Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
При желании в широкий карман тоже влезет.
Но если говорить о налогах — то почему-то ни слова про постоянные налоги (типа как у нас — ежегодный транспортный налог, а у них там какой-то экологичский есть — коим должны сейчас облагаться только авто с ДВС) — что должно делать владение авто с ДВС ещё более невыгодным.
Нет и анализа затрат на топливо и электричество.
Нет и анализа затрат на смену и утилизацию батареи в расчёте на год владения и фактический срок её износа. Причём тут как раз можно снова поднять вопрос об экологическом налоге — т.к. производство и утилизация таких батарей — дело не экологически чистое (хотя если всё добывать литий, производить батареи и утилизировать в странах третьего мира — подальше от Норвегии — то пока те взбунтуются — можно и не облагать эконалогом батареи).
Но пока — все эти вздутые цены на авто с ДВС больше выглядят как жадность маркетологов — продать втридорога то, что через 5 лет уже купить будет нельзя — и цены на такие б/у авто с ДВС в Норвегии взлетят (ну если перепродавать авто, произведённые и ввезённые до 2025 года ещё можно будет — а если нельзя — то тогда и цены на них как раз должны стремиться к нулевой наценке — ибо у них рентабельность приобретение становится сильно отрицательной — хотя некоторым странам это только на руку — после 2025 года в них хлынет поток б/у ДВС машин из Европы, который каждые 5 лет будет резко увеличиваться — примерно с таким шагом в разных странах Европы будут вводить ограничения на продажу авто с ДВС, но это если нельзя будет б/у внутри страны перепродавать). Хуже всего придётся Великобритании — кому нужны будут их праворульные б/у авто за пределами острова…
И аналогичный вопрос про уровень дизайна и искусной обработки, затраченных человеко-часов мастера: который у самородка около нуля, а, скажем, у королевской короны эпатажного монарха уровень дизайна будет явно выше чем у данных наушников, даже королевский перстень на порядок превзойдёт цену этих наушников при сравнимом весе (без учёта драг камней)
На самом деле — наушники стоят всего-то менее 1.5тыс евро без НДС! По примерно по 700 евро за наушник. Конечно тут есть и логистика, и налоговые выплаты производителя, примерно половина этой суммы — это возмещение затрат на НИОКР — это же не копирование готового образца — это научная и инженерная проработка!
Половину вокруг садового кольца
Почти половину вокруг МКАД
Оставшиеся вокруг ЦКАД
Причём 9тыс — это 9 тыс розеток, а не целых станций (по нескольку десяток розеток).
Вообще-то розетками надо просто оснастить все платные парковки — хоть какой-то стимул за них платить будет — хотя… сейчас наоборот — власти пытаются всеми силами отвадить пользоваться платными парковками в центре Москвы (не знаю что там в этом плане в Питере) — всё задирая и задирая тарифы — чтобы желающих там стоять было всё меньше и меньше — чтобы тем кто там паркуется бесплатно по госстатусу — места были всегда! Но пока отвадить плохо получается — ведь в центре полно тех, кто и за миллион будет ставить там тачку — а куда деваться-то — на метро они никогда не поедут! Да и если и поедут (со всей своей свитой охранников) — то тогда метро окончательно встанет — там и так уже не продохнуться не лучше, чем на парковках и дорогах столицы! Будем кортежи из олигархов пропускать в метро!
Им бы ещё взять на вооружение умный стакан, разработанный где-то в Корее кажется, — который умеет улучшать вкус напитков в него налитых, просто меняя центр тяжести!
Вот и эти 10 вкусов — это как эти 3-4 цвета — воздействуют в разной пропорции смешения на вкусовые рецепторы языка — коих условно тоже всего 4.
Для совершенствования тонкостей передачи цветовых оттенков в полиграфии тоже со временем добавили ещё красок — сначала несколько оттенков серого — а потом и некоторые варианты оттенков основных цветов.
Так и здесь — возможно со временем — для повышения точности вкусовых восприятий — добавят больше дополнительных вкусов — но, как и цветами при печати, особо много их не надо.
Ещё надо упомянуть — что есть некоторые вещества — как глутомат-натрия — которые являются активаторами или катализаторами для вкусовых ощущений — что позволяет эффективно управлять яркостью отдельных вкусовых оттенков.
Но, так же надо ещё не забыть — что на вкусовые ощущения ещё очень сильно влияет запах — без него — вкусовая картина становится искажённой (сейчас в эпоху ковида — это особенно актуально — так как люди теряют обоняние — и сразу многие вкусы меняются) — так что без передачи точного запаха вся эта технология передачи вкуса — полная туфта! Конечно есть стабильные вкусовые соединения, которые не сильно зависят от ощущения запаха — но их не так уж и много!
Пока не научатся моделировать вкус без расходных материалов — прямым воздействием прямо на нейроны, с полной передачей чёткой карты нервных импульсов заранее записанных вкусовых ощущений — это всё туфта!
А для 98'' конечно уже желателен экран 8K — хотя и 4K тоже сгодится — если, смотреть не так близко как на фото!