Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кстати, и майнить тоже есть где — Сибирь же чем-то отапливать надо!
Да и локальные котельные тоже на майнинг можно перевезти — какая разница — греть сжигая газа — или греть считая хеши! Разница в том — что второе имеет положительный баланс!
России нехватает только своих майнинговых систем — чтобы не в тридорога у перекупов закупать — а штамповать — хоть в Китае — но по приемлемой себестоимости!
В Сальвадоре придумали — и сделали биткойн национальной валютой! Но там страна крошечная — их внутренние дела почти ни на что не влияют!
И пофиг. что курс колбасит — по-моему с биткойном риски меньше, чем с рублём!
Но есть одна загвоздка — российской власти обычно выгодно периодически обваливать национальную валюту — когда всё под своим контролем — делать это легко — а вот с внешней валютой так уже не поступишь!
Причём девальвация национальной валюты делается не просто так — тому всегда есть причины — если это невозможно выполнить — то инфляционные последствия могут быть куда сильнее — по-крайней мере куда заметнее — вплоть до образования жёсткого дефицита импортной продукции — а вслед за ним и спад внутреннего производства (ведь импортная продукция нужна и производителям)
Но он скорее всего провалится в продаже — и цена на него начнёт быстро снижаться!
Самс сделал всё — чтобы не выпускать в массы FE21 — чтобы сохранить лицо при плохой игре! Этот смарт им сейчас совершенно не выгодно выпускать — но и отменять данное обещание не хотят!
Но да ладно — эти хоть открыто признались — а остальные наверное уже давно практикуют данную мантру повышения были!
Но таким людям можно было бы и манжету отдельно вешать ближе к плечу — и только сопрягать ей с часами — как с центром управления! Впрочем такие устройства есть — но они достаточно громоздкие (как раз из-за компрессора и отдельного источника питания) — так что это пока не то
Так же устройство может быть полезно как раз тем у кого нет тонометра — позволит хоть как-то хоть иногда следить за давлением (особенно во время какой-либо болезни) — и если что-то будет не так с ним — это будет повод приобрести-таки полноценный тонометр! А так — тьма не знания может и в могилу загнать прежде, чем человек осознает — что давление нужно было контролировать, а не водку (кофе) глушить литрами!
… и ещё не известно как это будет сажать батарею часов!
И почему-то ни слова не сказано про измерение кислорода в крови?
А температуру пользователя меряют? Сейчас эти показатели куда более актуальны чем давление и пульс!
Но — за ориентированность на здоровье, а не на спорт большой респект компании хуавей!
Вот интересно — функционал будет доступен при сопряжении со всеми смартфонами (не тольк хуавейными) и вообще без смартфона все это будет работать? Или будет как у самсунга — без сопряжения со смартфоном самсунга почти весь функционал не доступен!
Но тем не менее — замени у трёхлетнегно смартфона батарею, выполни полный заводской сброс (с возвращением исходной версии ОС — например из полного б\капа) — и он будет всё-равно медленнее работать чем 3 года назад.
Да — конечно — на лицо износ внутренней флешпамяти — а она со временем от перезаписи снижает производительность — на самом деле пара полных перезаписей — и у любой флешпамяти уже будет заметна деградация скорости.
А флеш память в смартфоне — это очень важный элемент — она используется не только для хранения файлов — это и, постоянно читаемый и записываемый кеш, и доп память ОЗУ (своп — неактивные приложения и их части частенько выгружаются на флеш) — соответственно чем она со временем медленнее работает — тем медленнее работает и весь смартфон.
Но это не всё.
Сам процессор тоже начинает тупить — снижает производительность. Почему?
То ли он начинает перегреваться и либо снижает частоты либо тротлит.
Перегреваться он может, например, из-за усыхания термопасты у теплоотводящей пластины — и она начинает хуже отводить тепло. Но это только моё предположение.
Может ли что-то просихордит и с цепью питания — например «раскисают» конденсаторы — снижается качество напряжения — что так же заставляет электронику работать хуже на высоких частотах.
В то, что внутри процессора или памяти нарастает число ошибок — которые постоянно самоисправляются — что приводит к снижению производительности — я не верю!
Я, вот, жду больше раздвигающийся смартфон от Oppo