Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У Сони действительно есть хорошие процессоры — но это процессоры линейки X1 Ultimate\Extreme\XR — кстати по ссылке у Вас обозревается именно процессор X1, а Sony KD-49XG7096 — полное фуфло (нет у него X1, и Android даже не стоит (там своя урезанная и не расширяемая Linux оболочка) — смарт будет очень очень урезанный; и подсветка EDGE — нет ничего хуже боковой EDGE подсветки, честного 10битного цвета тоже нет) — указанный телек — пусть и стоит от 38 тыс — показывает он на 15-шку. Другое дело, что за 40ковушку и вообще в 43'' диагонали что-то кардинально лучше не найти — всё фуфло, что-то оптимально лучшее 2019 года выпуска тоже проблемно (давно раскупили, в отличии от таких сонек — они в магазинах годами лежат и впариваются продаванами всяким бабушкам и дедушкам — не найдёте ни одного корейца 4K более чем 2-летнего возраста модели) — могу привести в аналог только эту модель LG 43UN81006LB (2020 года) — смарт WebOS, подсветка DirectLED) — но по сути это тоже шлак.
В диагоналях менее 55'' вообще нет хороших TV сейчас — все они шлак!
Но в 55'' (естественно почти в двое дороже) — можно рассмотреть вот эту модель LG 55NANO916NA — честного 10бит цвета тут тоже нет — зато уже есть Nanocell матрица (аналог QLED но с мягкими цветами) с FALD подсветкой и затемнением, а это очень хорошо, и видеопроцессор тут будет стоять приличный — HDR будет не «липовый» (но не суперский)! И сабвуфер будет встроенный!
Но Вы же и на них нажалуетесь — мол контрастность низкая — хотя она будет такая же как у корейских тв того же ценового диапазона!
И вообще — зачем тут вести речь о ТВ почти 5 летней давности — да да tv mi 4s был анонсирован в Китае, кажется(+), в 2017 году! И китайский аппарат на фоне корейских бюджетных моделей того времени был весьма не плох! Впрочем и сейчас на фоне тех же бюджетных корейских моделей он тоже ещё весьма не плох — но именно китайской сборки — и да — ему нужна кустарная перепрошивка — и да — она может глючить и не обновляется! Это реальные минусы. Как и отсутствие TV гнезда у китайской версии (нужно tv-приставку докупать).
Поэтому оправданность такой покупки действительно под вопросом, и я спорить не буду
Кому не нужно качество — там же написано — берите любой какой понравится как показывает — разницы нет никакой! Такие люди и вопросы задавать не должны — им же побарабану, или не по бюджету!
Единственное — крайне не рекомендую брать «недорогие» TV Sony — там за бренд половину цены отдадите — а качества будет с гулькин нос! Но этот совет не относится к премиальным TV Sony — они хороши. Особенно серии Z и A
А в бюджетном сегменте что IPS, что VA — всё плохо!
OLED — хорош, но опять же в «бюджетных» OLED панелях контрастность падает при просмотре со стороны. И яркость может быть не достаточной. Вот топовые OLED панели хороши! Но и про выгорание забывать не стоит — откройте барахолку, поищите б/у OLED TV посмотрите что происходит с матрицами за 5 лет эксплуатации! И как падает цена!
Впрочем я себе как раз с барахолки такой подъизношенный OLED (LG B7) и взял — мне на дачу в самый раз ;-) Но к дефектной передачи цвета пришлось привыкать :-(
Впрочем… сейчас и без обязаловки у большинства есть хотя бы смарт тв или смарт часы или смартфоны — собирай информацию сколько влезет!
Или скажем ей зададут вопрос шёпотом — она на него ответит шёпотом, а потом, возникнет какое-то уведомление — она как его — шёпотом произнесёт — или проорёт на всю комнату? А если оно важное — и его как раз ждёт пользователь, но перед этим решил пошептаться с Алиской?
Так в чём же технические отличия? В чем логические? Дизайн понятно — что новый — хоть по сути ничего не изменилось в этом дизайне! И где белый цвет? Розовый? Где древесный? Где под хром или алюминий?
И не понял — только колонну представили? Или мини версию тоже обновляют?
Вот, кто мне скажет, чем официальная цена отличается от официальной стоимости с разницей $50? Совсем запутали впрочем… как разница — если с реальными ценами в магазинах эти два значения ничего общего не будут иметь!
IXTB превращается в авторесурс?
Да ещё и жёлтый — так как большая часть информации — опять нытье о ценах и финансах!
И снова про биткойны....
Куда катится этот сайт…
Подруга взяла бюджетный Атлант — эргономика средняя, нофроста и фильра воообще нет, подсветка слабая, управление почти отсутствует, гарантия 3 года, зашумел через 2 недели, пришёл с царапиной под заводской плёнкой! Но да разница в цене с моим Haier почти 4-х кратная!