Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну и может не стоит покупать товары дешевле 100 руб — если нет достаточного 2-летнего оборота выкупленного товара! Это принципиально только для новых клиентов — вот их это действительно должно отпугнуть!
Реально пострадают только любители покупать одежду и обувь с примеркой — им 100% желательно найти себе другой онлайн сервис (хотя лично я вообще не понимаю таких людей — одежду и обувь надо покупать в салонах — где её и примерять) — ибо тут реально много возвратов может быть (если одежда в обороте закупок будет заниматься более 50% всего денежного объёма приобретений).
Но есть ещё одно но! А именно новые покупатели и крупные не частые приобретения (при не очень высоком общем обороте закупок) — вот они легко будут выбиваться из накопленного оборота — и их возврат это пападос на 50 руб (на самом деле смехотворная сумма — для действительно не частых крупных покупок, а вот новых клиентов это реально должно отпугнуть).
Скажем — если у меня годовой оборот около 10тыс, с выкупом более 80% и вдруг я решил купить телевизор тысяч за 100 (ну к примеру) — а он мне не подошёл (ну скажем по габаритам — что частое явление); все плёнки на месте, товарный вид сохранён — я его возвращаю — и попадают на 50 руб? По идеи мне пофиг! Хотя сразу ли попадаю — или только при следующем возврате любого товара (хоть за 10 руб — например, наклейки) — с какого момента будет штраф по сниженному проценту обратного выкупа (разу или со следующей покупки с возвратом только изменится % обратного выкура? По идеи после такого крупного возврата проще новый эккаунт открыть на новый телефон!
И преимуществ — тут только компактные размеры — но они никак не должны раздувать цену.
В феврале 2022 такие кофемашины были по 20-30 тыс — это боле-менее адекватные цены. Но сейчас… и это типа цена за российско-китайскую поделку!
А в диапазоне около 50 тыс есть полно похожих вариантов, в т.ч. от именитых брендов! Разве что капучинатор не будет автоматическим за эти деньги (может и к лучшему — промывать не придётся)
Вот закрытие официального магазина по продаже игр — вот это точно дата смерти! Магазин для PS3 уже закрыли?
Но нахрена? Видеоядра то нормально нет в нём — тогда все 3D игры последнего10-летия в полном пролёте!
Лично я считаю, что ни за 10, ни за 20 лет смартфоны сильно не изменятся от того, что мы уже видели сейчас — максимум что будет в развитии — это разные системы раздвижения и раскладывания, что уже были показаны или уже есть в продаже. Может камеры, наконец-то уберут в под экран (хотя пока для меня это новшество кажется очень сомнительным), может что-то изменится в области аутентификации. Ну максимум — опять начнётся гонка за 3D и VR — в т.ч. с использованием смартфонов для VR — но всё это мы уже видели, всё это было.
Конечно можно подумать, что технологический прыжок сделают AR очки и прочие носимые гаджеты — но я пока скептически отношусь к их ближайшему будущему — не думаю, что в ближайшие 20 лет нас ждёт что-то воистину прорывное и тем более массовое в этой области.
А вот софт — да — будет развиваться семимильными шагами, и сложно предположить куда его занесёт в 2030-х годах. Наверное, голосовые Смарт-ассистенты станут умнее, адаптивнее и деликатнее на пару порядков, чем сейчас. Но вероятность развиться до мало-мальского человеко-подобного ИИ, за это время, близка к 0 (но не нулевая).
В общем, технологии, конечно будут развиваться — но вряд-ли именно в смартфонах, или в иных средствах коммуникации в 2030 году будет что-то революционно новое (в плане железа)! Всё мы уже так или иначе видели!
По-моему, время 6G в 2030 не настанет. По-моему, до 2030 года и 4G сети вполне себе были бы конкурентны (а за пределами городов на большой открытой местности — так вообще 2G будет всё ещё главенствовать).
По-моему, 5G вообще не надо развёртывать — ущербная технология, с одной стороны, в целом не шибко лучше 4G, с другой — она явно уже опоздала с внедрением — такими характеристиками сейчас уже никого не удивишь — вот если бы после 3G не спешили с внедрением 4G — то да, сейчас бы как раз было бы в самый раз внедрять 5G, а где-нибудь в 2040-х внедрять 6G.
По-моему, тот же удел ждёт и 6G — на бумаге она есть — но никому нафиг не нужна, и массово не внедряется!
Тут либо пытаться помириться с западом — облизывая всё и вся — вот только что на это скажет *пин? Ну и *тин тоже! И не известно — когда и в каком объёме и какой ценой удастся восстановить репутацию!
Либо активно наращивать сбыт продукции и маркетинг в РФ — чтобы стать тут ключевым игроком. Но тогда с западом придётся надолго распрощаться!
Вероятно да — всё-таки ждут отмашки от китайских властей — а там явно готовятся откусить от России кусок — и пожирнее! Время как раз самое подходящее — и, вероятно, с *тиным давно всё согласовано — просто выжидается момент — когда и само «общество дозреет» в своей массе!
Ну а если более серьёзно и более приземисто — это всё создаётся для детишек чиновников и олигархов — среди которых сейчас «киберспортсменов» развелось очень много — вот в такие войска они и буду их пристраивать — чтобы те потом гордо считались «служивыми» и никто в этом смысле не мог их ущемлять в каких-либо правах (пока это не особо важно — но, возможно, что-то готовится в будущем на эту тему). Да и взятки давать за «откос» не придётся — тут уже что-бы к родителям не докопались проверяющее органы!
Ну и чтобы хоть как-то пресечь усиливающийся отток молодёжи из страны. Вот такими «пряниками» пытаются удержать!
А новые машины — новые платформы — сейчас (с 2030 года то уже 100% все новые серии) уже это будут только электрички! Им дадут новые имена. Они никак не буду похожи ни внешне ни внутренне на старые серии машин на ДВС.