сейчас — я DDR5 имею в виду — понятно, что она и в прошлом году была дорогой, просто с будущего года она будет уже более актуальна, чем DDR4
avatar
Не согласен, что удобнее — но ту да — каждому своё — пальцами крутить маленькую шпульку не очень удобно
avatar
чТо как у всех — никакой оригинальности уже
avatar
Хочу знать покупателей, чтобы остерегаться их на дорогах
avatar
А Google pay на часах поддерживает?
avatar
А самсунг уже начал производить свои OLED панели большого размера?
avatar
Хрень какая-то. Видимо блокировку спама делали по остаточному принципу. Основная задача всё-таки в другом
avatar
А как же Samsung pay?
avatar
Без безеля они нахрен не будут нужны — таких умных часов уже море
avatar
Это что за самодельная поделка? Да ещё и теоретически не безопасная — геймеры они такие геймеры — увлекутся и задохнутся — ну или хакеры постараются
avatar
Да нет, дело не в этом. Просто растёт качество текстур и количество полигонов — всё это требует ещё больше памяти! Усложняются и игровые алгоритмы — привносящие ещё больше игровых впечатлений — что тоже требует всё больше памяти для своей работы! Осуществляется всякая графическая оптимизация — кеши и дополнительные буферы с перерендерами — чтобы не тратить ресурсы на постоянный рендеринг и растеризацию (а современный метод pathdiner тут очень падок до памяти).
К слову — рейтрейсинг тоже очень и очень требователен к расходу памяти!
Это прогресс — повышение качество картинки при снижении затрат на её вывод — приводит к росту требуемой дополнительной памяти!
avatar
512ГGb или тогда уж 640Gb ОЗУ — хватит всем — если заменить гейтсовские Kb тех времён — на актуальные Gb
avatar
Ну это если своп отключён (а для браузера ещё и расширения есть — что вкладки выгружают из памяти) — со свопом вся лишняя занятая другими приложениями память при старте игры (и чуть позже — по мере погрузки уровней и графики) просто на диск выгрузится — и реально ОС с приложениями сожрёт не более пары гигов (ну если у Вас там нет крупных приложений, работающих в фоне — например антивирь, когда Вы игру запускаете) — если своп на SSD (на инааче — это пипец в 2022 году будет) — то это кратковременные небольшие притормаживания в игре — пока всё не выгрузится! Далее свопиться могут уже данные игры — но обычно это при смене уровней или игровых режимов может происходить — а не на постоянке!
Просто своп надо включить — а то многие собрав комп с 16Gb ОЗУ думают — вот как много памяти у меня — отключу ка я свопинг в ОС… и да лет 5 назад это было верной рекомендацией! Но — вот приходит новая пара — и если ОЗУ не 32Gb — то свопинг лучше включить опять!
avatar
Ну что, господа консольщики! Ваши убогие консольные обрезки больше не могут сдерживать развитие игровых технологий — им нужно больше памяти, и они готовы её взять (коли её дадут на PC — то возьмут ещё и ещё и ещё больше) — такими будут игры грядущего — а их консольные редакции будут обрезать, упрощать и «оптимизировать» — чтобы на консолях оно хоть как-то шло — а не так как было с Киберпанком — вот получится или нет — это уже другой вопрос!
Но, к слову, надо заметить, что у микрософта (пока есть инфа только про xbox) разработчики уже попросили больше памяти для девкитов и микрософт обещал дать все 40Gb DDR6 (замечу, что там общая память; на xbox series x сейчас всего 16Gb DDR6). Но хватит ли? Ведь сейчас и у графических ускорителей тенденция к росту потребности в памяти — после грядущего поколения скорее всего нормой будет минимум 16Gb видеопамяти!
Так что, думаю PRO консоли всё-таки стоит ждать (как раз года через 3-4) — и минимум с 24Gb общей ещё более быстрой памяти на борту (замечу, что расход памяти у консолей значительно более оптимизированный, чем на PC — думаю, это будет аналог как минимум 32Gb PC — точнее не сравнить, причём в динамически плавающем распределении: условно 16Gb ОЗУ + 16Gb видеопамять). Но может расщедрятся и на все 32Gb DDR6 в PRO версии консоли (задрав её цену до небес, но тогда надо и весь APU существенно апгрейдить, тут уже банальным подъёмом частот не отделаться); тогда 24Gb общей памяти смогут уже поставить немного ранее на слимках (если всё-таки они выйдут) — как раз, чтобы компенсировать тот факт, что тут память не будет более быстрой (зато будет более холодной) чем на текущем поколении (и тем более чем на PRO)
avatar
GTX 3090 тут выбран чтобы не считать видеокарту узким местом — это тест именно зависимости производительности от памяти ОЗУ