Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А подключение старых консолей к современным телевизорам — вот это танцы с бубном — ибо у современных телеков из портов остались только HDMI — впрочем есть переходники к с композита на HDMI — но некоторые старые игры используют хаки именно для композитной передачи видео — они нормально не пойдут с переходником
Чего-это российские власти так возмущались, например, против радаров по границе европы или систем ПРО, или закупки у амерки вооружения и поставки его в страны европы под оборонными лозунгами!
Но есть несколько НО:
1. На практике куда более важным имеет значение реальная оптимизация и реальное задействование технологий того или иного решения — т.е. абстрактная вычислительная мощь конвейера уже не так принципиально — важно то, насколько на практике его эффективно задействуют — тут важна и оптимизация самих приложений (например игр) и оптимизация драйверов под эти игры. Но да — по сути к прямой мощи железа это всё уже отношения не имеет
2. Как долго сможет выдавать такую производительность железо и не затротли ли при перегреве — это особенно важно для встроек — так как там единый чип с единой точкой нагрева и отвода тепла, ограниченной малой площади! И надо понимать — что у 3D Mark — конвейер очень простой и однородный — под него легко оптимизировать и аппаратную и программную начинку — если задаться такой целью
3. Ну и коли речь зашла об персональной оптимизации — то как раз под 3D Mark можно делать специальную оптимизацию — чтобы получить дутые попугаи!
Другое дело — что и та же nVIDIA может делать (и наверняка делает) тоже самое — и тут уже вопрос больше в том, у кого эта оптимизация удалась лучше, кто больше в неё (в дутую оптимизацию) вкладывает средств, сил и маркетинга — возможно сейчас Apple вкладывает больше — у неё новый продукт, причём его вариантов раз два и обчёлся — распыляться не надо — можно сконцентрировать усилия — и продвинуть оптимизационный маркетинг 90-го уровня — лишь бы показать высокие результаты! А чтобы такое было в реальной практике — нужны десятилетия кропотливой работы с этой самой реальной практикой! В том числе и с разработчиками графических приложений (в т.ч. игр) для оптимизации оных под новую архитектуру и новый софт. Да ещё не совместимый с привычным им — никакого DirectX или Vulkan здесь не будет!