Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Чуть подальше второй кинотеатр стоит — правда уже лет 20 не работает — там пока всё глухо!
Плюс в США огромный — просто гигантский рынок услуг — которые приносят нехилую прибыль стране!
Ну и производство оружия — это конёк США — они нехило им торгуют, бряцают похлеще путина (на его парадах) — и вообще всему миру явно и не явно угрожают!
Другое дело, что именно черная неофициальная контрабанда тоже возрастёт — прикрываясь параллельным импортом — так что тут нужно будет держать ухо в остро ещё сильнее!
А массовый параллельный импорт видях ещё не начался — увы… но подождать годик придётся — новые поставки сейчас только формируются в портах азии — придут летом, но из-за особенностей рыночной экономики — цены уменьшатся только с насыщением рынка — а это навряд ли случится до весенних поставок будущего года!
А пока у DNS эти видеокарты видимо и за сотку достаточно хорошо продаются — в той мере — сколько есть их на складах так чтобы хватило до следующего пополнения, а то и до новогодних «распродаж»!
Не понятно — почему нельзя рассмотреть поближе — нельзя подъехать? Жаль у Curiosity нет беспилотника — а то вмиг подлетел бы и получше рассмотрел!
Вот не форсированный не турбированный 2.0 литровый мотор выдающий 190л.с был бы очень уместен — но такого не будет никогда уже :-( Ну хоть турбированный 2.0 но не форсированный, выдающий 240 л.с. сюда бы…
Сравнение с одноклассником B&W PX7 куда более уместно — но и тут нужно подходить к сравнению более дотошно да и уши у всех людей разные — не всем нравится как звучат одноклассники B&W PX7 — а если сравнивать цифровую технологичность — так там вообще отставание лет на 10
В 4000-ой серии навряд ли будет что-то революционное для DLSS — будет эволюция — просто не успеют да и не будут перерабатывать архитектуру, заложенную ещё несколько лет назад, когда всерьёз о DLSS ещё не думали
Но их увиденного в ролике явно выявлено:
FSR 1.0 имеет явно заметные артефакты
FSR 2.0 имеет куда менее заметные артефакты (но всё-равно уступает DLSS — хотя прогресс на лицо)
DLSS 2.3 заметных артефактов не имеет (но не с сем сравнить — нет рендера в 4K без DLSS, на меньшем целевом разрешении и смотреть нечего — нет достаточной чёткости).
Нельзя забывать и то, что DLSS работает на отдельных тензорных ядрах и её работа не снижает производительность рендеринга (если он только не на трассировке лучей), а вот FSR делит производительность тех же универсальных блоков между рендером и апскейлом — поэтому тут так важно сравнение с оригинальным рендером — как в целевом разрешении. Так и с настройками — дающими примерно такой FPS как с апскейлом (но без него). Жаль не приведено исходное разрешение с которого осуществляется апскейл данными технологиями.
И вообще — обе технологии более интересны именно при трассировке лучей для получения картинки хотя бы 8K — для ныне премиальных телевизоров — но после выхода нового поколения видеокарт (уже архитектурно заточенных под апскейл) 8K TV начнёт активно проникать и в мейнстрим. Вообще — DLSS изначально так и задумывалась — для трассировки лучей в целевом разрешении от 4K — вот только оказалось, что для качественного апскела до 4K исходного разрешения FHD маловато — а промежуточные разрешения уже требуют боле мощных видеокарт. И именно с 4K масштабирование до более высокого разрешения действительно раскрывает свой потенциал — просто на исходном FHD совсем уж не хватает детализации для эффективной работы алгоритма.
Чтож… вот доведут FSR до 3-й версии — и начнут в игровые консоли внедрять — для рендеринга в 4K с высоким FPS и рендеринга в 8K хоть с обманом, но с выполнением маркетинговых обещаний. Но вряд ли решаться активно рекламировать 8K пока не выпустят обновлённые игровые консоли!
Ведь для апскейла нужно памяти побольше — а для 8K ещё и текстурки тоже побольше нужны — тоже память — а у консолей её сейчас не шибко много — реально нужно обновление с заметным наращиванием памяти!